Перейти к содержанию

Еще вопрос по заграну


Гость case

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Подскажите по вопросу, получения справки для загранпаспорта.

Когда то давно, в первый и единственный раз, я ходил в военкомат. Меня признали ограниченно годным и выдали приписное. В нем стоит моя статья и печать *посставлен на учет в такой то военкомат*. Прошло несколько лет. За это время я уже сменил место жительства. Никогда никаких повесток не приходило никуда. Т.е я как раз сходил, приписное выдали и все.

Вот теперь хочу летом ехать в Европу и не знаю как поступить. Нужна ведь справка ф32 для загранпаспорта. Как мне ее безболезненно получить ? просто придти и обратиться к ним ? или заставят получат военный билет (для этого наверное нужно будет снова проходить мед.комисию, а делать я этого не хотел бы а то мало ли..).

 

Как быть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой у Вас возраст, есть ли отсрочка? Побольше информации пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возраст полный 21 (28 - го января станет 22)

 

я ограниченно годен я ж вышеписал.

 

у меня в приписном стоит печать *принят на учет таким то РВК 18.03.2003. Нач 2 отд* и подпись начальника этого

 

т.е я раз там был-меня отпустили с миром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас я так понимаю Вы нигде не учитесь, никакую отсрочку не получали и вообще живете по другому адресу. В этом случае в начале следующего призывного периода (01 арпеля) идите в военкомат, проходите мед. комиссию, подтверждайте свой диагноз, далее - заседание призывной комиссии и получение категории годности "В" зачисление в запас и получение военного билета, после этого справку ф32. Вообще-то Вам еще необходимо встать на воинский учет по месту жительства (чего Вы видимо не сделали), может Вам и сейчас справку дадут, только призывные мероприятия все же придется. Да и самому легче как-то станет и голова болеть не будет. Кстати, придется также, наверное, штраф заплатить 50-500 рублей за нарушение правил воинского учета (при смене места жительства необходимо в двухнедельный срок встать на воинский учет по новому месту жительства).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а без переосвидетельствования никак разве ?

Они ведь уже вынесли раз решение о том, что фактически меня призывать могут только в военное время (статья 23б высставленная в 2003 году). Разве нельзя придти и просто военный билет получить ?

 

 

Да и самому легче как-то станет и голова болеть не будет

 

Ну, откровенно говоря, она у меня и не болит. Повесток они не присылают, а я сам не лезу туда. (Не буди лихо пока оно тихо, как говорится :) ) Мне просто нужно всего лишь сделать загранпаспорт :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас признали ограниченно годным, категория годности "В", только в рамках первоначальной постановки на воинский учет. Заключение врачей-специалистов о категории годности к военной службе согласно Положению о военно-врачебной экспертизе действительно в течение одного года. Когда гражданину исполняется 18 лет он подлежит призыву на военную службу и в отношении него проводятся призывные мероприятия, которые и включают в себя мед. комиссию, которая определяет категорию годности к военной службе, далее призывная комиссия и так далее. Соответственно просто прийти в военкомат и получить военный билет у Вас никак не получится. А не беспокоят потому что не знают где искать. для того бюрократическая машина и работает, чтобы граждане не только пользовались правами, но и исполняли обязанности (это по поводу справки ф32, не зря же ее придумали). Так или иначе Вам необходимо явиться в военкомат, встать на учет, может в межпризывной период эту справку Вам и дадут без переосвидетельствования. Только с началом призывного периода, естественно, начнут слать повестки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что, если появятся еще вопросы или затруднения обращайтесь :ciao:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...