вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Военные сборы для офзапов с 01.01.2008 - легально ли?

  1. #1
    Старшина

    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    217
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Военные сборы для офзапов с 01.01.2008 - легально ли?

    ФЗоВОиВС. Статья 54. Военные сборы
    1. Для подготовки к военной службе граждане, пребывающие в запасе, могут призываться на военные сборы. Проведение военных сборов в иных целях не допускается.


    Так как с 01.01.2008 призыв офицеров запаса отменяется, следовательно, военную службу они проходить не будут. Для чего тогда готовиться к тому, чего не будет? То есть призывать на военые сборы офзапов не могут, потому что им подготавливаться не к чему))) А "проведение военных сборов в иных целях не допускается"!!!

  2. #2
    Старшина

    Регистрация
    13.11.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    32
    Сообщений
    217
    Поблагодарить
    16
    Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы для офзапов с 01.01.2008 - легально ли?

    Для чего тогда теперь, вообще нужны военные кафедры?

  3. #3
    Рядовой

    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    san-fran
    Сообщений
    17
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили один раз в одном сообщении

    По умолчанию Re: Военные сборы для офзапов с 01.01.2008 - легально ли?

    видимо в случае войны надо будет служить, вот и готовят....по логике...

  4. #4
    Младший сержант

    Регистрация
    29.10.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    97
    Поблагодарить
    44
    Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы для офзапов с 01.01.2008 - легально ли?

    Да, речь идёт о подготовке к службе в военное время. На этот пункт 54-й статьи не ссылайтесь, важнее пункт 4 - призыв на сборы возможен не чаще раза в 3 года. В понедельник я на своей шкуре буду проверять, действует ли п.5 ст.20 + п.4 ст.54 на практике... Отправил заказным письмом заявления, в т.ч. и с просьбой не призывать на сборы и сослался на эти статьи. Ходил в РВК, до этого там ни разу не был после вуза и почти 3 года ни в каком ВК не был, сказали штраф и объяснительная с меня, а я им - а с вас протокол и постановление, а также военник и справка для заграна. Не понравилось, что дежурный не пускал в здание, зарегистрировать в канцелярию заявления, я считаю, что даже если нет на месте чиновника по нашим вопросам, то пускать, регистрировать обязаны. Вот поэтому почта - хорошая штука, но очень долго идёт.
    Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!
    Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

  5. #5
    Старший сержант

    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Круглово
    Сообщений
    188
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: Военные сборы для офзапов с 01.01.2008 - легально ли?

    Цитата Сообщение от pareiro Посмотреть сообщение

    Так как с 01.01.2008 призыв офицеров запаса отменяется, следовательно, военную службу они проходить не будут. Для чего тогда готовиться к тому, чего не будет? То есть призывать на военые сборы офзапов не могут, потому что им подготавливаться не к чему))) А "проведение военных сборов в иных целях не допускается"!!!
    имеется в виду подготовка к военной службе в военное время. Но я сомневаюсь, что там чему-то учат. Это мероприятие скорей всего для галочки на верх.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Наши приложения для мобильных устройств
Призывник

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru