Перейти к содержанию

Недоофицер? (закончил ВК, звания нет)


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем:)

 

Закончил ВК, принял присягу, прошел сборы и тд в 2004.

 

В 2005 закончил ВУЗ. Хотели забрать по "окончании обучения" (или как это называется?..:) - естественно не пошел.

 

В 2006 году ходил в ВК - сказали "звание не присвоено". Я написал заявление МО на присвоение звания - результатов не знаю. Приходило пару повесток недавно "мероприятия связанные с призывом и тд", ничего не получал, никуда не ходил.

 

На руках приписное со всеми отметками и контракт с в-й кафедры.

 

Цель похода в ВК - получений ф.32 для заграна.

 

На каком основании МО может отказать в присвоении звания? т.е. могут ли мне не присвоить звание офицера и забрать рядовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы действительно, как и все Ваши бывшие товарищи студенты, прошли (успешно!) весь курс военной подготовки на военной кафедре и успешно закончили сам вуз, то звание обязаны присвоить.

 

Очень редко всречаются сообщения, что из-за промаха чинуш людям после ВК действительно не присваивали звание.

В этом случае надо не заявления Министру Обороны писать, а подавать исковое заявление в суд.

 

Кстати, офицерское звание (раз оно уже присвоено) можно потерять тоже только решением суда.

 

P.S. В Вашем случае лучше всего перед походом в военомат сначала прийти в офис призывника.инфо на Басманной к В.Г. Тригнину на консультацию.

В военкомате вполне возможно, что Вы уже числитесь офицером...

Ну а если НЕТ, то в призывнике.инфо Вам помогут составить иск в суд и обеспечить адвокатское сопровождение дела.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего человек просто числится сразу и в 3-м и во 2-м отделениях. у меня так было:)

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем:)

 

Закончил ВК, принял присягу, прошел сборы и тд в 2004.

 

В 2005 закончил ВУЗ. Хотели забрать по "окончании обучения" (или как это называется?..:) - естественно не пошел.

 

В 2006 году ходил в ВК - сказали "звание не присвоено". Я написал заявление МО на присвоение звания - результатов не знаю. Приходило пару повесток недавно "мероприятия связанные с призывом и тд", ничего не получал, никуда не ходил.

 

На руках приписное со всеми отметками и контракт с в-й кафедры.

 

Цель похода в ВК - получений ф.32 для заграна.

 

На каком основании МО может отказать в присвоении звания? т.е. могут ли мне не присвоить звание офицера и забрать рядовым?

 

с выдачей справки проблем быть не должно. тем не менее, перед визитом в военкомат лучше явиться в наш офис для получение более подробных разъяснений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действия вашего руководства не законны ....вы по контракту должны получить звание ...оспаривать в суд

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sk4Nk

 

Я поясню, почему посоветовал Вам побратиться на очную консультацию в призывник.инфо. Не только из-за того, что там дадут исчерпывающие советы...

 

Дело в том, что сейчас у Вас период мнимого благополучия.

Неизвестен Ваш статус - рядовой Вы или офицер.

Если офицер, то прекрасно - с 01.01.2008 на законных основаниях Вас призвать уже не могут.

А если радовой?! Конечно, с 01.01.2008 до марта месяца - непризывной период. Но он же когда-то закончится... Тогда Вас с собаками будут разыскивать и отправят служить солдатом!

 

Короче, с моей точки зрения без личного визита в военкомат, причем в ближайшее время, Вашу ситуацию не разрешить.

А, обратившись за помощью в призывник.инфо, Вы мало того, что получите грамотные руководства к действию, так еще и заручитесь поддержкой на случай обострения ситуации.

В этом случае юрист-консультант сразу превратится в адвоката на суде (поверьте, идти в суд без адвоката смерти подобно).

 

А ситуация может обостриться не только из-за того, что Вы сейчас можете числиться рядовым и надо будет судиться за лейтенанта.

Вы вполне можете быть лейтенантом и военком может попытаться откомандировать Вас в воинскую часть на основании приказа о призыве, датированного ДО 01.01.2008. Тут тоже придется судиться с поддержкой опытного адвоката.

 

Наконец, может произойти самое безобидное - Вы числитесь офицером, на срочную Вас никто отправлять не собирается, но вот военкому может приспичить отправить Вас на военные сборы сроком на 2 месяца.

Тут тоже юрист на этапе консультации подскажет, как избежать этой неприятной ситуации.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять не понятно. Если приказ ДО 1.01.2008г., то обязаны призвать? Если предписания даже в глаза не видел... Разве могут они вручить предписание после 1.01.2008?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве могут они вручить предписание после 1.01.2008?

 

Они могут все.

