Перейти к содержанию

форма 32


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

вопрос по форме 32 (она же Ф23 с 01.01.08) для получения загран паспорта взамен использованного.

Мой случай: отучился в ВУЗе, уехал за границу продолжать обучение.

Вернулся, проживаю не по адресу прописки, повестки приносят - не получаю.

 

Так как необходимо продлить загран паспорт, явился в военкомат, показал Приписное свидетельство, подняли дело - в нем я "в розыске", ответили что отсрочек у меня нет, и я еще в прошлом году должен был быть отправлен на службу, поэтому Справку по форме 32 (23) мне не могут выдать.

 

Написал заявление: "комиссару от тако-то, прошу выдать справку по форме 32" но относить в канцелярию до консультации на форуме не стал.

 

вопросы:

 

1. что делать?

2. правомерен ли отказ (пока что устный отказ) в выдаче справки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 23 Приказа МО РФ № 400 от 02.10.2007 при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:

гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2 ;

гражданину, в отношении которого призывной комиссией принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 3 .

В отношении вас нет решения призывной комиссии о призыве на военную службу, таким образом отказ в выдаче данной справки неправомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...