Перейти к содержанию

Отсрочка по гастроэнтерологии и зрению?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прошёл врачей по своим заболеваниям - пролежал в ЦННИГе 3 недели и установил своё зрение в Институте микрохирургии глаза имени Фёдорова.

 

В ЦНИИГе заключение:

Долихосигма, Дискинезия желчного пузыря, Непрямая гипербилирубинемия, Хронический гастрит не ассоциированный с геликобактериозом.

 

В Фёдорова:

Правый глаз: сложный гиперметропический астигматизм

Левый глаз: Врождённая амблиопия

 

Возможно ли получить отсрочку или освобождение от службы? Или всё же призовут? Проконсультируйте пожалуйста, заранее спасибо. Призываюсь осенью 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Долихосигма, Дискинезия желчного пузыря, Непрямая гипербилирубинемия, Хронический гастрит не ассоциированный с геликобактериозом" - это совершенно не перспективно.

"Правый глаз: сложный гиперметропический астигматизм. Левый глаз: Врождённая амблиопия" - это вполне может быть перспективным. Для более точной оценки Ваших шансов рекомендую сообщить подробности, то есть цифры, которые Вам написали.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написано в выписке о проведённых обследованиях:

 

Авторефрактометрия:

OD : Sph= 1.25 Cyl= 1.00 Ax 85

OS : Sph= 2.50 Cyl= 1.00 Ax 85

 

Офтальмометрия:

Тип: Автокератометр Topcon CK-1000

(под * понимается градусов)

OD: 170* - 43.75 OS: 175* - 43.75

80* - 45.00 85* - 45.25

 

VIS вдаль (максимальная коррекция)

OD: 1.000 Sph = 0.00 Cyl = 0.00 Ax 0=0.000

OS: 0.080 Sph = 0.00 Cyl = 0.00 Ax 0=0.000

 

Характер зрения (4-точечный прибор)

Тонометрия

OD : 18 OS : 20

 

Биометрия (А-метод)

1 p x 1 p x

OD: 22.67 3.2 4.1 OS: 22.17 3.3 3.7

 

Ретинальная острота зрения

OD: Vis 0.000 OS: Vis 0.400

 

Эфи - П-л

 

Офтальмостатус:

OD: Роговица и влага п/к прозрачные. ПК средней глубины. Хрусталик прозрачный. ДТ(или ДЖ, неразборчиво) б/розовый, границы чёткие в mt - без видимой потологии.

 

Заключение:

OD: Сложный гиперметропический астигматизм

OS: Врождённая амблиопия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по представленным уточнениям, Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по амблиопии.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я очень дико извиняюсь, но сегодня был у Вас на приеме у главврача, он сказал что с этими показателями по зрению надеяться неначто ... подскажите пожалуйста, я запутался, может быть скажете где посмотреть (закон)? буду очень признателен, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень дико извиняюсь, но сегодня был у Вас на приеме у главврача, он сказал что с этими показателями по зрению надеяться неначто ... подскажите пожалуйста, я запутался, может быть скажете где посмотреть (закон)? буду очень признателен, спасибо!

 

ссылка на расписание болезней:http://gvka.ru/zakon/rasp/rasp7/

Ваша статья 35-б

острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше
- кат В.

 

У Вас (по приведенным данным) острота зрения 0.08.

однако сама запись

VIS вдаль (максимальная коррекция)

OD: 1.000 Sph = 0.00 Cyl = 0.00 Ax 0=0.000

OS: 0.080 Sph = 0.00 Cyl = 0.00 Ax 0=0.000

как-то смущает -

Не очень понятно - что такое "Максимальная коррекция" - это линзы по данным рефрактометрии?

И вообще, как-то... неграмотно написано. Непохоже на федоровку...

