Перейти к содержанию

На сколько даётся отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня S-образный сколиоз второй степени. Категория годности В. После осведетельствования в крайвоенкомате мне дали отсрочку, но пока не сказали на сколько. Предварительно вроде как на пол-года. Но у них этот срок понимают как до следующего призыва. Таким образом на 3 месяца (дали в конце декабря, призыв начнется с 1 апреля). Как мне узнать какая должна быть продолжительность моей отсрочки точно? И на основании какого закона, а то там написано, что отсрочки предоставляют ДО ГОДА. А от какого срока нигде не встречал. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего еще одну тему создал такую же? Вчера же обсудили все. Лучше ту подними - напиши в ней что-нибудь. Она в топ выйдет.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что там кроме того, что сказали взять копию решения ПК (что я и так знаю) мне на мой вопрос не ответили. Видимо потому что её читали только 2 человека. Здесь же в общих темах людей больше. Вопрос остается открытым ответа не дали. На какой срок должны дать отсрочку. То что в конце призыва до следующего призыва - это фигня, а не отсрочка. Меня и так бы уже не забрали. И я считаю что они не правы. Только не нашел этому документального подтверждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, ну ок!

 

Зови сюда Полковника -- может быть, скажет что-то новое, чего мы еще не сказали.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня S-образный сколиоз второй степени. Категория годности В. После осведетельствования в крайвоенкомате мне дали отсрочку, но пока не сказали на сколько. Предварительно вроде как на пол-года. Но у них этот срок понимают как до следующего призыва. Таким образом на 3 месяца (дали в конце декабря, призыв начнется с 1 апреля). Как мне узнать какая должна быть продолжительность моей отсрочки точно? И на основании какого закона, а то там написано, что отсрочки предоставляют ДО ГОДА. А от какого срока нигде не встречал. Заранее благодарен.

 

│ 66. │ Болезни позвоночника и │ │ │ │ │

│ │их последствия (кроме │ │ │ │ │

│ │врожденных деформаций и │ │ │ │ │

│ │пороков развития): │ │ │ │ │

│ │ │ │ │ │ │

│ │ а) со значительным на- │ Д │ Д │ Д │ НГ │

│ │рушением функций; │ │ │ │ │

│ │ │ │ │ │ │

│ │ б) с умеренным наруше- │ В │ В │ В │ НГ │

│ │нием функций; │ │ │ │ │

│ │ │ │ │ │ │

│ │ в) с незначительным на-│ В │ В │ Б │ НГ │

│ │рушением функций; │ │ │ │ │

│ │ │ │ │ ПС, МП, │ │

│ │ │ │ │СС - ИНД │ │

│ │ │ │ │ │ │

│ │ г) при наличии объек- │ Б - 3 │ Б │ А │ НГ │

│ │тивных данных без наруше-│ │ │ │ │

│ │ния функций │ │ │ПС, МП - │офи- │

│ │ │ │ │ ИНД │церы,│

│ │ │ │ │ВДВ - НГ │мич- │

│ │ │ │ │ │маны │

│ │ │ │ │ │- ИНД│

 

 

Найдите здесь отсрочку, т.е. Г, и какую статью Вам дали?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долго очень.....

 

Вам должны были дать либо 66г либо 66в, Г там нет. А были еще как нить жалобы?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же пишу, В. И категория В соответственно. Я и так уже все перелопатил. Только единственно не нашел на какой срок должны дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

66 В.

К пункту "в" относятся:

фиксированные приобретенные искривления позвоночника, сопровождающиеся ротацией позвонков (С К О Л И О З II степени, остеохондропатический кифоз с клиновидной деформацией 3 и более позвонков со снижением высоты передней поверхности тела позвонка в 2 и более раза и др.);

Степень сколиоза определяется рентгенологом по рентгенограммам на основании измерения углов сколиоза: I степень - 1 - 10 градусов, II степень - 11 - 25 градусов, III степень - 26 - 50 градусов, IV степень - более 50 градусов (по В.Д. Чаклину).

