Перейти к содержанию

Предстоит акционирование предприятия


Гость Атомщик

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Моя ситуация схожа с обсуждаемыми на форуме ранее, но есть свои нюансы. Постараюсь изложить детально.

 

1.

На данный момент я имею действующую отсрочку по работе на предприятии, включенном в Перечень. Оно будет реорганизовано из ФГУП в ОАО. То есть, было ФГУП "Мой завод" - станет ОАО "Мой завод". По идее - основание для предоставления отсрочки пропадает, т.к. ОАО - это другое предприятие. Но есть одна тонкость - в Перечне оно фигурирует как "Мой завод" просто. Без приставки ФГУП. Как вы думаете, когда я принесу в военкомат справку, что я работаю на ОАО "Мой завод" - будет ли это соответствовать "Моему заводу" из Перечня?

 

2.

Акционирование предприятия, судя по всему, подразумевает переоформление трудового договора. То есть пишется заявление о переводе из ФГУП "Мой завод" в ОАО "Мой завод". Будет ли момент перехода считаться увольнением из ФГУП, а следовательно прекращением действия основания для предоставления отсрочки?

 

 

3.

Видел где-то на форуме, что справки в военкомат предприятия отправляют к 1 августа. В сентябре 2008 мне будет 27 лет. То есть надо продержаться весенний призыв. Акционирование состоится в марте. Получается, что на время весеннего призыва военкомат «не будет знать» о вышеописанных изменениях? Каковы шансы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9954&highlight=%F4%E3%F3%EF+%E2+%EE%E0%EE

3. Я после того как предприятие на котором я работаю преобразовалось из ФГУП в ОАО просто 2 года не носил в военкомат никаких справок и ни одной повестке мне домой не приходило, а после того как 27 лет исполнилось пошёл в военкомат и получил военный билет. Я думаю вам надо точно так же действовать и проблем у вас не будет, так как в разных военкоматах на этот счёт существуют разные мнения в некоторых говорят что отсрочка в этом случае сохраняется в некоторых нет.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы "замочили" контору, и у нас есть помощники.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Павел-Екатеринбуржский

у нас тоже предприятие акционируется, ходил к нашим местным юристам, они сказали что вопросами отсрочек не занимаются. Иди, говорят, в областной военкомат и спрашивай. А в обл. военкоме. говорят, что не знают пока что с нами делать.Фишка в том что я работаю в отделе кадров и знаю, что перевод в ОАО осуществляется через увольнение.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы "замочили" контору, и у нас есть помощники.

 

Простите, а что это значит?

 

Кстати, Вы, кажется работник военкомата. Что Вы думаете по пункту 3?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фишка в том что я работаю в отделе кадров и знаю, что перевод в ОАО осуществляется через увольнение.:ciao:

Ничего подобного увольнения при переводе предприятия из ФГУП в ОАО не происходит в трудовой книжке в этом случае должна быть сделана соответствующая запись, и запись не о увольнении, а именно о реорганизации предприятия.

 

ПС: Я это точно знаю, потому что предприятие на котором я работаю преобразовывалось в ОАО и я видел что после этого написали в моей трудовой книжке.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...