Перейти к содержанию

Просто вопрос


Гость Дмитрий Д.

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий Д.

Ситуация для вас наверное известная...

Мне 24 полных года, скоро 25... Повесток не получал (не подписывал).

Пытались вручить родителям и получить подпись от них, были посланы отцом кудато далеко вместе со всей армией...:ciao:

Так вот... У меня 2 высших образования, я не уклоняюсь нарошно от армии, просто специфика работы- постоянные командировки, причем по всей россии.

Что со мной сделают, если я всетаки дотяну до 27 без повесток :creep: (на скока знаю- штраф 5 мин. разм)?

Скока сейчас должны служить люди с высш. обр?

Могут ли на меня завести уголовное дело, без подписанных мною корешков, повесток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наличие высшего образования не является основанием для освобождения от призыва.

 

При появлении в 27 лет в ВК возможно привлекут к административной ответственности за нарушение правил воинского учета (ведь ты не подавал в ВК сведений об изменении состава семьи и смене места работы?)

 

Уголовное дело не заведут, хотя запугивать его инициированием могут.

 

Единственная проблема - это получение военного билета по достижению 27 лет. Возможно будут требовать прохождение сборов. Однако такие требования незаконны, ибо нормативные акты не связывают получение ВБ с обязательным прохождением военных сборов. По сему лучше подавать письменное заявление о получении ВБ, дабы зафиксировать факт обращения. При соблюдаемых формальностях сотрудники ВК становятся податливыми.

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий Д., еще 2 года Вы будете подлежать призыву! За это время могут и повестку вручить! Стоит опасаться: тем более если у Вас отсутствуют медицинские противопоказания! Срок службы сокрашен на 1год, в связи с этим призывные мероприятия особенно в осенний призыв 2008 года будут ужесточаться! :nono2:

 

Что касается военного билета, то по новому приказу № 400 при наличии законных оснований ОВК обязан выдавать В.Б. в течении 10 дней!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Гость Дмитрий Д.

Но самое интересное в этом во всем, что я не скрываюсь от военкомата или милиции, на сколько я знаю- если меня нет по месту прописки то военкомат должен обратиться в органы мвд для моего поиска...

Меня очень легко найти, ведь на всех работах я работал и работаю официльно...

Видимо просто все "забили"... или система не работает... или люди не работают...

значить я так нужен армии...:imho:

 

А сам конечно я не пойду в военкомат, на кой х.. мне терять год жизни???

Или кто то мне может сказать, что армия дает что то хорошее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Ситуация для вас наверное известная...

Мне 24 полных года, скоро 25... Повесток не получал (не подписывал).

Пытались вручить родителям и получить подпись от них, были посланы отцом кудато далеко вместе со всей армией...:ciao:

Так вот... У меня 2 высших образования, я не уклоняюсь нарошно от армии, просто специфика работы- постоянные командировки, причем по всей россии.

Что со мной сделают, если я всетаки дотяну до 27 без повесток :creep: (на скока знаю- штраф 5 мин. разм)?

Скока сейчас должны служить люди с высш. обр?

Могут ли на меня завести уголовное дело, без подписанных мною корешков, повесток?

 

День добрый. При достижении Вами 27 -ми лет, Вас обязаны зачислить в запас. Вопрос о привлечении Вас к уголовной ответственности может быть поставлен комиссаром перед прокурором и, в случае, если Вы сами укажите, что сознательно избегали вручения Вам повесток с целью уклонить от призыва - существует возможность Вашего осуждения.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий Д.

Но самое интересное в этом во всем, что я не скрываюсь от военкомата или милиции, на сколько я знаю- если меня нет по месту прописки то военкомат должен обратиться в органы мвд для моего поиска...

Меня очень легко найти, ведь на всех работах я работал и работаю официльно...

Видимо просто все "забили"... или система не работает... или люди не работают...

значить я так нужен армии...

 

А сам конечно я не пойду в военкомат, на кой х.. мне терять год жизни???

Или кто то мне может сказать, что армия дает что то хорошее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Но самое интересное в этом во всем, что я не скрываюсь от военкомата или милиции, на сколько я знаю- если меня нет по месту прописки то военкомат должен обратиться в органы мвд для моего поиска...

Меня очень легко найти, ведь на всех работах я работал и работаю официльно...

Видимо просто все "забили"... или система не работает... или люди не работают...

значить я так нужен армии...

 

А сам конечно я не пойду в военкомат, на кой х.. мне терять год жизни???

Или кто то мне может сказать, что армия дает что то хорошее???

 

Ваша позиция понятна, а у РВК полно других кандидатов, однако, если их все же не хватит - могут вспомнить и про Вас.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...