Перейти к содержанию

Не делают отсрочку по учебе


dvs

Рекомендуемые сообщения

Закончив 5 курс, поступил в магистратуру. Там при оформлении долго чего то тупили и не подписывали приказ о зачислении. Я решил перестраховаться и направил в военкомат заявление с требованием направить меня на переосвидетельствование. Затем принес им справку с учебы, но они не оформили отсрочку по учебе, а требуют прохождения комиссии. Я комиссию проходить не хочу так как все равно потом собираюсь в аспирантуру. Можно ли сделать, чтобы ВК от меня отстал, не направлял на комиссию, а оформил освобождение о учебе? Например написав какое нибудь заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Вам не исполнилось 27 лет и у Вас нет оформленной в установленном порядке отсрочки или освобождения от призыва, военкомат от Вас не отстанет. Теперь об учетбе. В Вашем университете какая программа обучения предусмотрена: непрерывная или ступенчатая? Какой срок обучения предусмотрен программой обучения? В любом случае просто так написанием одного заявления возникшие затруднения не разрешить.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем университете какая программа обучения предусмотрена: непрерывная или ступенчатая? Какой срок обучения предусмотрен программой обучения?

Дневная, очная, вроде бы непрерывная, два года

 

 

Ну отсрочку Вам не дадут, в аспирантуру надо.

 

Почему? Я же и так учусь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дипломированный спец - на магистра с 01.01.2008 не идет.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пошел в военкомат. Хотел им отдать заявление о том, что я отказываюсь от своего заявления отправить меня на переосвидетельствование и что прошу оформить мне отсрочку по учебе. Они кроме того, что отказались принять у меня заявление и отправили к председателю призывной комиссии, который как оказалось находиться в отпуске, еще и выписали штраф за уклонение от медкомиссии (я не пришел к ним в назначенный срок: я должен был прийти еще в ноябре еще, а врач мне дал направление в больницу на 17 марта, а я и не пошел в военкомат, так как учусь в другом городе и поехать не захотелось) в 500р. и вдабавок эта председатель призывной комиссии написала заключение передать мое дело в прокуратуру. Так там вдобавок, их глав врач, когда я пришел отдать ему заявление все ходил и приговаривал «Ничего прокуратура разберется». и отказался взять заявление скахав, что он ничего не решает. Что делать? Как то страшновато с прокуратурой связываться..

 

1)Могут ли они из за этого передать дело в прокуратуру?

 

2)И что мне делать со своим заявлением? Может им отправить заказное письмо с моим отказом о медпереосвидетельствовании и требованием дать мне отсрочку по учебе?

 

3)Обязан ли я платить этот штраф, если я являюсь студентом? Что мне будет, если я его не заплачу?

 

4) и последний пока вопрос: остается ли у меня еще отсрочка для постпления в аспирантуру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе по новому закону дается только если ты учишься на очной форме в первый раз (первое высшее поулчаешь) и если ты учишься в аспирантуре. В этих случаях дается отсрочка. Если ты пошел на второе высшее или поступаешь в магистратуру, то острочка не дается.

 

На счет прокуратуры - да вряд ли передадут. Запугивают. Ты же не скрываешься. В любом случае, уже сейчас тереби свой универ, на счет справок. Может че и прокатит.

 

Отсрочку должен просить вроде как мне кажется - универ а не ты. Да и тебе отсрочку не дадут, так как ты не попадаешь под те отсрочки по учебе, которые даются ВК.

 

Если ничего не докажешь, то штраф обязан заплатить. Не будешь платить, будут идти проценты за неуплату. Если все равно не заплатишь штраф и после этого, то твое дело направят в прокуратуру, где будут шить на тебя уголовное дело, или административное... не помню точно. Вроде как уголовное.

 

Если поступишь в аспирантуру, то отсрочку дать обязанны.

 

P.S. А вообще поконсультируйся с юристами, адвокатами. Они шарят в этих делах лучше нас. За деньги они все что хочешь выиграют в деле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же закон:

 

Право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

продолжающим непрерывное обучение по образовательной программе следующей ступени высшего профессионального образования в том же образовательном учреждении;

 

Или магистратура это не следующая степень высшего профессионального образования?

 

Я нигде не нашел, что инженерам нельзя поступать в магистратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переосвидетельствование и что прошу оформить мне отсрочку по учебе.

Ну теперь -либо ждать доброты, либо пройти медицину.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же закон:

 

 

 

Или магистратура это не следующая степень высшего профессионального образования?

 

Я нигде не нашел, что инженерам нельзя поступать в магистратуру

 

В РГ изменения от 25 октября. Лень искать:biggrin:

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В РГ изменения от 25 октября

 

Э.. А скажите плз что такое РГ:dontknow:

 

А если я поступил еще в сентябре, а справку в ВК принес в начале октября?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хрен его знает. Я знаю точно. что в одном ВУЗЕ если ты поступаешь то вроде как можно, а вот магистратура уже вроде не считается отсрочкой. Тока аспирантура. Ну нам препод сказал что кто хочет "косить" то пусть идет в аспирантуру. И сосед так косит тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончил 5 курс в 2007 году в июле. Получил повестку на 3 октября. В августе отдал документы для оформления в магистратуру. В сентябре начал учиться, но приказ о зачислении подписали только в конце сентября. Поэтому я и отправил письмо со своим требованием, чтобы если что протянуть хоть как то время. Это как раз и было в конце сентября где то. В начале октября пришел в ВК, отдал им приказ о зачислении и справку. Когда пришел через несколько дней на комиссию они мне не дали отсрочки, а направили на освидетельствование. С тех пор терроризируют. Я думал пойду и меня сразу положат в больницу, но ошибся. Я пришел в больницу, а там оказалось, что записать они меня могут только получилось через 3 месяца. Но я ВК не поставил об этом в известность, не пришел к ним в назначенный срок и они меня за это оштрафовали на 500р и угрожают передать дело в прокуратуру.:crybaby:

Вот такие дела..

Я записался на встречу с председателем призывной комиссии. Может мне кто подскажет, что ей сказать или может какое заявление написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так скажите, я имею право на отсрочку или нет? Я то поступал, действовал еще старый закон. У меня товарищ учится со мной, его же не трогают. И еще одного знаю, который также учится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...