Перейти к содержанию

Приписное и военный билет, как быть?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Пользовался поиском, но не нашел нужной информации.

Вообщем, еще в 16 лет я ходил в военкомат, делал обследования. И в итоге получил приписной с пометкой "Ограниченно годен к прохождении службы в вооруженных силах". Потом, лет в 18 приходила повестка.. я ездил в военкомат 4 раза.. подходил к секретарю, говорю "мне бы военник получить, я ограниченно годен".. Мне отказывали: "Сегодня нет врача", "Много народу" и прочая лабудень. Я просто разозлился, послал ее, и больше туда не являлся.

- Собственно вопрос, у меня есть приписной, является ли он на данный момент удостоверением, того что я ограниченно годен? Сейчас мне 19..

- Можно ли его показывать военным? Или милиции?

Я б сходил получить военник, у меня сейчас зрение наверное -12, вообще не годен буду.. но я вечерник и работаю, времени нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно документом он является и показывать его можно. В армию Вас с таким зрением не призовут.

Вам НЕОБХОДИМО получить военный билет. Настоятельно рекомендую найти время и решить данный вопрос.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня точно такая же ситуация, полежал в больнице от военкомата, получил прописное "ограниченно годен". обещали вызвать для получения военного билета) Ну и не вызвали, а покажите мне человека который по своей воле пойдёт в военкомат?) Четыре года прошло с тех пор... То что надо идти получать военник это понятно, но - куда именно-то там обращаться, к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ситуация, полежал в больнице от военкомата, получил прописное "ограниченно годен". обещали вызвать для получения военного билета) Ну и не вызвали, а покажите мне человека который по своей воле пойдёт в военкомат?) Четыре года прошло с тех пор... То что надо идти получать военник это понятно, но - куда именно-то там обращаться, к кому?

 

Если после больницы признали ограниченно годным надо явиться в военкомат и сказать "мне в 4-ое отделение по вопросу получения военного билета потом что признали ограниченно годным".С собой надо паспорт, документ об образовании, водительские рава если есть и ксерокопии этих документов, ещё надо приписное и 2 фотографии 3 на 4 черно-белые матовые без уголка.А там скажут когда приходить за военником.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите мне человека который по своей воле пойдёт в военкомат?)

 

Он перед тобой. Точнее, он отвечает на твое сообщение. После получения диплома кандидата наук я по собсвенной инициативе явился в военкомат для получения военного билета. Обоснование поступка самое простое - сегодня право на военник есть, а завтра хоп, и отобрали. Так что если есть твердая уверенность лучше сделать это поскорее. А то неровен час можно и пролететь...

 

P.S. Кстати, черта с два тебя вызовут. Нужен ты им теперь, как прошлогодний снег. Повестку на получение ВБ мои знакомые получали в 2 случаях: 1 - тривиальный развод, с целью заманить в свои суровые объятья, 2 - дело было в небольшом населенном пункте, там все немного знакомы, и парня просто вызвали, чтобы не мучался насчет дальнейшей судьбы.

Т.к. ты живешь в мегаполисе, то в военкомат можешь получить если твою болячку отменят, ну или секретаршу переклинит.

P.P.S. Я не агитирую немедленно ломануться в военкомат, но опыт подсказывает, что в этой стране все важные вопросы нужно решать оперативно, дабы законодатели не успели подложить очередную подлянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такая же ситуация, полежал в больнице от военкомата, получил прописное "ограниченно годен". обещали вызвать для получения военного билета) Ну и не вызвали, а покажите мне человека который по своей воле пойдёт в военкомат?) Четыре года прошло с тех пор... То что надо идти получать военник это понятно, но - куда именно-то там обращаться, к кому?

 

Очевидно, ограниченно годным вас признали при первичной постановке на воинский учет, т. е. когда вы еще не подлежали призыву на в/с. Теперь вы подлежите призыву, и в отношении снова должно быть проведено мед. освидетельствование в целях определения вашей категории годности к в/с. На основании вынесенного заключения призывная комиссия будет выносить соответствующее решение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...