В свое время я читал, что не шибко грамотных в юридическом плане дагестанских ребят призывали и после 27 лет. :biggrin:

 

Другое дело, что такое вручение предписания будет уже НЕЗАКОННЫМ. Т.е. факт вручения предписания на убытие в часть офицеру запаса после 01.01.2008 надо оспаривать в суде. Наверное, при помощи грамотного адвоката отстоять в суде свои законные права будет намного проще. Я понимаю, что адвокатский гонорар не маленький, но выбирать Вам - заплатить адвокату или поставить под угрозу факт своего выигрыша в суде.

Кроме того, никто из вас СРАЗУ адвокатский гонорар тянуть и не будет - этап консультаций намного дешевле. Зато Вы познакомитесь с человеком, который при малейшем обострении обстановки сразу станет Вашим адвокатом и поможет Вам бороться в суде.

 

P.S. Лично я тоже (правда, по СОВСЕМ другим вопросам) целый год просто консультировался в призывнике.инфо, но в конце-концов все закончилось адвокатским сопровождением.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я тоже прибег к помощи призывник.инфо и поступил в аспу (почти в конце декабря). Но успел заявить об отсрочке до наступления 2008 года. Хочу этим самым добиться отмены приказа. Но кто знает, хотелось бы подкрепиться новым законом и сидеть дома спокойно... Достали уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята...мне ситуация тоже интересна. Моя история такая:

В 2005 году закончил университет, военную кафедру, собирался пройти службу в ВС. Было отношение оформлено с частью и все такое.

Но сначала на полгода задержался приказ о присвоении звания, а потом началась канитель с объединение военкоматов. В течение более чем 1 года я исправно еженедельно приходил в военкомат в ожидании окончательного оформления документов на призыв. И вот уже прошло 2 года, как ничего не менялось. Теперь я работаю в хорошей компании. И абсолютно неожиданно узнаю, что вышел на меня приказ МО. Самое забавное в том, что приказ вышел уже как полтора года назад. Я не скрывался от военкомата и честно оставил все телефоны, чтобы меня можно было как-то найти и сообщить. Точно помню, что мне подсунули в качестве небольшой анкеты бланк, на котором я и оставил все эти телефоны. В общем-то понятно, что на этом бланке и при моем присутствии военком лично поставил свою резолюцию - призвать! Но!!! Поразило то, что за все это время меня никто ни по одному номеру не беспокоил и не звонил..а недавно к родителям приходил участковый.И теперь меня ищет 2, а не 3 отделение. И на звонок моих родителей в районный военкомат по месту рождения о том, что сын-то у них закончил военную кафедру, ему присвоили звание...и т.д. и т.п. - в военкомате сделали круглые глаза от неожиданности и стали заикаться...Мда! Полный бардак.

вопрос на самом деле в следующем: в связи с вступлением в силу поправок к закону, и изменениям в указе Президента, оба из которых регламентируют призыв офицеров запаса, останутся ли у военкомата законные основания призвать меня на службу на основании столь давно уже вышедшего приказа МО и подписанного решение военкома, при том, что предписание на убытие в часть я не получал и за него не расписывался? Сейчас мне нужен военный билет - нужно загран оформлять - водительские права восстанавливать - как быть? Думаю, что нужно писать официальный запрос в военкомат.

Хотелось бы получить от вас какие-то комментарии к данному топику и рекомендации по поведению в решении вопроса получения военного билета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в связи с изменениями, вступившими в силу 01 января 2008 года вручить вам на законных основаниях предписание на убытие к месту службы нельзя. тем не менее, это вовсе не значит, что вам не попытаются его вручить. в последнем случае следует незамедлительно обратиться в суд. для оформления военного билета и получения соотвествующей справки для получения загранпаспорта вам все-таки придется прибыть в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Вижу похожих случаев много, пожалуйста, помогите советом и с моим вариантом.

 

В 2003 закончил ВК, приписное из института не забрал (не было времени), когда добрался до института, мне сказали, что приписного на ВК уже нет. В военкомат не ходил, но повестки несколько раз приходили. (не подписывали) Причем, когда отец позвонил в военкомат, там сказали, что меня ищут как рядового, но приказ на присвоение звания уже был подписан к тому моменту (это выяснили через МО). О чем отец и сообщил в военкомат при этом разговоре и попросил передать мое личное дело в другой одел. После этого повести перестали приходить. В апреле мне исполняется 27, но сейчас по работе срочно понадобился загранпаспорт. Думаю на следующей неделе пойти в военкомат. Но не знаю, что меня там ждет... Никаких документов на руках у меня нет, кроме диплома ВУЗа и паспорта...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в военкомате вам обязаны выдать указанную справку. при возникновении сложностей, вы можете обратиться в наш офис в москве. мы можем оказать вам необходимую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...