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, такую выписку дали, спасибо за ссылку, этот врач почему то посмотрел только на показатель Авторефрактометрия и говорит что мол ничего тут страшного нет, у тебя левый глаз всего-лишь в 2 раза хуже правового! К примеру правым глазом я вижу все до 3 строчки снизу (ее тоже кое-как вроде), а левым не вижу даже ШБ. И как он может быть в 2 раза хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все правильно - у Вас левый глаз почти слепой и не коррегируется линзой (это и есть амблиопия).

А что касается ошибки врача - документы, конечно надо читать внимательнее, но и его можно понять - амблиопия, в общем, не у каждого второго - довольно редкая штука, тем более таких степеней.

 

Вот Вам, к слову ссылочка - для самообразования и поднятия боевого духаhttp://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=6005&highlight=%EB%EE%F5%EC%E0%F2%FB%E986

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свободу. Кат.В в мирное время не призывается.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и откосить сына

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но вот только разобраться со статьей и своими показателями не могу ... При показателя VIS вдаль (максимальная коррекция) левый - 0.080, а правый - 1.0, но как эти показатели сопоставить с Законом: б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1? Подскажите пожалуйста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а вот и повестку уже принесли :((( сегодня (8 мая) уже должен был явиться на медкомиссию, только вот проморгал повестку ... хотя отсрочка у меня заканчивается 30 июня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Ваша статья 35-я Слепота, пониженное зрение, аномалии цветового зрения:

а) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже, а также отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,3 и ниже или острота зрения обоих глаз 0,2 и ниже;

б) острота зрения одного глаза 0,09 и ниже или его слепота при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше - то есть вплоть до 1,0, отсутствие глазного яблока при остроте зрения другого глаза 0,4 и выше или острота зрения одного глаза 0,3 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1;

в) острота зрения одного глаза 0,4 при остроте зрения другого глаза от 0,3 до 0,1.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще такой вопросик, я к врачу в поликлинику (во взрослую) не ходил ни разу с проблемами по зрению, с момента как в нее перевелся, так как это заболевание просто не лечится, военкомат сильно будет придираться к этому? Сегодня еще сходил в Онклиник, там проверил свое зрение, мне без коррекции на левый глаз поставили 0,02, интересно, военкомат смотрит на показатель с коррекцией или без? Подскажите пожалуйста ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в детской карте я вот посмотрел везде, начиная с детства и последняя запись сделана 2004-м годом везде стоит 0,1 на левый глаз, хотя сейчас 0,02 ... военкомат на этом будет делать большой акцент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня еще сходил в Онклиник, там проверил свое зрение, мне без коррекции на левый глаз поставили 0,02, интересно, военкомат смотрит на показатель с коррекцией или без?

В военкомате смотрят только с коррекцией!

Поэтому я не знаю, какую надо иметь миопию, чтобы освободиться по остроте зрения... -30 что-ли?

 

У меня зрение с коррекцией свободно доходит до 0.9-1.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня с коррекцией 0,08 ... поэтому пусть смотрят, только непонятно, я служить в очках чтоли буду? :)

 

Может 0.8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное не поняли, у меня статья 35б - острота зрения ... по закону она должна быть 0,09 и ниже на одном глазу ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миопия измеряется в диоптриях - то есть "силы" коррегирующей линзы, при которой зрение выравнивается до 1.0

 

Непризывное зрение - это уже -6.25, то есть с линзами -6.25 зрение в очках будет 1.0

 

А если поставить САМЫЕ СИЛЬНЫЕ линзы, и острота зрения всё равно будет менее 0.1, это то какие линзы надо ставить для коррекции на 1.0?? Получается миопия = -50 что-ли? С такой "Д" должны ставить, а не про остроту разглагольствовать...

 

Нафиг нужна эта статья про остроту, если человек в самых сильных очках видящий на менее чем 0.08 - это инвалид? Слепой человек. У него миопия под -30 должна быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне так не везёт :( У меня зрение в линзах мгновенно исправляется до 100%-ного и внутренних заболеваний глаз нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...