Перейти к содержанию

Служба по контракту


Рекомендуемые сообщения

Ребят, хотелось бы услышать, каковы плюсы и минусы службы по контракту? Чем отличается служба по контракту от срочной службы. Как относятся в ВК к людям, желающим служить по контракту? Имею ли я право при наличии в/о заменить срочку на контрактную службу? Чем вообще занимается контрактник на службе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсы: чуть-чуть прав побольше, денег платят, отдельное жилье в общежитии и т.д. В общем все плюсы описываются на стендах в военкоматах. Но служить гораздо дольше. На контрактную службу можно перейти со срочной, если не ошибаюсь, не ранее чем после полугода срочной службы. Далее подписывается контракт на определенный срок. Если в дальнейшем Вы собираетесь сделать себе карьеру военного (для карьеры правда надо офицеркие курсы окончить, получить в общем соответствующее образование) тогда это Ваше. Но если на гражданке есть чем заняться, устроить свою жизнь лучше, то оно того не стоит в любом случае.

:cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу карьеру военного! Сегодня был в военкомате. Вообщем дела такие:

 

Я выпускник ВУЗа. В июне у меня будет на руках диплом о в/о. 30 июня заканчивается отсрочка, и мне на 2 июля уже есть повестка как призывнику. В ВК сказали, что как я получу на руки диплом, мне нужно с ним идти в в/ч, там обратится к командованию части, и там у них проситься на контрактную службу. Но в ВК я прохожу пока как призывник. Вот я и думаю, а если к прмиеру меня там захотят взять, то что делать? Вдруг не успею оформить документы для контрактника? Еще в ВК сказали что призывная медкомиссия может мне отказать в призыве по контракту и взять как срочника? Хм... интересно как-то... Вообще, скажите, это правильно, что надо идти к командованию части и у него проситься на контрактную службу? Как надо с ними там говорить, чтобы они приняли? Или там добренькие сидят все и с радостью захапают к себе? :)

 

И еще вопрос. Дали сегодня вместе с повесткой (я просто по делам был, вот и повестку взял сразу) еще и направление на сдачу анализов крови, мочи и так далее. Вот сказали чтобы шел по месту жительства в поликлинику. А я студент, и пять лет относился к студентческой поликлиники. Что мне делатЬ? Может взять все документы, карту амбулаторную, и прийти и встать на учет в своей по месту жительства? А там прийти на прием к участковому врачу и чтобы он выписал направление на анализы? А то мне дали чисто список анализов, а там же направления врачам надо сдавать а не бумажку со списком анализов. Воть. И еще одно, если я каким то чудом договорюсь о контракте, то можно ли мне отксерить анализы, которые я должен сдать по повестке, и их предьявить для контрактной службы? Ведь зачем еще раз ходить кровь сдавать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я Вас поздравляю! :clap: Мало кто у нас в России рвется в армию.

Далее, действительно, согласно части первой ст.34 ФЗ "О ВО и ВС" Вы вправе заключить контракт о прохождении военной службы. Для этого Вам действительно необходимо обратиться с такой просьбой к командованию в/ч, и в случае наличия в части контрактных мест по специальности, то Вам не должны отказать. Документы оформить Вы успеете, только затягивать с этим вопросом тоже не следует. Подайте письменное заявление на имя командира части в котором укажите, что у Вас такое-то образование по такой-то специальности, закончил тогда-то, что мол имею желание служить в части на контрактной основе в соответствии с частью первой ст.34 указанного закона. По поводу мед. комиссии вообще особо напрягаться не стоит сильно, просто заходите к врачу и говорите, что здоров, жалоб не было и нет, операций не было, никакими заболеваниями не страдаю и вообще идеальная машина для убийства. А по поводу отксерить, это можно сделать, но при необходимости в оригиналах мепдицинских документов ксерокопии вряд ли будут приниматься. Ради такого дела можно немного крови пожертвовать для Родины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем письмо писать? Можно ведь самому лично ножками пройтись, в одном городе ж распологаемся. Там на КПП сказать мол по поводу контрактной службы к командованию части надо попасть. Пустят же думаю?

 

Ну затягивать не стоит, это да, но у меня защита диплома только со 2 по 6 июня. А выдадут когда еще хрен знаю. А без диплома то идти не следует. Так что как только диплом получаю, так сразу с ним и следует бежать в в/ч. Я спрашивал, мол мона без диплома сходить в в/ч, мне сказали что нет.

