Перейти к содержанию

Диагноз не является объективным


Рекомендуемые сообщения

Помогите разобраться с проблемой. Я нахожусь на стадии прохождения призывной комиссии в РВК. В связи с диагнозом Нефроптоз справа 1-2 стадии был направлен на обследование в ГКБ. Результаты обследования таковы:

- урография: смещение правой почки на величину 2-х позвонков, уродинамика не нарушена, выделительная функция сохранена;

- сцинтиграфия: нарушение секреторно-выделительной функции почек с большой разницей в выделении;

- узи почек: rs=rd, паренхима 18 мм, ЧЛС не расширены, конкрементов нет.

- анализы мочи и крови: ОАМ - p 1020 N;OAK - лек 10,4x10^9, Hb 161 г/л; Бr(Бч) 5,10x10^12, COЭ 3 лит/ч; пробы земницкого - 1015 - 1030, дн. диурез 490,0, ночн.д. 330,0; пробы ничепоренко - L 500 кл/м^3; посев мочи - стерилен 2/x: АЛТ/АСТ 16/25; ....озы 63, креатин 117,2; мочевины 4,5, ...... 19,7-0-19,7, общий белок 76(прошу прощения за неполную информацию - разбирал не идеальный подчерк).

Итоговый диагноз: Нефроптоз спарва 2-ой стадии (когда как смещение на 2 позвонка это 1-ая стадия).

В положении о военно-медецинской экспертизе ст.72 сказано, что нефроптоз 1-2 стадии определяет годность к армии с незначительными ограничениями по пункту "Б", но это в том случае, если нет нарушений выделительной функции и нет патологических изменений в моче. Сама статья 72 подразумевает при болезнях почек с любыми, даже с незначительным отклонениями в функциях, категорию годности "В". Врачи в ГКБ и главный терапевт районного военкомата считают, что сцинтиграфия ( по которой выявлено нарушение функции почек) не является объективным показателем и несет серьезную погрешность в показаниях.

Так, все же, можно ли говорить о даже незначительном нарушении функций почек или же функция в норме? Является ли сцинтиграфия показателем нарушения функйии? Если можно говорить о нарушении функции, попадает ли мой диагноз под ст. 72 п.Б или п.В, или всеже п.Г? Будет ли показание сцинтиграфии основанием для успешного обжалования выводов РПК в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях, ко всему обнаружили еще кисту семенного канатика(под вопросом). Ответьте пожалуйста чем грозит и что обещает мне этот диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На практике же в военкоматах ориентируются только на урографию. Но в 72 статье функция почек определяется по урографии или радиоизотопному исследованию. Поэтому можете подавать в суд.

Наличие кисты вряд ли Вам поможет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел бы спросить Вас как эксперта: можно ли говорить о каком бы то ни было нарушении со стороны функций почек( даже незначительном, данные см. выше) или же результаты цсинтиграфии, действительно, в данном случае ни о чем не говорят и могут послужить лишь поводом для подачи иска в суд, дабы протянуть время - не более? Ведь суд может назначить экспертизу, которая тут же опровергнет какие-то ни было иллюзии на счет нарушния функций. Короче, есть ли реальный шанс выиграть процесс или это будет только возможностью протянуть время? Прошу Вас ответить честно - да или нет? Если нет, то пусть это будет горькая правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обратил сразу внимания на то, что нефроптоз у Вас односторонний, а не двухсторонний. Односторонний нефроптоз 2 стадии должен сопровождаться вторичным пиелонефритом, а не нарушением функции почек.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, при одностороннем нефроптозе 1-2 стадий функция почек вообще не имеет значения? Я считал, что статья 72 распространяет нарушение функции почек на любые заболевания почек, а нефроптоз оговаривается отдельно потому, как может быть и без нарушения функции. Так ли это? Или я ошибаюсь? Напомню, что пункт Г ст. 72 положения о военно-медецинской экспертизе предусматривает годность с таким диагнозом: нефроптоз 2 стадии без нарушения функции и без патологических изменений в моче. В связи с этим те же вопросы: можно ли констатировать у меня нарушение функции почки исходя из результатов исследования (см. выше) или же не стоит заострять на этом внимания? И может ли эксперт опровергнуть стадию нефроптоза (со 2-ой на 1-ую) исходя из данных, что перемещение на 2 позвонка это 1-ая стадия, когда как врач ГКБ поставил 2-ую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опровергнуть можно всё что угодно. Ещё раз повторяю: одностронний нефроптоз 2 стадии с вторичным пиелонефритом освобождает от призыва. Если возникают проблемы, доказывайте свою правоту через суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...