Перейти к содержанию

Вопрос "отсрочка - милиция"


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Я работаю в уголовном розыске (опер) для тех кто работает в данных органах до 2007 года была отсрочка от армии (не забирали в армию). На сколько мне известно с 1 января 2008 года вступил в силу новый закон.

Ребята подскажите Могут ли меня забрать в армию, с милиции?

Пожалуйста объясните по подробней данную ситуацию, если можно то с комментариями нового закона на сколько мне известно он есть или нету? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со ст.24 п. "з" ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане поступившие на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

 

Т.Е. граждане которые поступили в указанные органы не по окончании спец.Вузов будут подлежать призыву на военную службу.

В Вашем случае распостраняется действие гражданского законодательства во времени:

В соответствии с п. 2 ст. 4 ГК РФ по отношениям, возникшим до введения в действие акта гражданского законодательства, он применяется к правам и обязанностям, возникшим после введения его в действие.

Т.е. гражданин по старому закону мог воспользоваться отсрочкой, а в настоящее время данное право ущемлено.

 

Как правило ВК такие тонкости не знает либо не будет принимать во внимание. УДАЧИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня нет специального высшего образование, у меня высшее экономическое.

Вопрос: При нехватки сотрудников в РОВД возможна ли отсрочка от армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже пояснил выше. В законе про нехватку в органах не сказано. Только непосредственно по окончании спец. ВУЗов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...