Перейти к содержанию

Военкомат не принимает решения второй раз.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте,

 

 

Я закончил институт в марте 2007( воен. кафедру не

посещал - не допустили по состоянию здоровья)

 

---на весенней призывной ( 2007 )коммисии ОВК не принял решения

(про меня забыли они наверно)

 

---на осенней(2007) тоже решения не было принято... (медкомиссию прошел

у них на "отлично", имея хроническое заболевание, после этого

главный врач медкоммисии сказал, что я годен и мне необходимо

прийти на призывную коммисию, после чего я решил не ходить вообще

в военкомат, а общаться с ними "удаленно по почте". Мои письма они получили и расписались, но ответа не прислали.(отправлял запрос о моей годности)-(прошло 50 дней)

 

 

А может в Военную прокуратуру обратиться с жалобой "на бездействие

сотрудников военкомата"? Что сделать, чтобы получить военный билет?

 

 

Так бы наплевать впринципе...да вот...

Военный билет очень нужен для предоставления на работе....Как же запарил военкомат. Сейчас нахожусь как ":censored: "...............

Клал я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...

Такая же ситуация, являлся по всем повесткам, нашли отклонение по сердцу, больницы, УЗИ, область, заключение, дали отсрочку один год, через год нет повесток, иду сам, опять медобследование, направляют опять в область по тому же заболеванию, отказываюсь, от всего обследования, или берете или я пошел, кароче не взяли. и билет не дали, через пару месяцев звонят просят прийти за повесткой, я открыто посылаю и еду работать в другой город. Скоро весна, призыв, военкомат реально достал.:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tohichz

 

Если остались на руках ксерокопии обследования, то советую выложить на мед. форум

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

для консультации с врачами по диагнозам и категории годности.

 

Если скажут, что положена категория "В", то обследование по направлению ВК советую пройти, заполненный акт передавать с заявлением и требованием освобождения от призыва.

 

На основании старого акта была предоставлена отсрочка на лечение. После окончания отсрочки обычно направляют на повторное обследование с Актом.

 

добавлено через 1 минуту

Антон К.

 

Если письменно запрашивал копию решения ПК и до сих пор не получил ответа, то обжалуй бездействие ПК и ВК через прокуратвру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я запросить направление на обследование на то мед. учреждение которое мне нужно, а ни куда военкомат всех посылает. Можно ли это все сделать по почте или обязательно идти и договариваться непосредственно в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляют на обследование в мед. учреждение из списка, утвержденного администрацией города, для обследования призывников и твое мед. учреждение может не находиться в этом списке.

 

Добиться направление в НУЖНОЕ мед. учреждение практически нереально.

При выдаче направления, если это не то, которое тебе нужно, можно ПИСЬМЕННО отказаться от обследования в нем (т.к. недоверяешь) и требовать в нужное. Но, мое мнение, шансов на успех не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же тогда:

В соответствии п. 2 ст. 30 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан, пациент имеет право на выбор врача и выбор лечебо-профилактического учреждения. В соответствии со ст. 25 Основ законодательства РФ Об охране здоровья граждан, граждане, подлежащие призыву на военную службу и поступающие на военную службу по контракту, имеют право на получение медицинской помощи в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения. При этом действующее законодательство никак не ограничивает возможность обращения в платные отделения медицинских учреждений, в которых граждане проходят обследование за свой счёт. Медицинские документы, выданные в платных отделениях, имеют такую же юридическую силу, как и любой другой документ, выданный государственным медицинским учреждением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этого никто и не отрицает. Лечиться и обследоваться ты имеешь право в ЛЮБОМ мед. учреждении.

Однако:

http://www.mdsm.ru/zakon/instr1/1/

определение перечня медицинских учреждений в субъекте Российской Федерации, в которых будет осуществляться обследование (лечение) призывников, признанных призывными комиссиями временно негодными к военной службе;

составление плана - графика проверки врачами - членами призывной комиссии субъекта Российской Федерации и главными медицинскими специалистами органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации медицинских учреждений с целью контроля своевременности, полноценности обследования (лечения) призывников, качества оформления на них врачебно - экспертной документации и хода лечебно - оздоровительной работы среди них;

3. Ежегодно до 10 марта (10 сентября):

руководитель органа управления здравоохранением субъекта Российской Федерации совместно с председателем военно - врачебной комиссии военного комиссариата субъекта Российской Федерации подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии субъекта Российской Федерации;

руководитель территориального органа управления здравоохранением совместно с медицинским работником военного комиссариата подготавливают, согласовывают и утверждают у главы органа местного самоуправления перечень медицинских учреждений, в которых будет проводиться обследование (лечение) призывников в период работы призывной комиссии.При этом необходимо учитывать коечную емкость больниц, наличие в медицинских учреждениях необходимой диагностической аппаратуры, а также их профилизацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я официально отказался от обследования и попросил принять решение на основании имеющихся в военкомате данных. Есть ли возможность, что признют не годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу говорить с уверенностью, но я в этом сомневаюсь. Т.к. призывная комиссия выносит решение на основании диагноза в Акте. Если только в ВК сами заполнят Акт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я запросить направление на обследование на то мед. учреждение которое мне нужно, а ни куда военкомат всех посылает. Можно ли это все сделать по почте или обязательно идти и договариваться непосредственно в военкомате.

 

Здравствуйте! Дело в том, что у военного комиссариата имеется список медучреждений, куда направляются граждане для дополнительного обследования. Вы можете написать заявление в военный комиссариат с просьбой направить Вас на дополнительное обследовани в конкретное медучреждение согласно ч. 2 ст. 30 ОСНОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОБ ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН 22 июля 1993 года N 5487-1, однако скорее всего военный комиссариат даст Вам отказ и придется обращаться с заявлением в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...