Перейти к содержанию

Подскажите пожалуйста.


Рекомендуемые сообщения

Есть приказ МО от июля 2006 года. В ВК не ходил. 15 декабя 2007 года нашли учасковые на работе. Принесли повестку по форме 22 и 2 копии выписок из приказа. В повестке предлагалось явиться 21 ноября 2007 года (!!!). Я расписался в получении повестки, поставил дату ознакомления, т.е. 15.12.2007 г. Разумеется никуда не пошел (в ожидании 1.01.2008). В письме учасковых просили посодействовать в розыске меня, вручить повестку, и заставить расписаться в копии выписки из приказа. В этой копии я не стал расписываться.

Интересуют вопросы:

1. На сколько я знаю, если повестка просроченная, то по ней не обязательно являться. Даже если и расписался в ознакомлении. Прав ли я?

2. В письме участковым меня назвали уклоняющимся, хотя не предписание, не выписку из приказа до этого времени не видел. Почему?

 

P.S. Такое опоздание в поветске из-за того, что живу очень далеко от города, где приписан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда расписывались в получении повестки вы поставили просто подпись? Дату рядом не написали своей рукой?

 

Конечно поставил дату! 15 декабря 2007 года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть приказ МО от июля 2006 года. В ВК не ходил. 15 декабя 2007 года нашли учасковые на работе. Принесли повестку по форме 22 и 2 копии выписок из приказа. В повестке предлагалось явиться 21 ноября 2007 года (!!!). Я расписался в получении повестки, поставил дату ознакомления, т.е. 15.12.2007 г. Разумеется никуда не пошел (в ожидании 1.01.2008). В письме учасковых просили посодействовать в розыске меня, вручить повестку, и заставить расписаться в копии выписки из приказа. В этой копии я не стал расписываться.

Интересуют вопросы:

1. На сколько я знаю, если повестка просроченная, то по ней не обязательно являться. Даже если и расписался в ознакомлении. Прав ли я?

2. В письме участковым меня назвали уклоняющимся, хотя не предписание, не выписку из приказа до этого времени не видел. Почему?

 

P.S. Такое опоздание в поветске из-за того, что живу очень далеко от города, где приписан.

 

1. вы обязаны являться по вызовам военного комиссариата. вместе с тем, в конкретном случае привлечь к отвественности за неявку вас не могут.

2. таково мнение представителей военного комиссариата: если вы призваны на военную службу, но по каким-либо причинам не откомандированы в часть, вас считают уклонистом.

возможна постановка вопроса о привлечении вас к отвественности за уклонение от призыва: вы знали, что призваны, но не явились в военкомат. тем не менее, с учетом изменений в законодательстве такой поворот дела весьма маловероятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы знали, что призваны, но не явились в военкомат. тем не менее, с учетом изменений в законодательстве такой поворот дела весьма маловероятен.

 

а разве в повестке по форме 22 говорится о том, что я призван? в копии выписки я не расписывался, значит могу твердо утверждать, что не видел ее в глаза...

 

еще вопрос: по новому законодательству могут ли мне вручить предписание? Некоторые говорят, что призывные мероприятия начались до 1.01.2008, поэтому обязаны продолжиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве в повестке по форме 22 говорится о том, что я призван? в копии выписки я не расписывался, значит могу твердо утверждать, что не видел ее в глаза...

 

еще вопрос: по новому законодательству могут ли мне вручить предписание? Некоторые говорят, что призывные мероприятия начались до 1.01.2008, поэтому обязаны продолжиться...

 

Тоже очень интересует этот момент.

Я НИГДЕ не расписывался до 1 января 2008 года - ни на повестках, ни на выписке из Приказа МО, которую мне кинули в почтовый ящик - стоит ли теперь ожидать внимания военкомата и повестки "с вещами" ?? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поживем увидим. По закону призыв есть неразрывный комплекс мероприятий который не может быть проведен по разным законам. Следовательно, по старому закону действовать нельзя, т.к он недействителен. А по новому закону никакие призывные мероприятия (включая вручение предписания) не могут быть произведены в отношении вас в соответствии с новым ФЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...