Перейти к содержанию

Владимир Сычёв о призыве


Рекомендуемые сообщения

Наткнулся сегодня на интервью начальника отдела учета и призыва граждан на военную службу Комиссариата г. Москвы Владимира Сычёва :

http://www.radiomayak.ru/tvp.html?id=120649

В этом интервью меня больше всего заинтересовал один звонок и ответ на него...

Женщина: "Мой сын отучился на военной кафедре, принял присягу... будет ли он призываться в 2008 году?"

Сычёва: "А когда ваш сын институт окончил?"

Женщина: "Он заканчивает его в 2008 году".

Сычёв: "Нет, ваш сын призыву подлежать не будет."

 

Сдаётся мне что он имел ввиду следующее: Т.к. ваш сын закончит институт после Нового года он призыву подлежать не будет... А те кто закончил в 2007 и раньше... стало быть будут. Хреново это как то...

Ваши комментарии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все слушаете, военных. Их слова расходятся с законом, в котором нет указания даты окончания института, а просто отменяется пункт призыва офзапаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е тот, кто получит предписание на убытие (т.е станет в/служащим) пойдет служить, а кто нет, на того и суда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно понимаю... судя по этой логике можно и человека в 28 лет призвать... про это много говорилось... Но зачем он ответил именно так... Он должен был ответить: Офицеры запаса с 1.01.2008 года призыву не подлежат... нет блин уточняет когда человек универ оканчивает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще вышел указ президента о внесении изменений в указ о призыве офицеров запаса с изменение сроков призыва с 2006-10 на 2006-07, следовательно по букве закона все приказы оформленные до 2008 должны быть отменены, но судя по разговорам военных придется это доказывать в суде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не слушали, послушайте внимательно... Мне не показалось, что речь шла о том когда человек получит предписание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он имел ввиду, что до 2008 года призвать сына женщины могут. Или просто не хотел обнадеживать офзапов и хватануть еще пару других дурачков, которые поверят ему и спокойно пойдут в ВК, думая, что их 2008 год не спасет. Но все равно 2008 год и суды покажут кто прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё прекрасно понимаю... судя по этой логике можно и человека в 28 лет призвать... про это много говорилось... Но зачем он ответил именно так...

 

Недавно вообще прямая линия была с минобороны, аж по ОРТ в программе "Время" пиарили.

Почитал их ответы--всплакнул. Бред на бреде! :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ему на такие заявление надо было задать вопрос о правовой основе призыва после 2008 года, тех кто закончил универ в 2007 и ранее. А то что приказ уже подписан можно сказать, что указ президента имеет большую силу, чем приказ МО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его слова о офицерах - просто психологический момент, чтобы мы с Вами, господа очковали....а ведь многие поверили пошли и сдались:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа... такие интервью наводят на мысль... что без суда не обойтись

 

Для того, чтобы суды побыстрее прекратились, надо сделать следующее (каждому офицеру запаса, которого будут пытаться призвать после 01.01.2008).

1. Узнать судебную практику. Если она будет на 100% выигрышна для офицеров запаса, то переходим к п.2.

2. В судебном иске помимо требований об отмене выдачи предписаний об убытии в воинские части офицеров запаса ПОСЛЕ 01.01.2008 и отзыве приказов МО РФ о призыве офицеров запаса как нереализованных,

необходимо включить требование о выплате военным комиссаром компенсации за моральный ущерб.

Вот когда после каждого судебного процесса комиссары будут из своего кармана выплачивать хотя бы по 10-30 тысяч рублей каждому офицеру запаса, тогда ИМХО они станут более осторожными в плане раздачи предписаний на убытие в воинские части офицерам запаса после 01.01.2008.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно будет хорошо если они еще за это нам платить будут, только первопроходцам в судах думаю будет не сладко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, да что вы бред военных слушаете?! :))) Менты и военные в основной своей массе глупые люди - только послушайте, что они говорят! Я уже не говорю про знание законов военкомами по военной теме....

На военке этого дебелизма-офицерства насмотрелся - мне хватило!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...