Перейти к содержанию

ЗВОНОК в военкомат после 1 января 2008г.


Рекомендуемые сообщения

Значит предыстория следующая, я закончил институт в апреле прошлого года, на вручение дипломов с нач военно кафедры не явился - все кто явился и расписался уже ТАМ. С Июня месяца приходили повестки чтоб явился пройти службу рядовым (немного струхнул думал что звание не дали из-за того что диплом не забрал). Где-то к августу военкомат наконец то понял что я Офицер и стал прислывать тех же людей по месту прописки, что я должен убыть в часть МЧС. Ну естественно ни в чем не расписывался, единственное что мать разговаривала по телефону с теткой из военкомата. Короче позвонил вот несколько выведенных мне военкоматом постулатов:

1) Приходи , военник получишь после подписки предписания на убытие.

2) Ты в угрозыске на основании разговора с родственниками.

3) Мы ничего тебе не дадим про все новые законы знаем, но в часть тебя все равно отправим.

Вопрос что делать ?

Форум читал, постановление верховного суда вроде даже есть на форуме.

Наверное оставить заявление в канцелярию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро устану смеятся над такими заявлениями ВК. Ща читал Приказ МО №400, так там написано, что сотружники ВК и призывной комиссии должны знать законы, связанные с призывом в ВС.:biggrin: Такими возгласами они явно опровергают данный пункт. Можно подать жалобу на некачественное исполнение служебных обязанностей. А по существу, не бойся, ты офицер и если что у тебя после вручения предписания будет 10 дней обратится в прокуратуру, которая 100 % встанет на твою сторону. В угрозыске ты не можешь находится ни как. Это факт. Служить ты не пойдешь. Это факт. (могут быть проблемы, но они решаемы.) Пиши письменное заявление на выдачу ВБ. Через 30 дней должны дать ответ. Если нет, то дорога в прокуратуру и жалобу на них катать. Далее, думаю, ВБ ты получишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этокоторый на м.академической?

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл - это Черемушинский военкомат, Гагарниский в том же здании - так что поосторожнее.

 

Хммм я вот в черемушкинском в понедельник получил ВБ и без вопросов.Тоже не вставал на учет вовремя,приехал с приписным все оформил за неделю и штраф 500р.А я окончил еще в 2004г =).Таже намекнули что я в розыске был гыыыы.Сегодня справку дали ф32 тоже без вопросов.Странно даже.

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит предыстория следующая, я закончил институт в апреле прошлого года, на вручение дипломов с нач военно кафедры не явился - все кто явился и расписался уже ТАМ. С Июня месяца приходили повестки чтоб явился пройти службу рядовым (немного струхнул думал что звание не дали из-за того что диплом не забрал). Где-то к августу военкомат наконец то понял что я Офицер и стал прислывать тех же людей по месту прописки, что я должен убыть в часть МЧС. Ну естественно ни в чем не расписывался, единственное что мать разговаривала по телефону с теткой из военкомата. Короче позвонил вот несколько выведенных мне военкоматом постулатов:

1) Приходи , военник получишь после подписки предписания на убытие.

2) Ты в угрозыске на основании разговора с родственниками.

3) Мы ничего тебе не дадим про все новые законы знаем, но в часть тебя все равно отправим.

Вопрос что делать ?...

1. Служить не пойдешь.. Кстати не вздумай подписывать предписание за прошлый год (есть такие умельцы)

2. На основании тел звонка? хм. так разговарила мать а не ты.. В любом случае бред!!!

3. Стандартное запугивание. Если будут грозить судом, смело соглашайся.. Будешь приятно удивлен реакцией военкома.

 

Маленькая поправочка: не через 30 дней, а через 10:yes2:

И разжаловать до рядового за тел звонок или неявку по повестке не могут. Служить не пойдешь!

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Garrett

Он самый

2 2FACE

С кем разговаривал ? В моем случае это была Маргарита по одному телефону и какое то сложное татарское имя отчество в другом (завтра уточню и сообщу прямо в телефон и одно и другое). Кстати по сравнению с тобой, у меня как мне кажется есть слабое место - у меня нет НИКАКОГО документа воинского учета (приписное военная кафедра забрала еще на сборах). Жду ответа к кому ходил там, только конкретные лица - готов пройти сам и отписаться, но разговор с последней дамой отбил желание идти в военкомат.

