Перейти к содержанию

Армейские истории


Алёнка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые отслужившие мужчины, а расскажите, пожалуйста, какие-нибудь забавные армейские истории. Ну что-то из разряда "похорон бычка". Только не издевательства всякие, типа там "лосей" и "крокодильчиков", а именно забавные. Если такие были, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые отслужившие мужчины, а расскажите, пожалуйста, какие-нибудь забавные армейские истории. Ну что-то из разряда "похорон бычка". Только не издевательства всякие, типа там "лосей" и "крокодильчиков", а именно забавные. Если такие были, конечно...

 

Не знаю, насколько это будет смешно, но история была на самом деле. Могу за это поручиться, так как сам был её участником.За территорией нашей части, между автопарком и складом боеприпасов стоял сарай, в котором валялась списаная химзащита.Сарай этот был под охраной. Пост считался сторожевым на посту стояли только ночью с 18 до 6 автомата не полагалось только штык нож.Стояли на этом посту старослужащие третьего года службы.Поэтому когда с поста стали уходить сторожа в соседний посёлок в клуб смореть кино,решили, что стоять будут с автоматом, но без патронов.Наша рота заступила в караул. Часа в два ночи решили проверить посты.Я, как заместитель начальника караула и разводящий третьего сектора. С собой взяли ещё караульного бодрствующей смены. Проверили посты в автопарке и решили заглянуть к складу хим имущества.На посту в эту ночь стоял солдат,второго года службы, которому раньше давали отсрочки, поэтому было ему в то время уже двадцать семь лет, по сравнению с нами уже старик. подходим с тыла,двое с одной стороны, один с другой смотрим а он спит. Решили приколоться.Автомат стоит прислонённый к стене .Разводящий тянет руку к автомату, а так ,как свет от фонаря светил нам в спину, то на земле появилась тень от его руки.Петя, так звали спящего, очнулся и видит как к его автомату тянется рука, он пытается схватить автомат и этот момент солдат, который был с нами, накинул ему на голову плащ накидку пытаясь повалить Петю на землю. Тот взвыл, раскидал нас всех, откуда только взялась сила и бросился бежать в сторону автопарка. А там стял часовой и наблюдал за происходящим. Петя добежал до него, вырвал из его рук автомат и открыл беглый огонь в нашу сторону. Тут уж нам было не до смеха. Хорошо, что никого не зацепило.Но караул подняли в ружьё.После караула вздрючели начальника караула. Мне и разводящему по десять суток ареста, а Петру краткосрочный отпуск с поздкой на родину!

 

Про этот случай написал SHULCH скопировал специально для Вас иэ раздела "юмор"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчаянным парнем был наш командир роты. Но постянно попадал в из за этого в неприятные случаи. Крутили солдаты как то раз на перекладине "солнышко" понятно со страховкой, а он рядом стоял смотрел.В друг как обеэьяна прыгнул на перекладину и без всякой страховки пошёл крутиться. Неожиданно срывается и летит под рядом стоящие лавочки. Мы к нему, а он:-"Тихо,тихо ребята! Сейчас отлежусь и встану." Через минуту встал. Ну это для вступления. А случай такой-находились мы в карауле, на улице дождь он надевает офицерскую накидку, зовёт со мной меня, как разводящего и идём проверять посты. Зашли в автопарк, а затем, как обычно на посты склада боеприпасов, он за забором был если идти как положено через ворота -далеко, а через забор метров двести, но на заборе то колючка. На углу автопарка стояла сторожевая вышка. Ротный поднимается на вышку командует- за мной становится на перила и прыгает. Я слышу треск, а затем трёхэтажный мат, переходящий в непонятное мычание. Ну куда думаю пыгать. Пришлось бежать через ворота, правда не так далеко, он мне уже навстречу шёл. Вся чавка в крови. Оказалось, зацепился он накидкой за колючку и упал плашмя.Ходил потом разукрашенный. Но как говорят, горбатого могила исправит, всё равно так и не угомонился.

 

Это тоже от Шульца могу скопировать ещё а если хотите зайдите в "Курилку" на стр. 10 тема: Смешные истории которые с вами происходили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже от Шульца могу скопировать ещё а если хотите зайдите в "Курилку" на стр. 10 тема: Смешные истории которые с вами происходили

Спасибо, зайду обязательно. Но может кто-то еще что-нибудь расскажет, буду надеяться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему, о которой вы говорили. Но там об армейских историях рассказывал только Шульц, остальное истории из обычной жизни. Спасибо, конечно, Шульцу, огромное за его рассказы, но хочется почитать еще и что-то более позднее. Начиная, хотя бы, годов с девяностых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, зайду обязательно. Но может кто-то еще что-нибудь расскажет, буду надеяться ))

 

Могу с уверенностью сказать что надежда не оправдается кроме Шульца нет желающих по:censored:ть на форуме да и он что то перестал появляться в той теме. я служил с ним вместе и хорошо его знаю. Свяжитесь с ним.

НЕ бейте лежачего. Он может встать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...