Перейти к содержанию

Жалоба на районный военкомат в вышестоящий, а теперь и в суд на областной


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Отправлял жалобу в областной военкомат на не правомерные действия со стороны ПК и начальника ВВК межрайонного военкомата о моем принудительном направлении на исследование здоровья в военный госпиталь , но ответа не получил, срок на ответ у них истек.

Пришлось отправить заявление в суд,.

Подскажите как проходит рассмотрение подобных дел в суде общей юрисдикции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте sertek

Мои вопросы:

Каким образом вы отправили жалобу в суд и в ВВК?

Была ли определена категория годности?

Для чего хотят направить? Для полного исследования или подтверждения диагноза?

 

1. Если военные не придут

Как правило на рассмотрение вояки не ходят, тк не правы.

Суд будет перенесен раз или 2, потом дело оставят без движения.

 

2. Если придут, должны будут доказать, что все делали по закону.

Принуждение сейчас трудно пощупать. У вас есть какие-либо документы о направлении на исследование именно в военнный госпиталь? Если есть хорошо, если нет все равно. Суд (они обычно заодно с государстом) направит в точноуказанное медучреждение, но не в военное. Однако вам следует заявить суду с ссылкой на закон о праве обследоваться там, где хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to benny39: Отправили меня в госпиталь для выявления поставленного диагноза, но я наслышан как в нем это делается, а именно фальсификация.

Жалобу я отправил в суд, т.к. не услышал ответа от областного военкомата о неправомерных действиях районного военкомата.

Хотелось бы узнать, что делать, если в суде дело оставят без движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суд оставит Ваше заявление без рассмотрения только в том случае, если Вы (истец) два или более раза не явитесь на судебное разбирательство без уважительной на то причины, неявка ответчика (представителя призывной комиссии) не является препятствием для рассмотрения дела по существу. Так что ждите повестки и в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практика показывает что рассмотрение дел Согласно главе 25 ГПК РФ Производство по делам об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного........... рассматривается в пользу заявителя если заявитель реально представил доказательства свидетельствующие о нарушениях госоргана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К сожалению, не все так радужно, наши суды забывают о требованиях главы 25, приходится не только доказывать, что призывник прав, а даже проводить экспертизы за свой счет, а как потом трудно взыскать судебные расходы с призывной комиссии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Суд оставит Ваше заявление без рассмотрения только в том случае, если Вы (истец) два или более раза не явитесь на судебное разбирательство без уважительной на то причины, неявка ответчика (представителя призывной комиссии) не является препятствием для рассмотрения дела по существу. Так что ждите повестки и в суд.

 

Здравствуйте! В суде дело оставили без движения, сказали, что в определении о рассмотрение все написано почему.

Ещё районный военкомат написал на меня в прокуратуру, я сходил в прокуратуру, написал почему я не явился в военный госпиталь.

Я так понимаю, что в прокуратуру на меня просто был донос, как мне поступить в моей ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Получайте определение об оставлении Вашего заявления без движения, в нем будет написано какие недостатки, и в какой срок Вам необходимо устранить для того, чтобы Ваше заявление было принято к производству. Иногда, судьи оставляют заявления без движения просто потому, что не хотят их рассматривать, в этом случае в определении указываются самые абсурдные основания оставления без движения ( не представлена справка по форме 9 и т.д.). На такие определения необходимо подавать частные жалобы в городской суд.

В прокуратуре ссылайтесь на то, что по Закону Вы имеете право отказаться от любого медицинского обследования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!

Я получил ответ из областного военкомата. В нем сказано, решение по моему заявлению приостановлено, т.к. в отношении меня прокуратурой заведено уголовное дело, якобы я уклонист. С этим ответом я явился в прокуратуру к следователю, который мне выдал постановление, в котором указано, что против меня ничего не возбуждается из-за отсутствия состава преступления в моих действиях.

Скажите пожалуйста как мне быть? Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Получайте определение об оставлении Вашего заявления без движения, в нем будет написано какие недостатки, и в какой срок Вам необходимо устранить для того, чтобы Ваше заявление было принято к производству. Иногда, судьи оставляют заявления без движения просто потому, что не хотят их рассматривать, в этом случае в определении указываются самые абсурдные основания оставления без движения ( не представлена справка по форме 9 и т.д.). На такие определения необходимо подавать частные жалобы в городской суд.

В прокуратуре ссылайтесь на то, что по Закону Вы имеете право отказаться от любого медицинского обследования.

Здравствуйте!

Я получил ответ из областного военкомата. В нем сказано, решение по моему заявлению приостановлено, т.к. в отношении меня прокуратурой заведено уголовное дело, якобы я уклонист. С этим ответом я явился в прокуратуру к следователю, который мне выдал постановление, в котором указано, что против меня ничего не возбуждается из-за отсутствия состава преступления в моих действиях.

Скажите пожалуйста как мне быть? Что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит,ч то нет оснований для возбуждения уголовного дела.

 

Что касается суда, то вы либо исправляйте недостатки указанные судьёй, либо подавайте частную жалобу, если считаете незаконным определение об оставлении без движения.

Коллегия адвокатов "Призывник"

Помощь призывникам в Москве и Петербурге

www.prizyv.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...