Да и еще 2FACE я так понял почитав твою тему - что на тебя приказа не было ты просто на учет не встал, а на меня приказ был и эта женщина мне как раз и объяснила, что раз приказ был - ко мне это не относится +)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая поправочка: не через 30 дней, а через 10:yes2:

 

Имеется ввиду срок ответа на заявление о выдаче ВБ? если да, то где прописан срок 10 дней? спс за ответ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. срок написан тут: http://www.garant.ru/hotlaw/mon/77367.htm , текст закона тут: http://www.prokrzn.ru/legislation/legislation/actconversion/

2. Точно помню что задавал такой же вопрос и ответом было 10 дней.:dontknow: . В общем сам запутался.

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письменные обращения подлежат обязательной регистрации в течение трех дней с момента поступления и рассматриваются в течение 30 дней. (ФЗ №59)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Garrett

Он самый

2 2FACE

С кем разговаривал ? В моем случае это была Маргарита по одному телефону и какое то сложное татарское имя отчество в другом (завтра уточню и сообщу прямо в телефон и одно и другое). Кстати по сравнению с тобой, у меня как мне кажется есть слабое место - у меня нет НИКАКОГО документа воинского учета (приписное военная кафедра забрала еще на сборах). Жду ответа к кому ходил там, только конкретные лица - готов пройти сам и отписаться, но разговор с последней дамой отбил желание идти в военкомат.

Да и еще 2FACE я так понял почитав твою тему - что на тебя приказа не было ты просто на учет не встал, а на меня приказ был и эта женщина мне как раз и объяснила, что раз приказ был - ко мне это не относится +)))

 

Ты в какую дверь в военкомат входишь в правую или левую?Я просто в правую это Черемушкинский.Там поднимался на 3 этаж.Дверь справа.Я не знаю был ли на меня приказ или нет в личном деле его небыло.Девушка сказала вроде он у начальника лежит,а там хз.

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхожу конечно в правую , потому что левая - это Гагаринский. Я уже написал чего и как у меня не так как у тебя наверное буду писать заявление. Приказа на тебя не было - иначе бы тебе про него все уши прожужжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вхожу конечно в правую , потому что левая - это Гагаринский. Я уже написал чего и как у меня не так как у тебя наверное буду писать заявление. Приказа на тебя не было - иначе бы тебе про него все уши прожужжали.

 

а Академический тогда где, разогнали что ли? :biggrin:

В бессильной злобе красные коммисары подсылают нам своих наймитов - чтобы мутить народ!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таак....

 

Моя история.

 

Я приписан как раз к Гагаринскому военкомату. Левая дверь.

Прошел сборы в 2003 году, в 2004 закончил ВУЗ.

Сходил в военкомат и без всяких проблем получил военник.

Потом была повестка "по уточнению данных" - пришел (в марте 2005 г. ).

Сказали, что идет представление на призыв и мое дело отправляют в генштаб, чтоб решить нужен ли я Родине.

В этом представлении я расписался в 3-х местах:

графы:

- нет проблем со здоровьем.

- с ответственностью за уклонение ознакомлен.

- с тем что меня хотят призвать на 24 месяца ознакомлен.

Потом дали повестку явиться через месяц узнать результаты призывают или нет.

Я пришел, сказали результатов нет, придите еще через месяц.

Вот тут то я и перестал гневить судьбу и больше не ходил.

Потом были пару раз повестки по почте, которые я конечно "не получал", потом стали звонить домой, меня дома никогда "не было", разговаривали с мамой, ну а потом вроде успокоились и присылать повестки и звонить перестали.

 

Сегодня пошел (начитавшись форум =) ) за справкой для заграна...

Говорят: Ооо Вас то мы и ждем, еще в августе 2005 года на Вас приказ пришел министра обороны о призве на 24 месяца, дали посмотреть, действительно есть, там список из 3-х фамилий, включая и мою.

Начальник 3-го отделения мне говорит - эти двое уже отслужили к настоящему моменту, вот и тебе пора.

Сказал, что еще в прокуратуру подавал документы, что я уклонист, там были приложены документы, которые он сказал мне чиать не обязательно, так и не дал (там переписка с прокуратурой и с участковым).

 

Я сказал ну и что мы будем делать? -Он мне: Служить.

Я: Я нехочу. =)

Он: Ну так ведь приказ.

Я: Ну так он же с 01.01.08 недействителен. И в обношении меня призывные мероприятия не проводились.

