Перейти к содержанию

Дилема


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Получилось у меня так!Я поступил в институт!Осенью вызвали в ВК на медкомиссию.Там я предоставил Ф-26 что являюсь учащимся, вложили в ЛД.На медкомиссии предоставил документы что у меня заболевания коленей-деформирующий артроз.Дали направление и акт на обследование в больницу.Прошел обследование- диагноз подтвердился.Это по РБ ст.65 категория "в".Отправили домой сказали звони после Нового года и приходи за ВБ.Как таковой ПК на которой объявляют решение небыло.И вот у меня возник вопрос.

В связи с тем что у меня в личном деле Ф-26 и акт мед. обследования дающий освобождение от призыва.Как поступит ПК ?По учебе отсрочку я официально не оформлял и пока про освобождение по болезни от призыва ничего не слышно.Звонил уже в ВК -cказали еще откуда-то дело не пришло.ЧЕГО МНЕ ОЖИДАТЬ ?По учебе-отсрочку или освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Вот звоню.звоню в ВК.Сказали после праздников за ВБ приходить.Только что-то все отсылают и отсылают говоря что дело вашего у нас еще нет.Уже и январь заканчивается!Как на них повлиять как узнать когдаже ВБ отдадут?Поделитесь пожалуйста опытом!!!Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону Вы должны были присутствовать на заседании призывной комиссии где Вам должны были объявить принятое в отношении Вас решение. Однако такое иногда практикуется, что без личного присутствия призывника на призывной комиссии, где-нибудь в кабинете или коридоре какой-нибудь сотрудник военкомата объявляет ему о таком решении, что конечно же является нарушением. В соответствии с приказом МО №400 от 02 октября 2007г. военный билет обязаны оформить в течение 10 рабочих дней с моментв принятия призывной комиссией решения в отношении призывника или получения выписки из протокола заседания призывной комиссии субъекта РФ. То что ВБ до сих пор не дали - тоже нарушение. Но так или иначе это дело техники и его рано или поздно должны Вам оформить. Звоните в военкомат и интересуйтесь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...