Перейти к содержанию

Пришел за военником, послали на медкомиссию


Гость spender

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая:

В 2006 закончил военную кафедру и посетил сборы

В 2007 году закончил институт

после 1 января решил сделать загранпаспорт

в военкомате сказали что форму 32 (для загранпаспорта) дадут только если у меня на руках будет военник

Написал заявление с просьбой выдать мне военный билет

Военкомат сказал что в военнике ставится отметка о годности и для получения мне придется пройти медкомиссию (т.к. предыдущую я проходил в мае 2006 года)

 

Вопрос простой: военкомат что-то мутит, время тянет или так действительно нужно и на МК посылают всех? Больше всего интересует мнение тех кто получил в 2008 году ВБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для получения справки ф32.Не нужен же.У меня такая же ситуация.Вот завтра поеду опять.Если не будут давать могу ли я им закон или чтото другое предъявить?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но для получения справки ф32.Не нужен же.У меня такая же ситуация.Вот завтра поеду опять.Если не будут давать могу ли я им закон или чтото другое предъявить?

 

Да забыл добавить на руках приписное.Вот как раз завтра отважу из диспансеров спарку и медкомисиию прохожу.

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда переводишься из второго отделение в третье медокомиссию надо проходить? А то я перевелся (в 2003), медкомиссию не проходил, приписное не забрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только что из военкомата.Прошел медкомиссию побырому.В бланке поставили годен с незначительными показаниями.Ну както так.Потом отдал штраф,и бланк медкомисии.За штраф мне дали в двух бланках росписаца о административном правонарушении.Я поставил подпись и число остальное сказала сама заполнить.(Както меня это смутило.Я прочитал вроде все нормально)Отдал фотки,сказал место работы.Я также попросил посмотреть у нее был ли на меня приказ.В личном деле посмотрели нечего небыло.Потом она говорит вроде он у начальника в другой папке был и типа я в розыске находился =).Вообщем сказал приходить за военником в понедельник.Также я узнал о спарвке ф32.Она пошла к комуто узнавать типа можно ли мне выдать справку пока я не получил военника.Вышла говорит нет.Типа как получу в понедельник так зайдешь возьму.Ну я не стал поднимать скандал так как до понедельника потерплю.Ксатае на руках остался приписной и спрака из диспансеров,не должна ли она была у меня ее забрать?Да еще бабуля психиатр врач пока на медкомисси был говорит что они еще в июле буду работать типа офицеров призывать.Говорит поправка готовиться.Гыыыы ну я промолчал =)Говорит скрывайся.

 

З.Ы И вот еще какой вопрос дадут мне допустим в понедельник военник и дадут на сборы повестку каковы мои действия.Или например скажут вот военник как пройдешь сборы получишь.

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия: или ехать или не ехать. Если не ехать, то просто берешь повестку на отправку, приходишь спустя 1-2 недели после даты в повестке, платишь штраф и все. Я думаю тебя одного ждать команда не будет и уедет на сборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, какие поправки??? Опять париться, призовут-не призовут!!! Вот теперь сиди и думай, появятся поправки или не появятся!!:censored:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кого вы слушаете!!! Если появятся, то вас и не спросят. А узнать, мы все равно узнаем о них. Вот тогда и бум говорить что, да как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ерунда это все.Она небось перепутал с рядовыми на которых призыв на 1 месяц продлен.Вот и меня приписала.Гыыы.Идите и получайте ВБ.

 

З.Ы Сам в понедельник получаю.только хотел спрсить если буду сувать повестку на сборы как мне поступить?Они же могу сказать сначало сборы,потом ВБ.:shocking:

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз были? Если меньше 3 лет, то смело посылайте их. Если нет, то собираетесь и едете. Или не едите, и динамите повестку на 1-2 недели и приходите. Команда без вас уезжает, а вы платите 500 р штраф и забираете ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз были? Если меньше 3 лет, то смело посылайте их. Если нет, то собираетесь и едете. Или не едите, и динамите повестку на 1-2 недели и приходите. Команда без вас уезжает, а вы платите 500 р штраф и забираете ВБ.

 

 

Я там небыл с 2000г.Получил звание в 2004г.Вот в январе офрмлялся для прлучения ВБ,штраф заплатил 500р.В понедельник за ВБ.Если дадут ее мне,за нее расписываться?Если нет то и ВБ не дадут.Если распишусь и не явлюсь,то мне нечего небудет кроме штрафа?И еще там по профессии берут на сборы или как?Я начальник вещевой службы.И срок 2 месяца?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок может быть от 2-х недель до 2-х месяцев. Уголовная ответственность за уклонение от сборов не предусмотрена. Только административная - штраф до 500 р. Берите повестку и динамьте. Или поищите законные отсроки от сборов. На счет профессии - не знаю, скорее всего нет, т.к им бы задание на призыв выполнить. Я думаю они не парятся по поводу у кого какая профессия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срок может быть от 2-х недель до 2-х месяцев. Уголовная ответственность за уклонение от сборов не предусмотрена. Только административная - штраф до 500 р. Берите повестку и динамьте. Или поищите законные отсроки от сборов. На счет профессии - не знаю, скорее всего нет, т.к им бы задание на призыв выполнить. Я думаю они не парятся по поводу у кого какая профессия.

 

Больничный подайдет?Т.е если так будет я расписываюсь за нее и не парюсь?

imba офицер запаса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы сами думаете? вы лежите дома с темп-рой 40, к вам приезжают и забирают на сборы. Так чтоль? Я думаю нет. Аналогично как и с повесткой. Заболел = законно продинамил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больничный подайдет?Т.е если так будет я расписываюсь за нее и не парюсь?

 

Больничный - самая уважительная и самая доступная причина не явки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...