Перейти к содержанию

Жить спокойно или ...


Рекомендуемые сообщения

Я офзапаса, окнчил военную кафедру, в 2006 году на меня вышел приказ МО для прохождения ВС на срок 2 года. В военкомат не ходил, ничего не подписывал. Порой по месту прописки приходят зелёные:creep: , приносят всякую херь (как обычно с мягкими угрозами), но там их также мягко посылают. По месту прописки не живу.

Вопрос такой - могу ли я спокойно ходить по земле обетованной?

На сколько мне известно, с 1.1.08 вступило в силу постановление (или закон, точно хз), которое выбивает почву у вояк в отношении призыва офзапаса.

Да конешно я знаю, что военкомщики способны на всё, на любые неправомерные меры, только чтобы закинуть мясо в какую-нить глушь, и улучшить свою отчётность..... . Абсолютная броня - это 27 лет, но до этого ещё далеко, поэтому вопрос остаётся открытым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после наступления 2008 года - можете. вместе с тем, вполне возможны незаконные действия со стороны представителей военкомата. например, вручение предписания на убытие в часть. в этом случае необходимо немедленно обжаловать указанные действия в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот указ президента.

Можете посмотреть старый закон о воинской обязанности (если нет новой редакции оного) и выяснить, что изменилось.

Сорри за качество.

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...