Перейти к содержанию

Не знаю годен ли я!


Рекомендуемые сообщения

У меня не соотношение в росте и весе!вешу я 55кг а рост185см.и незнаю возьмут меня или нет,диагноз дискинизия желчевыводящих путей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня не соотношение в росте и весе!вешу я 55кг а рост185см.и незнаю возьмут меня или нет,диагноз дискинизия желчевыводящих путей!

 

1)Стоит свой вопрос перезадать на в раздел "медецинский форум", чтобы на него смог ответить врач-консультант.

2)Вам стоит расчитать свой ИМТ (индекс массы тела). По формуле которая есть в расписании болезней. Расписание болезней можно взять здесь: http://www.prizyv.net/rasp

3)При "недовес" возникают некоторые сложности при освобождении от службы. Но всё-таки освободиться можно. В первый раз дают отсрочку на пол года и акты на обследования. Если через пол года не будет отрицательной динамики веса или не будет выявленно заболеваний которые послужили причиной недостатка веса, то человека признают годны. Если же будет выявленно заболевание вызвавшее недостаток веса, то человеку дадут категорию по этому заболеванию.

4)Дискинизия желчновыводящих путей от службы в армии не освобождает.

Боишься - не делай, сделал - не бойся.

Чингисхан

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день. Действительно, задайте, пожалуйста, свой вопрос на нашем медицинском форуме. Что касается недобора веса, то вряд ли Вам удастся освободиться от призыва на военную службу по этому основанию, скорее всего Вам, предоставят отсрочку от призыва по состоянию здоровья. Так сказать дадут время откормиться:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы попасть в армию, эвенки прошли 100 километров

 

Эвенкийские охотники Юра и Сережа Каплины из селения Тетея Иркутской области уже два года подряд проходят пешком по глухой северной тайге больше сотни километров, чтобы успеть на призывную комиссию. Не берут по здоровью! Лишь на второй год такого своеобразного штурма одному из них, Юре, повезло - его все-таки признали годным.

 

- А-а, это вы про Юрия Куприяновича Каплина?! - рассмеялась специалист по военно-учетной работе администрации Ербогачена, где призвали эвенка, Ирина Паркова. - Ну да, это он с другом и однофамильцем Сергеем второй год по тайге в армию прибегает. Причем пришли они без повестки. Даже по нашим северным меркам такие селения - глушь невероятная. Так что повестки мы туда не шлем, а призывники сами к нам идут.

 

В прошлом году после такого же таежного перехода обоих парней забраковали по недостатку веса и образования.

 

- Для эвенков не служить - позор, - говорит Ирина Паркова. - Да и «Большую землю» хочется посмотреть. Дальше Ербогачена они не бывают, а тут всю страну увидят. Юрий и Сергей рвутся в снайперы. Сергея, конечно, немного жалко. Все-таки он армию штурмует так, как другие приступом берут престижные вузы.

 

- Здесь мальчишки с детства берут в руки ружье, - говорит военком Киренского объединенного округа майор Василий Юрьев. - К восемнадцати они уже снайперы. Худые, с недостатком веса, зато жилистые, выносливые, тренированные. Они по 50 кг весят. А с их ростом - 165 см, чтобы попасть в армию, им нужно еще 400 граммов набрать. Вот мы их и отправляем обратно за весом. Как набирают, так мы сразу же их и призываем.

:lol:

Военкомат - страна чудес. Туда попал, и там исчез....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...