Перейти к содержанию

Круглогодичный призыв + отмена призыва для офицеров запаса


Гость Cirrus

Рекомендуемые сообщения

Добрый день

 

Два вопроса :

 

1. Правда что теперь призыв будет круглогодичным из-за сокращения срока до одного года ?

 

2. Офицеров запаса с этого года вообще не призывают или есть нюансы ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. не, не правда. тем не менее, срок весеннего призыва продлен до 15 июля.

2. есть нюансы в отношении тех офицеров, на которых вышел приказ о призыве на военную службу до наступления 2008 года. тем не менее, откомандировать таких граждан в часть на законных основаниях также нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. есть нюансы в отношении тех офицеров, на которых вышел приказ о призыве на военную службу до наступления 2008 года. тем не менее, откомандировать таких граждан в часть на законных основаниях также нельзя.

 

а если не секрет, то какие нюансы? А будет ли законно требование о подписи под ознакомление о приказе "МО"?

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я был в военкомате(14.01.08), мне сказали, что на меня есть приказ(хотя я и до этого уже это знал) но никто подписывать его не давал.

Все кто в военкомате попадались в том числе и начальник 3 отделения говорили, что приказ нужно посылать на отмену!!!!:596:

Правда у меня есть отсрочка по аспирантуре, но не думаю, что дело в ней!!!

 

сам боялся, что будут заставлять подписать ознакомление с приказом МО.

Это бред, в приказ выпущен на основании ФЗ и прказа президента РФ которые утратили свою силу с 1 янв 2008 года (точнее внесены поправки), смотри фед.зак. №104-фз от 26.07.2006 статья 2 пункт3 подпункт а), а так же указ президента №1084 от 20.08.07.

 

Я думаю, что если будут заставлять подписывать, то так там и напиши прошу отменить приказ МО ввиду вступивших изменений (см выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, я так же подумал. Просто ведь подпись под ознакомлением ничего не дает.. Ознакомление, оно и в Африке ознакомление, это ж не форма 24

Лето натупило!!!!!!1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомление с приказом чМО нужно только для того чтобы дело завести об уклонении если ты вдруг потом не пришел по повестке для получения предписания ну или вообще.

В данный момент это роли никакой не играет, ничего не подписывайте...и военкомат вам ничего не сможет сделать включая прокуратуру, ну если только нервы потрепать и все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если не секрет, то какие нюансы? А будет ли законно требование о подписи под ознакомление о приказе "МО"?

 

нюансы могут заключаться, например, в попытке вручить предписание на убытие в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда у меня есть отсрочка по аспирантуре, но не думаю, что дело в ней!!!

 

Я считаю, дело исключительно в ней. Многим пытаются всунуть предписание об убытии если был приказ МО + нет законной отсрочки!

Пока не будет решений судов в нашу пользу, имхо, сотрудники военкоматов будут пытаться призвать оф.запов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, скорее пока не будут распоряжения сверху, т.к врятли военком из какого нить маленького городка будет обращать внимание на суд (если вообще о нем узнает) где нить в Сибири или в С.Петербурге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...