Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мой молодой человек уже служит (забрали 18 декабря 2007), присяги еще не было. Какое накозание ему грозит если он самовольно покинет часть??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вопрос интересный!

Хотелось бы услышать по этому поводу мнение юристов. Ведь если человек ещё не был приведён к военной присяге, он, по идее, не может считаться полноценным военнослужащим, стало быть, дезертирство ему вменить не могут, или нет?

 

Но лучше, конечно, не доводить ситуацию до попадания в войска :nono2:

"...Мощным зомбификатором является служба в армии. После зомбилизации человека обривают и дают ему официальный статус «рядового». Одновременно он получает неофициальный, но куда более существенный для дальнейшего, статус «салаги». Затем он поучает промежуточный статус «черпака» и «деда». Последняя стадия — «дембель» — непосредственно предшествует дезомбилизации."

В. Пелевин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, мой молодой человек уже служит (забрали 18 декабря 2007), присяги еще не было. Какое накозание ему грозит если он самовольно покинет часть??
Когда я служил в российской армии и тогда тоже многие считали что якобы если сбежать из В/части до присяги,то уголовное дело заведено не будет!! Могу вас разочаровать:Незаконное оставление в/части до 3 суток-С/О:yes2: ,а после 3 суток-Уголовное дело:yes2: !! Так было когда я служил/1996-1998/ С уважением:ciao:/Zonder38:bs:/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащим он стал при убытии из военкомата в часть. Т.е. по полной получит за дезертирство.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присяга не влияет на статус военнослужащего в контексте вопроса.

Присяга влияет на обязанности военнослужащего и то по подзаконным актам.Это скорее традиция,чем норма права.

В Законе "О воинской обязанности и военной службе", в Уголовном Кодексе вы не найдете ничего,что могло бы как-то связывать эти два факта - присяга и дезертирство.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если он убежит из за того что над ним издевались,то наказания ему не будет,но это только на первый раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...