Перейти к содержанию

Пришла повестка!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Я оффзап, закончил военную кафедру в 2006, институт в 2007, в военкомат не ходил после окончания универа. В прошлом году приходила одна повестка ф.22, я на неё забил. Сегодня утром обнаружил повестку в почтовом ящике без номера и формы, где было написано:"Лейтенанту такому-то в связи с ФЗВОиВС предлагаю прийти 11.02.08 в кабинет такой-то в связи с вопросом учёта". Вот теперь думаю, идти или нет, вроде не подписывался под повесткой, так что ничего не грозит. С другой стороны закон на нашей стороне. Что посоветуете? Одногруппник ходил после нового года получать ВБ, у него отсрочка была по аспирантуре, так там тётя сказала, что о законе она знает, но к ним никаких распоряжений не приходило и скорее всего такое распоряжение придёт весной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сходил наверное. Особо пугаться вроде нечего. Мы теперь все грамотные и, если что сможем ответить. А то что они что-то там не получали, это их проблема. Закон действует для всех, независимо от всяких там распоряжений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще меня поражают военкоматчики. Значит ФЗ и при принятые к нему поправки им не указ, а руководствоваться они будут исключительно какими-то внутренними документами и распоряжениями.

 

Можете идти в военкомат и получать военник. Законно Вас призвать уже не смогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им необходимо поставить тебя на учет в 3-е отделение, это их обязанность. И в этом нет ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В повестке было написано ЛЕЙТЕНАНТУ, разве это не обозначает, что я уже в 3-ем отделе? К тому же у меня половина одногруппников тож также не появлялись, но им ничего не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно такая же ситуация. Сегодня пришла повеста причем не установленой формы, но после слова ПОВЕСТКА в скобках написано (повторно) интересно когда это успели первую прислать. Тут мне скрывать нечего - первой действительно не было либо ее и вправду кто-то из ящика вытащил. Но ИМХО это для устрашения написано. Вермя явки в военкомат 11 февраля в 10 часов. Причем подписал повестку не Комиссар, а его ВРИО. Да и фамлия офицера тоже не та которая была до этого у начальника 3 отделения. Бояться мне нечего, но все ж интересно че им надо. К сведению на учете состояю в 3 отделении, так что меня туда зовут не для постановки. В разделе в связи написано: с уточнением в/учетных данных. С собой взять военный билет и повестку.

Какие еще будут высли чего это военкоматы 10 числа созывают народ к себе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...