Перейти к содержанию

Образцы текста заявлений на военник и ф32


Рекомендуемые сообщения

День добрый!

Пожалуйста, ответьте на следующие вопросы!

 

1) Как правильно написать заявление в РВК после 01.01.08 на выдачу военника офзапа? Т.е. какой текст, на чьё имя, от руки надо писать всё или печатать на компьютере, как его зарегистрировать в канцелярии, чтоб действовало, на какие статьи сослаться? Нужен готовый шаблон!!

 

2) Те же самые вопросы, только про справку для заграна? Тоже Шаблон!!

 

3) С 01.01.08 будет действовать новый 400-й приказ МО, а там нет ничего про ф32, там она называется Приложение N 2 к Порядку (п. 23) и текст в ней непонятный - не подлежит призыву на военную службу (направлению для прохождения альтернативной гражданской службы) до "__" _________ 20__ г.

Что это значит? Для офицеров ведь если призыв отменён, что там написано будет, тут же до "__" _________ 20__ г. не установить, если вообще отменён призыв??????

 

4) Надо ли писать какое-то заявление, если попытаются призвать на сборы, чтоб не призывали на них, т.к. сошлюсь на п.5 ст.20 ФЗ о ВОиВС (приравнивает учебные сборы на военке к военным) и п.4 ст. 54 (позволяет призывать не чаще раза в 3 года), а у меня ещё 2,5 года прошло???

 

5) И как вообще в письменном виде выглядит общение с РВК по поводу освобождения от призыва на сборы по этим статьям?

 

6) Надо ли после 01.01.08 лично подписывать какие-либо заявления, повестки, предписания, листы изучения кандидата на призыв, объяснительные, приказы МО, датированные 2006-07 гг.?

 

7) Надо ли проходить медкомиссию, и как надо - просто как формальность - типа да я здоров, кат. А или надо побольше жаловаться и медиц. документы показывать, чтоб похуже категорию поставили?

 

8) надо ли писать заявление на выдачу временного удостоверения офзапа, если скажут, что нет бланков военников, или настаивать на военнике? Или времянку и так дают без заявлений?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. заявление пишется на имя военного комиссара в произвольной форме.

2. то же. как правило, в написании заявления необходимости нет.

3. сложно сказать. тем не менее, надо полагать, сложностей в получении указанного документа у офицеров возникать не должно.

4. надо.

5. в виде написания заявления в произвольной форме и сдачи его в делопроизводство военкомата. не забудьте оставить у себя копию заявления с отметкой о приеме.

6. конечно, нет.

7. если хотите получить истинное заключение о состоянии своего здоровья, конечно необходимо предъявлять жалобы и имеющиеся медицинские документы.

8. обычно дают без заявлений. да и думаю шутка про отсуствие бланков останется за пределами 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как правильно называются военные сборы, на которые призывают не служивших офзапов с морской ВУС?

 

1) Учебные сборы приписного состава

2) Учебные сборы по подготовке граждан по военно-учетным специальностям

3) Учебные сборы по обслуживанию материальных средств неприкосновенного запаса

4) Проверочные сборы ????

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу ограничений для призыва офицера на любые из указанных сборов. в частности, в ходе военных сборов вас смогут выучить на другую вус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут решил по почте им отправить свои заявления с уведомлением о вручении, поэтому есть такие вопросы:

 

1) Можно ли в один конверт вложить несколько заявлений?

2) Надо ли все свои просьбы (выдать военник, справку для заграна и освободить от сборов) перечислить в одном заявлении или на каждую просьбу - отдельное заявление?

3) Вы пишите, что "в произвольной форме", т.е. можно и на компьютере напечатать?

4) Надо ли в конце текста заявлений ставить текущую дату и свою подпись? (Просто опасно подписями разбрасываться, могут узнать, какая у меня подпись и подделать на документах о призыве, датированных до 2008)

5) Надо ли вкладывать в конверт копию диплома о высшем и копию приписного (там отметки с учебных сборов, доказывающие, что 3 года ещё не прошло)?

6) Надо ли вообще вкладывать в конверт заявление ..."Прошу освободить меня от призыва на военные сборы...", если военком может вообще и не думал меня на них призывать, это же никак до личной явки не узнать...? (А то получится, что я ему напоминаю о военных сборах...)

7) Надо ли вкладывать в конверт свои фотографии 3х4 для военника или их лично приносят?

