Перейти к содержанию

Годен или не годен =)


Гость Ivan232

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня зафиксированы следующие диагнозы: гидронефроз первой степени одной почки после оперативного лечения, выделительная функция почек не нарушена. Обменная нефропатия. Оксалурия. В возрасте 2ух лет было удалено одно яичко, после определения злокачественного характера опухали его. Окончательный даигноз:эмбриональный c-r festis dextrac T3 Nx - Mo после оперативного лечения III н/гр. Операция: высокая орхофуникулэткомия справа. Монорхизм. Пролапс митрального клапана.

 

 

 

Мне 17 лет. Предстоит мед.комиссия в военкомате, могу ли я надеяться на категорию "НЕ ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" или хотя бы "ОГРАНИЧЕНО ГОДЕН К ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"?

 

Заранее благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас обязаны освободить от призыва по 9-й статье Злокачественные новообразования (кроме опухолей нервной системы, лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей):

а) при невозможности радикального удаления и наличии отдаленных метастазов;

б) состояния после радикального удаления первоначальной опухоли с регионарными метастазами;

в) временные функциональные расстройства после хирургического лечения, цитостатической или лучевой терапии

К пункту "а" относятся:

злокачественные новообразования костей и суставных хрящей независимо от распространения и стадии;

злокачественные новообразования других органов и мягких тканей с отдаленными метастазами после нерадикального хирургического лечения или прогрессирование заболевания после ранее проведенного лечения;

случаи отказа больного от лечения злокачественного образования независимо от стадии и распространения опухоли.

К пункту "б" относятся:

рубцы после радикального лечения злокачественных опухолей нижней губы или кожи;

другие состояния после радикального лечения злокачественных новообразований (кроме костей и суставных хрящей) органов и мягких тканей, в том числе с регионарными метастазами. - это категория "Д".

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту и освидетельствуемым в связи с предстоящим увольнением с военной службы по достижении предельного возраста и по организационно-штатным мероприятиям, заключение выносится по пункту "а" независимо от локализации, стадии и распространения злокачественного процесса, а также времени начала заболевания. Исключением являются случаи радикального излечения рака нижней губы и кожи без метастазов, когда для данной категории освидетельствуемых применяется пункт "б".

Второе Ваше направление - гидронефроз. Это 72-я статья Обструктивная уропатия и рефлюкс-уропатия (гидронефроз, пионефроз), пиелонефрит (вторичный), мочекаменная болезнь, другие болезни почек и мочеточников, цистит, другие заболевания мочевого пузыря, невенерический уретрит, стриктура уретры, другие болезни уретры.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...