Только где здесь написано через какой срок меня опять туда тягать должны?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я же пишу, В. И категория В соответственно. Я и так уже все перелопатил. Только единственно не нашел на какой срок должны дать?

 

Так вот у Вас не должно быть отсрочки, оснований нет. вас должны зачислить в запас, либо призвать.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по 1 посту человека завернули на КМО

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по 1 посту человека завернули на КМО

 

Он уже был на КМО, как я понял.

 

Насчет отсрочки -- почему я и пытал насчет статьи, т.е. копии решения ПК

 

Полковник, а как можно призвать если кат. В.?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он был на КМО, на каком основании дали Г?

 

MiSa Вы не верно поняли, в его случае либо В либо Б, с Б призвать можно, а Г нет вообще.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это не должно быть? Хорошо! Где написано, что при категории В, т.е. ограниченно годен (в военное время) должны зачислять сразу в запас? Мне нужны только документальные основания, а не умозаключения. Если таковые имеются - буду благодарен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где написано, что при категории В, т.е. ограниченно годен (в военное время) должны зачислять сразу в запас?

 

Статья 23 пункт 1 подпункт "а" ФЗ, Вы освобождаетесь от призыва.

 

Открытым текстом: Вас ввели в заблуждение. По Вашему заболеванию нет отсрочек.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу

(в ред. Федерального закона от 19.07.2001 № 102-ФЗ)

 

1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

 

а) признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья;

 

Статья 52. Зачисление в запас

 

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

 

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

 

ПОЛОЖЕНИЕ О ВОЕННО - ВРАЧЕБНОЙ ЭКСПЕРТИЗЕ

 

17. Врачи-специалисты по результатам медицинского освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу дают заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

 

В - ограниченно годен к военной службе;

"Духовность русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты. Бездуховность - это неумение кидать их надлежащим образом." Виктор Пелевин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он был на КМО, на каком основании дали Г?

 

Вот и вопрос. Значит на КМО не был. Значит просто не успели направить и дали временно негоден, чтобы все это доделать в следующий призыв.

 

MiSa Вы не верно поняли, в его случае либо В либо Б, с Б призвать можно, а Г нет вообще.

 

ОК, разобрался, спасибо.

 

Mihalis,

 

ФЗ о ВС:

 

Статья 52. Зачисление в запас

 

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

 

* уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

(в ред. Федерального закона от 02.10.2006 N 159-ФЗ)

 

 

 

* успешно завершивших обучение по программе подготовки офицеров запаса на военных кафедрах при государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и окончивших указанные образовательные учреждения;

(в ред. Федерального закона от 22.02.2003 N 27-ФЗ)

* не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

 

PS Опоздал =))))

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Г- у Вас не должно быть, не должно.

 

А как это может выглядеть, получается, что просто не приняли никакого решения и просто попросили подождать, пообещав не беспокоить до следующего призыва?

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что ж получается? Освобожден от призыва - это должны именно в запас зачислить а не отсрочку дать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пишу, хотя писал уже не один раз! У меня не Г, а В-категория.

Спасибо Полковнику, что хоть он что-то прояснил. Т.е. я так понимаю, что с моим заболеванием можно добиваться даже не какой-то отсрочки, а вооюще зачисления в запас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз пишу, хотя писал уже не один раз! У меня не Г, а В-категория.

Спасибо Полковнику, что хоть он что-то прояснил. Т.е. я так понимаю, что с моим заболеванием можно добиваться даже не какой-то отсрочки, а вооюще зачисления в запас?

 

Да, только уже в следующий призыв. Они просто попросили подождать до следующего призыва, чтобы все оформить.

 

PS Создается ощущение, что участники форума что-то Вам должны...

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прости за множество восклицательных знаков :)))) Просто уже так нервы выматали они мне, что скоро чувствую на дурку спишут :))))) Ладно, это конечно всё весело, только как мне с ними быть? Судиться что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно подождать. можно по судиться.

Решение принимать Вам.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...