Он: Вот же ты расписывался (показывает мне на 3 мои подписи описанные выше)

Я: Ну так я же повестки не подписывал, и предписание на убытие тоже не подписывал.

Он: Ага, а почему? Значит ты уклонист... Пиши объяснительную.

Я: Ок.

 

Написал следующее: Дословно.

 

Военному комисару Гагаринского района ЮЗАО г. Москвы от офицера запаса ******** проживающего по адресу ******** тел. *******.

 

Объяснение.

 

Я,******** прибыл в военкомат в марте 2005 года и был представлен на призыв, получил повестку явиться в военкомат через месяц, для того чтобы узнать результаты. Придя через месяц, офицер военкомата сказал мне, что результатов еще нет, и когда они будут он вызовет меня. С тех пор повесток из военкомата не получал.

11 февраля 2008 года пришел в военкомат для получения справки для загранпаспорта, офицер сообщил мне, что на мое имя вышел прика МО о призыве от августа 2005 года.

В связи с тем, что в отношении меня призывные мероприятия выполнены не были, предписания на убытие в часть я не получал и вступлением в силу изменений в закон о призыве с 01.01.2008 г. прошу ходатайствовать об отмене приказа МО о моем призыве.

 

Число (прописью), фамилия, роспись.

 

Письмо было зарегистрировано, я сделал себе копию на ксероксе, правда до регистрации.

 

Я написал еще одно письмо типа: прошу предоставить справку для ОВИРА. Его тоже зарегистрировали.

 

После этого я из военкомата ушел.

 

Вопросы:

- Все ли я сделал правильно?

- Нормально ли я составил письмо?

- Мои дальнейшие действия?

 

ЗЫ Офицер сказал прийти в эту среду за результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что вообще не надо было ничего писать. Если что, ссылаться на Конституцию РФ и презумпцию невиновности.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну он даже не объяснительную написал, а заявление на отмену приказа. Жаль что свою копию не зарегистрировал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господа мне кажется наш округ притягателен для самых ненормальных чиновников. Видимо наш военкомат по записям на форуме единственный в Москве, который не признает законов. То же самое могу сказать про наш Департамент жилищного фонда и совет ветеранов нашего округа которые находятся в 500 метрах от военкомата, там гиблое место видимо.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак господа, наконец-то спустя неделю, все откладывал сие приятное занятие, я написал свое гневное заявление в адрес военкомата, одев свой самый парадный костюм отпросился с работы пораньше и уже собирался выходить, НО вспомните как тема называется, правильно ЗВОНОК, так вот решил сделать контрольный звонок по известному уже номеру. Номер взяла та же женщина, решил не темнить в этот раз и сказал дословно следующее.

- Здрасьте, моя фамилия такая то, хотел узнать что со мной, знаю был по мне был приказ от 2007-го, хотел узнать отдадите ли вы мне все таки военник или нет по новому закону?

Она мне отвечает

- Че вы мне звоните гражданин по фамилии такой то, насколько я помню вы хотели на меня заявление накатать в канцелярию.

Я говорю

- так я последний раз хотел узнать мож без него как нибудь обойдемся, а так заявление уже готовое лежит.

и тут на тебе

- Мне говорит уже пришло указание таких как Вы не призывать

Я

-Отмена приказа что ли ?

Она

- Нет говорит, что с такими как вы делать, значит вы пройдете обследование у нас и приносите мне сл документы: Копию диплома титульный лист, паспорт, приписное, 3 фото матовые ч/б, справку с места работы и усе получите военник.

 

 

Посему вопрос господа - неужто наша взяла ??? Или опять мутят, вопрос к знающим , что за зловещий список документов, имеет ли он какое нибудь отношение к военнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомате был - никаких воплей , все спокойно, военник не получил пока, отправили на анализы и длинную ВВК, никаких повесток и предписаний. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я позвонил в военкомат и мне сказали 3 марта приходить за военником :596: :clap: Был у них в октябре, посмотрели аспирантскую ф26 и спросили - "А что, летом в аспирантуру зачисляют???" Я ответил - "Ну там же написано =)" Отправили приказ на отмену и сказали звонить в конце февраля, позвонил - итог см. 1 предложение поста =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

позвонил вчера в ВК(был приказ от 2007 на призыв), разговаривал с нач 3 отделения. он сказал что приказ пока не отменен, призыву я не подлежу. на мой вопрос про получение ВБ он сказал моешь получить только принеси 2 фото 3х4:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...