Перейти к содержанию

Снова о семье


Гость Romansito

Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация. Я женат. У жены ребенок от 1 брака(14 лет). При рождении второго ребенка будет ли у меня отсрочка от армии как по статье "имеющим двух и более детей"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно на Вас это основание для отсрочки будет распространяться. В военный комиссариат Вам необходимо предоставить:

1. справку о составе семьи

2. свидетельства о рождении детей

Было бы не плохо еще предоставить в военкомат свидетельство о браке.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Не будет. Ребенок жены - это ребенок жены. Вам самому его нужно усыновить, тогда будет у вас 2 ребенка и отсрочка. Но если вам и правда 23 года, то не знаю, дадут ли вам усыновить 14-летнего ребенка? Тут еще разница в возрасте роль играет.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Согласна со Сливой, Вы будете иметь право на отсрочку от призыва, только в том случае, если усыновите ребенка жены от 1 брака. Что касается усыновления, то в законе нет ограничений по возрасту, единственной условие, что усыновитель должен быть совершеннолетним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на сколько помню СК (лень сейчас в него лезть) попадалось мне где-то про разницу в возрасте между приемными родителем и ребенком. Или это опекунов касалось?

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае разница в возрасте не имеет значения:

 

Статья 128 СК РФ " Разница в возрасте между усыновителем и усыновляемым ребенком

 

1. Разница в возрасте между усыновителем, не состоящим в браке, и усыновляемым ребенком должна быть не менее шестнадцати лет. По причинам, признанным судом уважительными, разница в возрасте может быть сокращена.

2. При усыновлении ребенка отчимом (мачехой) наличие разницы в возрасте, установленной пунктом 1 настоящей статьи, не требуется."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...