Перейти к содержанию

Письмо в военкомат для получения Ф32


Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста составить текст письма , для получения Ф.32.

Вдогонку несколько вопросов:

1. Имею ли я право посылать такое письмо ?

2. Имеет ли право военкомат прислать мне отписку , что то вроде "приходите, разберемся" ?

3. Получал ли кто справку таким образом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eujin, текст письма пишется в свободной форме. Воспользуйтесь поиском, такие темы уже были неоднократно.

1, Да имеете, это нормальное явление

2. Обычно отписки и присылаются.

3. Получали не только справки,но и ВБ.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста составить текст письма , для получения Ф.32.

Вдогонку несколько вопросов:

1. Имею ли я право посылать такое письмо ?

2. Имеет ли право военкомат прислать мне отписку , что то вроде "приходите, разберемся" ?

3. Получал ли кто справку таким образом ?

 

1. имеете.

2. вам обязаны дать мотивированный ответ в течение 30 дней с момента получения такого письма.

3. для получения справки вам необходимо будет прибыть в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Получал ли кто справку таким образом ?

я получал таким образом, и получил ф32 быстрее официального ответа ВК.

через неделю после заявы позвонил в ВК и спросил не готова ли

справка, готова приезжайте - был ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст произвольный (прошу выдать справку, только посмотри ее назавание изменилось), главное верхняя шапка, кому и от кого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пишется на имя военкома твоего военкомата

2) Не примерно, а точно вид и название данной справки можно посмотреть в приказе №400 от 2 октября 2007 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итого получаем.

Военному комиссару

Фрунзенского р-на

г.СПб

от офицера запаса

Пупкина ВА

проживающего по адресы

123321, Г Спб ....

 

Прошу выдать мне справку согласно приложению N 2 к приказу №400 от 2 октября 2007 года, для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд.

 

 

Надо ли что то еще добавить ? Куда отсылать мне справку или что то еще ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Нет, приложение №2 к приказу это другое. Почитайте п.23 Приказа №400, и полистайте этот приказ, там увидете форму и название данной справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Смотрел Приказ МО №400 от 2 октября 2007 наз-ся "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 11 НОЯБРЯ 2006 Г. N 663"

Там про справку ф32 вообще ни слова!!! О каком приказе идет речь?

 

2. Я так понимаю что цель этой темы - пример письма в ВК на получение справки для загранпаспорта, вот кто таким образом ее получил опубликуйте что вы писали!

 

3. Может кто и пример заявления на получение ВБ выложит, просто новую тему не хочется создавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Правильно, приказ именно этот, но в сейчас справка №32 поменяла название на Приложение №2 к Порядку (п. 23 Приказа №400)

2) Нет какого либо шаблона, пишется в произвольной форме на имя военкома вашего р-на/города от такого-то

3) аналогично, Текст примерно такой: "Прошу выдать мне ВБ офзапа". Больше ничего придумывать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел наконец эту справку в данном приказе, теперь понятно.

 

1. А в шапке не обязательно писать "... от офицера запаса..."

Или это имеет значение? (см. пример на 1-й странице)

 

2. При отправке почтой каким типом письма следует отправлять? Имеется в виду там с описью вложения, с уведомлением о получении, заказным или еще каким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отправлял 2 письма оба с уведомлениями и одно из них с описью. вложения (заказное и ценное), толку 0. Справка и военник не на руках а прошло уже 2 месяца почти. Они на всё забивают и не дают письменный ответ или отказ. Только угрожают сборами на 2 месяца на незаконных основаниях, штрафанули на 500 р. и то спустя 1,5 месяца с момента моего первого обращения к ним после того, как не ходил после вуза 1,5 года. Короче всё дадут либо после сборов либо видимо за взятку. Но можно конечно в судах судиться, а так не дают, хотя приказа МО до 01.01.2008 не было на меня. Мстят за то что вовремя не пришёл и не дал взятку за откос от армии.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас копии заявления зарегистрированного на руках, то идите в прокуратуру и подавайте жалобу на бездействие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я уже составил жалобу и ходил в прокуратуру и администрацию района, хотели её зарегистрировать, но говорят, будут месяц рассматривать, в общем всё это долго и похоже попахивает судами, так до лета дотянется и потом меня загребут на сборы уже на законных основаниях, т.к. 3 года пройдёт с момента прошлых. Тут надо к адвокату обратиться, у которого есть связи в моём военкомате и решить вопрос на его предложениях. Смысл такой, что военник и справку дадут, но хоят чтоб на сборы пошёл, поэтому надо откосить от сборов через адвокатов, видимо придётся готовить деньги на оплату договора так называемых "юрид. услуг".....

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ребята! В Приморском военкомате СПб тех, кто не служил, закончил вуз в 2003-2007 и не ходил в ВК, т.к. ждал поправок о 01/01/2008 щас штрафуют и призывают на сборы. Независимо от того, сколько лет прошло после сборов на военке, они их не зассчитывают. Тянут время и разводят.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как штрафуют? И на сколько? И как это обоснованно законодательно? Если получу справку для загранки, то военник мне нах не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафуют от 200 до 500 р. За нарушение правил в/учета. А вот на счет сборов это они горячатся. С этим надо спорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...