Перейти к содержанию

Противоправное бездействие.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: отправлял в РВК заявление о наличие хронического аболевания, звонил начальник 2 го отделения оставил сообщение на автоответчик: мол заявление рассмотрел, отвез в областной военкомат там написали явиться на контрольное освидетельство.

 

Понимаю, что меня разводят, как писать военкому уведомление мол такие действия противоречат действующиму законодательству, и вслучае если РВК не примет решение в отношении меня я буду вынужден писать жалобу?

 

Но у меня нет никаких доказательсв, что они решили направить в ОВК (заявление я отпралял 18.11 получили 29.11 и точно такое же 21.11 получили 22.11) срок еще не вышел (вроде бы), есть только запись на автоответчике.

 

http://onlinemels.nm.ru/v0000011.wav

 

и еще я немного не в курсе как\кому пищется такая жалоба?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все вполне законно. ПК субъекта РФ организует Контрольное Медицинское Освидетельствование (КМО) граждан несогласных с заключением о годности.

Порядок назначения этого мероприятия обычно другой – либо «старший врач» ПК района отвозит личное дело в ПК субъекта РФ и предлагает призывнику явиться на КМО своим ходом в определенное время. Либо ПК субъекта РФ вызывает призывника на КМО в связи с жалобой – и опять «старший врач» ПК района отвозит личное дело в ПК субъекта РФ и предлагает призывнику явиться на КМО своим ходом в определенное время.

 

Не знаю, в каких отношениях с врачом-специалистом ПК субъекта РФ начальник 2 отделения Вашего РВК, но советую дозвониться до него и узнать, когда будет доставлено Ваше личное дело в ПК субъекта РФ и когда Вам явиться в ПК субъекта РФ (главное чтобы Вам не предложили явиться в районный военкомат к 8.00 и оттуда быть доставленным в ПК субъекта РФ – это отправка в войска).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но решение по моим заявлениям не принимали, и не могли принять т.к. меня не вызывали для оглашения решения, и в областную ПК я ездить не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто Вам сказал, что по Вашим заявлениям кто-то обязан принимать какие-то решения?

На заявления граждан государственные учреждения обязаны давать ответ в месячный срок – и только.

 

Вы не согласны с заключением о годности? Вам предлагают пересмотр заключения о годности (данного врачом-специалистом ПК района) в вышестоящей ПК?

Вы, конечно же, не обязаны отстаивать свои интересы. И не обязаны идти прямым путем к решению своих проблем. Только не забывайте, что КМО является целью гражданина обжаловавшего заключение о годности (данного в ПК района) в ПК субъекта РФ, а Вам предлагают (возможно) попасть на КМО без всяких жалоб.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согластно статьи 28 ЗОВС сначала РПК принимает решение о пригодности к военной службе, а потом контрольное освидетельство, а про КМО без всяких жалоб я на 100% уверен, что это замонуха, чтоб призвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень часто врачи ПК районов перекладывают ответственность на чужие плечи и направляют призывников на консультацию к врачам-специалистам ПК субъекта РФ.

 

Советую дозвониться до «старшего врача» ПК района и узнать, когда будет доставлено Ваше личное дело в ПК субъекта РФ, и когда Вам нужно самостоятельно явиться в ПК субъекта РФ (главное чтобы Вам не предложили явиться в районный военкомат к 8.00 и оттуда быть доставленным в ПК субъекта РФ – это отправка в войска).

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже подал жалобу в прокуратуры на противоправное бездействие ПК, и диск к заявлению приобщил, а старший врач района сейчас от ответственности в больнице прячется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таких делах, чем больше пишешь, тем лучше. Но вообще-то жалобы на ПК района нужно подавать в суд и в ПК субъекта РФ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...