Перейти к содержанию

Отсрочка при неоконченном институте


Гость Катечка

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток Уважаемые администраторы! Прошу Вас помочь мне в решении проблемы моего молодого человека. Ситуация такая: Молодой человек учился в государственном ВУЗе на дневном отделении ,естественно от института отсылались сведения в военкомат о том,что он там обучался, но по причине болезни ему пришлось уйти с 1-го курса из университета (но он не был отчислен,а ушёл сам,добровольно). Позже по истечению 2-х лет он поступил в 2007 году в другой негосударственный ВУЗ на очное отделение с аккредитацией,на тот год ему было 20 лет. Подскажите пожалуйста,сохраняется ли за ним право на отсрочку, ведь сейчас 2008 год и что там ещё нового придумали ... С уважением Катерина :shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2007 году еще была возможность при повторном поступлении в вуз сохранить отсрочку. Так что скорее всего она у него есть. Хотя он-то военкомат посещал? А то ведь для правильного оформления отсрочки нужна личная явка. Могут и прокатить по принципу "какая справка из вуза? почта плохо работает, звиняйте".

И уточните на мед.форуме, может быть ему с его болезнью вообще могут военный билет выдать.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Вы знаете по болезни точно не прокатит..у него была не такая болезнь,по которой могут дать военный билет.. Дело в том,что при поступлении в ВУЗ в 2007 году он по идее должен был пойти в военкомат по осеннему призыву, и получить отсрочку ( так как до 2007 года вроде можно было получить 2-ве отсрочки) а он не пошёл.... А вот нынче 2008 год на носу и по пришествию в военкомат ему могут сказать " сынок надо было приходить к нам в 2007 году,тогда бы мы тебе дали отсрочку, а теперь 2008 год и ты своё право на 1-ну отсрочку израсходовал..." Но дело в том что он поступил в ВУЗ в 2007 году ,и сохраняется ли за ним право на 2-ве отсрочки???,ведь изменения внесены в 2008 году на 24-ю статью. Он сначала потупил на заочное отделение,а до нового года успел перевестись на дневное! Прошу Вас ответить!!! мне это очень важно! Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...