Перейти к содержанию

воинские звания


Гость юрий75

Рекомендуемые сообщения

хотелось бы уточнить по поводу присвоения воинских званий офицерам. с выходом указа призедента о поправке срока службы в офицерских званиях вернее увеличения сроков службы в определенных званиях не разъясняется кого эти поправки касаются-всех или кто только получит эти звания. если я получил звание майор 2 года назад мне еще 2 года ходить или я получу звание подполковник по старому положению о порядке прохождения службы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я получил звание майор 2 года назад мне еще 2 года ходить или я получу звание подполковник по старому положению о порядке прохождения службы?

 

Ходить, Вам, ещё два года майором , п. 2 Указа прямо же содержит указание на вступление в силу с 01.01.08 и не имеет отдельного упоминания относительно регулирования переходного состояния. При этом Вас еще не сильно ущемили, гораздо хуже тем, у кого по старому положению срок истекал в январе 2008 г., человек готовился, намечал мероприятия, а тут такое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто находится в запасе - им звания внеочередные присваивают? Или нужно обязательно отслужить 3 года?

Или после военных сборов присваивают звание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗоВОиВС

Статья 57. Присвоение воинских званий гражданам, пребывающим в запасе

 

1. Гражданам, пребывающим в запасе, очередные воинские звания могут быть присвоены по представлению должностного лица, руководившего военными сборами, только после прохождения военных сборов и сдачи зачетов, установленных министром обороны Российской Федерации, но не более двух раз за время пребывания указанных граждан в запасе:

а) солдату, матросу, сержанту, старшине, прапорщику и мичману: до старшины, главного корабельного старшины включительно - военным комиссаром;

• до старшего прапорщика, старшего мичмана включительно - военным комиссаром субъекта Российской Федерации;

б) офицеру:

• до майора, капитана 3 ранга включительно - командующим войсками военного округа;

• до полковника, капитана 1 ранга включительно - министром обороны Российской Федерации.

2. Гражданам, пребывающим в запасе и не имеющим воинского звания офицера, успешно сдавшим во время прохождения военных сборов зачеты по программе подготовки офицеров запаса, воинское звание офицера может быть присвоено министром обороны Российской Федерации.

3. Пребывающим в запасе сотрудникам органов внутренних дел, федеральных органов налоговой полиции, таможенных органов Российской Федерации, а также лицам, уволенным со службы в указанных органах, воинские звания присваиваются министром обороны Российской Федерации в аттестационном порядке с учетом имеющихся у них специальных званий.

4. Гражданам, пребывающим в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и Федеральной службы безопасности Российской Федерации, воинские звания присваиваются в порядке установленном нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...