Перейти к содержанию

В какой момент забирают приписное свидетельство


Гость Kas_tet

Рекомендуемые сообщения

Вот меня интересует такой момент. Я офзап. Собираюсь получить военник. Для этого нужно, я слышал, придти военкомат с документами, написать заявление. И в какой момент забирают приписное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приписное подрезали когда я прише ВК в первый раз после ВУЗа, послали на мед комиссия, посадили на повестки ...... Так оно и лежит в моем деле, ВБ так пока не получил. Т.е. документа военского учета у меня никакого нет. Может это не заканнно?

Знание законов не освобождает от военной службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приписное подрезали когда я прише ВК в первый раз после ВУЗа, послали на мед комиссия, посадили на повестки ...... Так оно и лежит в моем деле, ВБ так пока не получил. Т.е. документа военского учета у меня никакого нет. Может это не заканнно?

 

У меня тоже забрали приписное при явке в военкомат за военным билетом. Потом узнал,что на меня вышел приказ и решил забрать ВБ в 2008 году. Так вот и сижу сейчас без ВБ и приписного.

Вот мне интересно, чисто теоретически могут ли военкоматчики выбросить приписное и перевести меня во 2 отдел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на вас есть приказ, то никто, кроме суда лишить тебя звания не сможет, поэтому перевести тебя во 2 отдел ВК не может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация, приписное в деле, дело проётеряно... Иголка в яйце, яйцо в утке. В среду буду подавать официальное заявление на военник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же ситуация, приписное в деле, дело проётеряно... Иголка в яйце, яйцо в утке. В среду буду подавать официальное заявление на военник.

 

Напиши обязательно. Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

И снова я.

 

Давеча пришла очередная повестка из ВК.

Требуют (я сам офигел), требуют! явиться и забрать военный билет. Да еще и требуют Оригинал Приказа о зачислении в аспирантуру. Хотя я им предварительно отсылал полный набор документов нотариально заверенных, необходимых для предоставления отсрочки.

 

Скажите пожалуйста - правомочно ли такое требование? И могу ли я не отдать приписное и не показывать оригинал (есть подозрение, что заберут приписное, а билет не дадут под предлогом отсутствия бланков).

 

Насколько я понял, теперь главное - ничего в военкомате не подписывать и никакие повестки не брать, делать морду кирпичем и ссылаться на Приказ о зачислении в государственно аккредитованную аспирантуру.

Или я где-то ошибся?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы можете не отдавать приписное, вместе с тем, в данном случае вас могут штрафовать в размере до 500 рублей за утрату последнего. требование предъявить приписное вполне обосновано. вы можете ничего не подписывать. при этом оригиналы документов могут представить в военкомат ваши родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...