Перейти к содержанию

подскажите


Гость jene4444ka

Рекомендуемые сообщения

прописан не в Москве,живу тут по регистрации.студент 6-го курса.на военную кафедру не ходил.окончание обучения-март 2008 года.

недавно пошел в военкомат за справкой на загранпаспорт-в итоге пришлось пройти медкомиссию в результате которой написали Б-4 (сам заикаюсь с детства,пока проходил комиссию врачи говорили "сильно заикаешься,будет категория В") Невропатолог сказал "нет документов - не могу поставить кат В" я говорю- "направьте на обследование"- "тот же ответ нет документов никаких,справок и т п"

а откуда справки могут быть,если я в москве не прописан а по регистрации живу!все дома по месту прописки...

 

как я понимаю надо пройти что-то вроде независимой мед комиссии ! или что надо делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописан не в Москве,живу тут по регистрации.студент 6-го курса.на военную кафедру не ходил.окончание обучения-март 2008 года.

недавно пошел в военкомат за справкой на загранпаспорт-в итоге пришлось пройти медкомиссию в результате которой написали Б-4 (сам заикаюсь с детства,пока проходил комиссию врачи говорили "сильно заикаешься,будет категория В") Невропатолог сказал "нет документов - не могу поставить кат В" я говорю- "направьте на обследование"- "тот же ответ нет документов никаких,справок и т п"

а откуда справки могут быть,если я в москве не прописан а по регистрации живу!все дома по месту прописки...

 

как я понимаю надо пройти что-то вроде независимой мед комиссии ! или что надо делать?

 

Такие справки лучше получать в "своей" по место жительства-регистрации-прописки поликлинике -- они отправят на обследование в больничку или какой-нибудь серьезный мед-центр, который даст заключение. Вообще, с пропиской это никак не связано, но жетельно, воизбежании споров с медиками. А так можно платно обследоваться и получить заключение специалиста авторитетного мед-центра. В Питере, например, это ВМА.

 

Потом с этим заключением в ВК в призыв. ВК направит с актом на дообследование, и если все подтвердится, то дадут В.

Мы получаем то, что выбираем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вообще есть поликлиника при институте,только в ней нет невропатолога...

и вообще с чего поликлиника институтская будет меня направлять на обследование...заикание же не угрожает моему здоровью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди к терапевту, пожалуйся на усиление заикания, попроси направить к невропатологу.

Если нет невропатолога в пол-ке, обязаны направить в другое место. Кроме того в карте появятся твои жалобы, потом выписку из карты можно будет предъявить в военкомат.

Спроси заодно в каком мед.центре ты можешь пройти обследование ПЛАТНО.

Еще ,мне кажется, стоит попросить переслать тебе мед.карту из твоего города или сделать из нее выписку и переслать ценным письмом или ценной бандеролью (чтобы не потерялась).

Они признали тебя ГОДНЫМ и если не будешь суетиться, то по окончании ВУЗа окажешься в армии или придется судиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда будут мед.док-ты на руках - напиши. Надо будет военкомат ПИСЬМЕННО уведомить о наличии заболевания и потребовать направить на обследование с Актом исследования состояния здоровья.

Чтобы не говорили потом, что ты на здоровье не жаловался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заикания обращаться следует не к невропатологу поликлиники, а к логопеду психоневрологического диспансера по месту жительства, то есть регистрации. Рекомендую обязательно встать там на учёт. При проведении призывных мероприятий сведения из ПНД в обязательном порядке будут отправлены в военкомат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие именно мед документы мне надо собирать?..просто справки что заикаюсь и стою на учете? (по поводу платного обследования это понятно - там дадут акт обследования)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военкомат следует представить только одну справку, что Вы состоите на диспансерном учёте в ПНД. Все остальные сведения будут переданы в военкомат без Вашего участия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...