8) Нужно ли отдельное заявление в тот же конверт - ...Прошу вызвать меня в РВК повесткой для постановки на воинский учёт в 3-й отдел или они сами, когда письмо получат, то вызовут?

9) Надо ли писать им, что в случае не выдачи военника, справки и пр. буду обжаловать туда-то и туда-то...? Или лучше просто попросить то, что хочу и ничего не объяснять, не угрожать, не предупреждать, не доказывать???

10) Как правильно попросить - прошу выдать военный билет офицера запаса или прошу заменить удостоверение гр-на, подлежащего призыву на военную службу на военный билет офицера запаса?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут ещё узнал, что необходимо достичь следующего эффекта:

Одновременно должно быть 3 вещи при отправке письма в военкомат:

1) Письмо должно быть Заказное, а не ценное, т.к. ценное не доставляют в кабинет военкома, а только на почту к нему, а он сам должен пойти и получить, но чиновник такого ранга делать этого конечно не будет.

2) Нужно уведомление о вручении

3) Опись документов вложенных в конверт, т.е. документ, кот. доказывает, что в конверте были именно эти документы, а не просто чистые листы или что-то ещё.

 

Проблема в том, что почта не делает опись на заказные письма, а только на ценные. Заказное идёт только с уведомлением о вручении.

 

К нотариусам звонил узнать, как можно доказать, что в конверте были именно эти документы, а не просто чистые листы или что-то ещё. Говорят, мы такое не делаем, никакую опись они не делают...

 

Что тогда тут делать, как достичь эффекта?

 

Есть только такая мысль - отправить 2 письма и заказное и ценное с одними и теми же заявлениями, тогда заказное попадёт в руки военкому и уведомление будет, а ценное - просто, чтоб опись была у меня.

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть только такая мысль - отправить 2 письма и заказное и ценное с одними и теми же заявлениями, тогда заказное попадёт в руки военкому и уведомление будет, а ценное - просто, чтоб опись была у меня.

 

совершенно правильная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, с технологией отправки письма я понял, так и попробую сделать.

 

А вот до этого я задавал 10 вопросов, пожалуйста, ответьте кто может, это очень важно и только мне!!!!!!

 

1) Можно ли в один конверт вложить несколько заявлений?

2) Надо ли все свои просьбы (выдать военник, справку для заграна и освободить от сборов) перечислить в одном заявлении или на каждую просьбу - отдельное заявление?

3) Вы пишите, что "в произвольной форме", т.е. можно и на компьютере напечатать?

4) Надо ли в конце текста заявлений ставить текущую дату и свою подпись? (Просто опасно подписями разбрасываться, могут узнать, какая у меня подпись и подделать на документах о призыве, датированных до 2008)

5) Надо ли вкладывать в конверт копию диплома о высшем и копию приписного (там отметки с учебных сборов, доказывающие, что 3 года ещё не прошло)?

6) Надо ли вообще вкладывать в конверт заявление ..."Прошу освободить меня от призыва на военные сборы...", если военком может вообще и не думал меня на них призывать, это же никак до личной явки не узнать...? (А то получится, что я ему напоминаю о военных сборах...)

7) Надо ли вкладывать в конверт свои фотографии 3х4 для военника или их лично приносят?

8) Нужно ли отдельное заявление в тот же конверт - ...Прошу вызвать меня в РВК повесткой для постановки на воинский учёт в 3-й отдел или они сами, когда письмо получат, то вызовут?

9) Надо ли писать им, что в случае не выдачи военника, справки и пр. буду обжаловать туда-то и туда-то...? Или лучше просто попросить то, что хочу и ничего не объяснять, не угрожать, не предупреждать, не доказывать???

10) Как правильно попросить - прошу выдать военный билет офицера запаса или прошу заменить удостоверение гр-на, подлежащего призыву на военную службу на военный билет офицера запаса?

Офицер! Не хочешь служить? - не появляйся в военкомате!

Призывник! Хочешь остаться дома? - обращайся в суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. можно.

2. можете перечислить в одном заявлении.

3. конечно.

4. да, надо.

5. можете вложить, если считаете нужным.

6. можете вложить. вреда этим себе не причините.

7. как правило, их приносят лично. военник вам по почте не направят.

8. вас вызовут, когда посчитают нужным.

9. не обязательно.

10. можно и так и так. принципиальной разницы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...