 

А если к примеру по моей специальности мест нет, то можно выклянчить на другую? Или не-а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и тогда сразу еще вопрос - если к примеру меня берут в части на контракт, то что делать с ВК, который меня призовет по повестке на срочку???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я Вам и говорю, напишите заявление, к нему приложите ксерокопию диплома с приложением к диплому, возьмите и сам диплом и идите с этим заявлением к командиру части (не нужно его посылать почтой, лучше подать лично, при этом еще и переговорить можно с командиром на приеме). Если нет специальностей, то могут и на другую должность смежную назначить. Тут чисто кадровый вопрос, если может челоек выполнять ралботу и соответствует его уровень образования и подготовка то возьмут, если не подходит то не возьмут. Это все равно, что на работу прийти устраиваться, практически собеседование а заявление - резюме. Если с командиром части договоритесь, то по поводу призыва можно будет не сильно волноваться. Командир части направит в военный комиссариат необходимые документы, извещающие военкомат о Вашем желании заключить контракт. Кстати, не помешает также и в сам военкомат заявление о желании заключить конртакт на прохождение службы, где указать основания такого решения, также указать, что кадровый вопрос с командиром такой-то части решен и он берет к себе в часть.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть все равно придется ждать когда на руки выдадут диплом? Так как без него нет смысла идти.

 

А почему нужно писать заявление и с ним идти к командиру части? Разве нельзя там у него на месте и накатать заяву? Я же не знаю как ее писать, а там он все скажет...

 

Значит если договорюсь, то там уже в/ч сама с ВК все утресет, и по повестке меня пошлют просто в эту самую часть для прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда такой вопрсо - кто нить знает, в течении какого времени после защиты диплома, его на руки выдать обязанны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и у командира написать заявление и все таки ксерокопиями советую запастись (и паспорта, кстати тоже). Только если договоритесь - не расслабляться, необходимо этот процесс контролировать и повсеместно помогать ему развиваться.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разумеется я все документы заранее отксерю... И паспорт и приписное (военника пока нет, так как призывник), и диплом... и все что надо будет возьму. В ВК сказали, что пока идти в часть и если там договоритесь, то они сами там уже скажут куда идти и когда... Мне бы главное договриться, а то моя специальность с одной стороны военная, милицейская, фсбшная... но с другой стороны, у нас в ВУЗе пичкают 95% теории и лишь 5% практики. Как бы не лохануться :) Да и часть мотострелковая. Там скорее автмоатчик, снайпер, пулеметчик нужен (слышал что их берут), а вот чтобы компьютершика - не слышал. Ну да ладно, мож че нить выклянчу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, умные люди везде нужны, а то что 95% теории и 5% практики, так это во всех ВУЗах практически и это все руководители-кадровики понимают, таких зеленых и называют "молодые специалисты". Так что шанс договориться есть безусловно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Впринципе слышал, что везде свои курсы краткие проводят, после которых человек уже врубается во все аспекты. Ну ладно, будем надеятся на лучшее )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что. Удачной службы! Будут вопросы, обращайтесь :cowboy:

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых я Вас поздравляю! :clap: Мало кто у нас в России рвется в армию.

Далее, действительно, согласно части первой ст.34 ФЗ "О ВО и ВС" Вы вправе заключить контракт о прохождении военной службы. Для этого Вам действительно необходимо обратиться с такой просьбой к командованию в/ч, и в случае наличия в части контрактных мест по специальности, то Вам не должны отказать. Документы оформить Вы успеете, только затягивать с этим вопросом тоже не следует. Подайте письменное заявление на имя командира части в котором укажите, что у Вас такое-то образование по такой-то специальности, закончил тогда-то, что мол имею желание служить в части на контрактной основе в соответствии с частью первой ст.34 указанного закона. По поводу мед. комиссии вообще особо напрягаться не стоит сильно, просто заходите к врачу и говорите, что здоров, жалоб не было и нет, операций не было, никакими заболеваниями не страдаю и вообще идеальная машина для убийства. А по поводу отксерить, это можно сделать, но при необходимости в оригиналах мепдицинских документов ксерокопии вряд ли будут приниматься. Ради такого дела можно немного крови пожертвовать для Родины.

 

А если это не фсб и свр, законно ли призываться в части?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь фсб или свр? Можно заключать контракт на прохождение военной службы и с в/ч. В законе не указано, что можно только в фсб или свр.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь фсб или свр? Можно заключать контракт на прохождение военной службы и с в/ч. В законе не указано, что можно только в фсб или свр.

 

Собственно ничего другого и не ожидал.:lol:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто сказал, что человек освобожден от прохождения военной службы по призыву?( Этот вопрос задал мне Полкин).

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вот тут-то вся и загвоздка. Интересная статья, не правда ли? Цитировать, думаю, смысла нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, вот тут-то вся и загвоздка. Интересная статья, не правда ли? Цитировать, думаю, смысла нет.

 

Ничего интересного, Вы не ответили на вопрос.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ВК сказали, что если идешь на контракт то от срочки могут освободить. Все будет зависить от "базара" начальника части и призывной комиссии. И по ст. 34 закона РФ о призыве, сказанно, что можно при наличии в/о идти на контракт заменяя срочку. Вчера в ВК поузнавал - сказали, что правда! Только ПК может отказать в контрактной службе и призватьк ак срочника. Все зависит от того, как поговорят между собой начальник в/ч и ПК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Первый контракт подписывается на 3 года, в соответствии с ч.4 ст.38 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 09.02.2009) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...