Перейти к содержанию

Тонкости при смене прописки и переезде.


Гость Klensis

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при смене прописки (переезде в другой район), мне надо будет заново приносить в рай военкомат (по новому месту жительства) справки с места учёбы и т.д.. или моя история передаётся из старого военкомата в новый? И нужно ли будет проходить в новом военкомате мед комиссию?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при смене прописки (переезде в другой район), мне надо будет заново приносить в рай военкомат (по новому месту жительства) справки с места учёбы и т.д.. или моя история передаётся из старого военкомата в новый? И нужно ли будет проходить в новом военкомате мед комиссию?

Спасибо!

 

При смене места жительства Вам необходимо сняться с учета в прежнем ВК и встать на учет в новом. Ваше личное дело со всеми имеющимися там документами, справками и пр. будет передано в новый ВК. Так что проходить заново мед комиссию и приносить новые справки не потребуется (насколько понимаю, у Вас оформлена отсрочка по учебе).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После того, как вы встанете на учет в ВК по новому месту пребывания,

ваше личное дело будет истребовано из вашего прежнего ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сейчас у меня отсрочка по учёбе. Мне посоветовали освободиться по здоровью (проблемы с сердцем) но менять ВК я планирую уже после того как возможно буду освобождён.

 

Подскажите пожалуйста, если удастся освободиться от армии в своём нынешнем ВК, будет ли мне нужно заново доказывать свою негодность в новом ВК? (При постановке на учёт)

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы освободитесь по здоровью, то доказывать это в другом ВК нет необходимости. И совет, получайте военный билет в том ВК, где освобождались от призыва и только потом меняйте ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, если вы сниметесь с в/у, то получить военный билет в другом военкомате будет значительно проблематичней и дольше по времени.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, что означают эти пункты из положения о воинском учете?

При постановке граждан на воинский учет:

 

1. Проверяется подлинность военных билетов.

2. Комиссия по постановке граждан на воинский учет обязана:

 

организовать медицинское освидетельствование гражданина в целях определения его категории годности к военной службе;

принять решение о постановке гражданина на воинский учет или об освобождении его от воинской обязанности в связи с негодностью к военной службе по состоянию здоровья;

Помоему это означает, что в новом ВК меня заново будут штудировать, несмотря на военный билет:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вас не будет штудировать, напереживайте. В четвертом отделе не штудируют. :yes2:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто Вас не будет штудировать, напереживайте. В четвертом отделе не штудируют. :yes2:

 

А почему не будет-то? Ведь там же сказано

организовать медицинское освидетельствование гражданина в целях определения его категории годности к военной службе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь имеется в виду тот случай, когда гражданин впервые становиться на воинский учет. И это должно происходить в год достижения 17-летнего возраста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...