Перейти к содержанию

Штампы в паспорте


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Скажите пожалуйста, какие штампы должны быть в паспорте касающиеся воинской обязанности?

В частности при следующих ситуациях:

1) до призыва

2) освобожден от службы

3) отслужил

4) был призван, но во время службы был коммисован по состоянию здоровья.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу второго вопроса: У меня в паспорте стоит штамп: "Обязан исполнить воинскую обязанность. Военный комиссариат Промышленного р-на г. Самары." И дата выдачи военника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В паспорте проставляются одна из следующих отметок:

- военнообязанный (проставляется до службы, и после службы)

пребывание в запасе также явл. воинской обязанностью

- от исполнения воинской обязанности освобожден (при наличии категории "Д" - не годен к военной службе). При данной категории годности граждане в запас не зачисляются. И в ОВК вообще снимаются с воинского учета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следущая.

"Оформляю" военник. Гвоорят, что нужен можй паспорт, так как туда надо поставить печать что ты якобы отслужил... Есть большие сомнения в этой печати, так как кого ни спрошу, никто о такой печати не знает..

Так все же кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация следущая.

"Оформляю" военник. Гвоорят, что нужен можй паспорт, так как туда надо поставить печать что ты якобы отслужил... Есть большие сомнения в этой печати, так как кого ни спрошу, никто о такой печати не знает..

Так все же кто прав?

 

Не знаю как сейчас, но относительно недавно тем кто подлежит призыву ставили печать "призывник".

В том что просят паспорт ничего страшного.Поставят печать "военнообязанный" или "обязан исполнять воинскую обязанность".Обе печати по смыслу одинаковые.Ставят тем кто отслижил или тем кто имеет категорию В.У нас в городе раньше ставили печать "военнообязанный", с начала 2000-ых ставят "обязан исполнять воинскую обязанность".

Ещё мне 2 раза приходилось видеть у ребят в паспортах печть "невоеннообязанный".Эту печать видел в конце 90-ых в совестких паспортах.

В меня жахнет из нагана самый лютый мародёр

Но не выполнит он плана так как явный недобор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призывник -ставить нельзя. паспорт испорченный.

2. Обязан и не обязан ставили, потому-что термина такого не было, с введением 719 постановления правительства ввели обратно военно и не военно.

3. Отслужил не оотслужил не ставили и не ставят.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. получается что все штампы даже которые ставят не являются обязательными и вполне можно жить без них?

А не подскажете в каком правом документе это расписано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Подскажите. У меня в паспорте на 13ой странице стоит печать "ПРИЗЫВНИК" Военного комиссариата г. "такого-то", "такой-то области" и число. Если мне присвоят категорию "В" ограниченно годен,что мне делать с этой печатью? паспорт менять в июле только..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...