вступайте в нашу группу смотрите нас
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

  1. #1
    Рядовой

    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

    Здраствуйте! Меня в 16 лет призали в военкома для постановления на воинский учет, проходил МО, но одну справку не донес. И мне не выдали приписной. Теперь мне 18 лет, прислали повестку, что бы я явился в военкомат. За эти два года здоровье ухудшилось, есть подозрение что болезни не призывные.
    Могут ли меня отправить на службу, по приходу в военкомат, если нет приписного? И обязаны ли отправить на МО? И как можно узнать у меня призывные болезни или нет?

  2. #2
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

    Добрый день. Если Вы сейчас явитесь в военкомат, то Вам могут и приписное в этот же день оформить, и в армию отправить. Осталась неделя до окончания призывного периода, планы не по призыву не выполняются, гребут всех подряд. До нового года лучше Вам "исчезнуть" и после окончания данного призывного периода привести свои медицинские и иные документы, дающие право на отсрочку или освобождение от службы, в порядок. Также в межпризывной период провести детальное обследование состояния своего здоровья на предмет обнаружения "непризывных" болезней. И с наступлением весны и весеннего призыва с нормальными документами идти в военкомат, проходить МО. Согласно части 4 ст.5-1 ФЗ "О ВО и ВС" в случае невозможности вынесения мед. заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на дополнительное медицинское обследование в медицинскую организацию. Это означает, что при прохождении мед. обследования в военкомате необходимо жаловаться на болезнь и предъявлять медицинские документы, подтверждающие наличие болезни. Тогда врачи-специалисты обязаны будут направить на дополнительное мед. обследование.

  3. Этот пользователь поблагодарил Денис Петров за это полезное сообщение:

    MR. Faith (20.12.2007)

  4. #3
    Рядовой

    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

    Каким образом можно "исчезнуть"? И что будет если я просто не прийду по повестке?

  5. #4
    Сержант

    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    29
    Сообщений
    151
    Поблагодарить
    17
    Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

    Цитата Сообщение от MR. Faith Посмотреть сообщение
    Каким образом можно "исчезнуть"? И что будет если я просто не прийду по повестке?
    Ну к знакомым пойти пожить, из дома стараться не выходить и родственников предупредить чтоб были на чеку, всем подрят дверь не открывали и не велись на всякие сказки типа соседей снизу залило или квартиру у них ограбили и прочее.
    А какая повестка то? Ты ее подписывал?

  6. #5
    Рядовой

    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

    Да, по глупости она подписана! Решил срочно заболеть!

  7. #6
    Рядовой

    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    27
    Сообщений
    7
    Поблагодарить
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

    Повестка формы № 22

  8. #7
    Сотрудник СКА “Призывник”
    Регистрация
    30.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,315
    Поблагодарить
    27
    Поблагодарили 2,095 раз(а) в 1,985 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

    День добрый. Прежде, чем "изчезать" рекомендую Вам ознакомиться со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указаны уважительные причины неявки по повестке РВК. Относительно изучения состояния Вашего здоровья - выложите имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме, о Ваших перспективах Вам ответят наши врачи.
    Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

    Запись на консультацию по тел.:
    364-15-29 Москва
    719-84-22 Санкт-Петербург

  9. #8
    Капитан

    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Уфа
    Возраст
    35
    Сообщений
    590
    Поблагодарить
    4
    Поблагодарили 74 раз(а) в 69 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

    Цитата Сообщение от MR. Faith Посмотреть сообщение
    Да, по глупости она подписана! Решил срочно заболеть!
    Кем именно подписана?

  10. #9
    Лейтенант

    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    395
    Поблагодарить
    0
    Поблагодарили 91 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Re: Имеют ли право отправить сразу к месту прохождения службы?

    Цитата Сообщение от Куканов Игорь Посмотреть сообщение
    День добрый. Прежде, чем "изчезать" рекомендую Вам ознакомиться со ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", в которой указаны уважительные причины неявки по повестке РВК. Относительно изучения состояния Вашего здоровья - выложите имеющиеся у Вас диагнозы на нашем мед. форуме, о Ваших перспективах Вам ответят наши врачи.
    Оправдательные документы можно и после нового года принести или еще лучше отправить их копии по почте а после нового года и оригиналы предоставить. Да и риск потерять до 500 руб. штрафа несоизмерим с риском неподготовленного похода в военкомат.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Наши приложения для мобильных устройств
Призывник

Как получить военный билет? Как получить белый билет?
Косить от армии или купить военник? - ответы на вопросы уже есть, читайте на форуме.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru