Перейти к содержанию

Нужен совет судящемуся с районным военкоматом


Рекомендуемые сообщения

Суд в процессе разбирательства определением назначил военно-врачебную экспертизу в ВВК областного комиссариата. Экспертиза по определению не может быть независимой. Что лучше - обжаловать определение до проведения экспертизы в областном военкомате?, либо подождать результатов экспертизы, и обжаловать её в процессе текущего разбирательства с требованием назначения независимой экспертизы? Где можно узнать список организаций, проводящих независимые ВВЭ в Калуге, или в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте определение сейчас.

Лицензию на проведение ВВЭ имеют некоторые военные госпитали.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. насколько я понял, вне зависимости от моего желания, НЕЗАВИСИМУЮ экспертизу будет проводить организация относящаяся к министерству обороны? без вариантов???

ТОГДА КАКАЯ РАЗНИЦА??? только то, что госпиталь не находится в прямой связи с военкоматом

 

ну это скорее крик души, понятно, что ВОЕННО-врачебная экспертиза, понятно, что нет закона о независимой

 

а почему лучше обжаловать определение сейчас? насколько я понимаю, если меня не будет устраивать заключение экспертизы в ВВК, я могу просить назначения повторной экспертизы, естественно предъявив обоснования, например акты обследования из гражданской больницы, которое я могу пройти практически одновременно, и которые будут подтверждать мои требования и опровергать данные экспертизы. Естественно, суд уже с меньшей охотой пойдет на повторную ВВЭ, но ведь остается возможность кассации, а сейчас обжалуя определение суда, я автоматически "драконю" судью

 

при назначении экспертизы судом, должно ли мне придти направление на экспертизу, либо я самостоятельно, с определением на руках, получив необходимые док-ты в суде (мед карту, материалы дела) должен ехать?

 

экспертиза назначенная по моему желанию должна оплачиваться из моего кармана(это относится и к экспертизе в военном госпитале?). стоимость должна доводиться судом?, либо я сам по договореннности с организацией проводящей экспертизу определяю сумму?

 

и последний вопрос, поясню: на весеннем призыве в райвоенкомате мне поставили "В" по диагнозу: Гипертоническая болезнь 2 стадии, ангиоретинопатия по гипертоническому типу, подозрение на глаукому левого глаза, на основании акта обследования по направлению РВК из центральной районной больници, где я лежал на станционаре. Никакого направления на необходимость явки для подтверждения категории годности в областной комиссии я не получал. Сейчас же, тот же самый врач ПК во время осеннего призыва НЕ ИЗМЕРЯЯ артериальное давление, ставит мне диагноз нейроциркуляторная дистония по гипертоническому типу - "Б", (по статьям все совпадает, но этот диагноз она обосновывает данными более раннего обследования в областной больнице). На вопрос ей, что изменилось в моём состоянии здоровья, она начинает лепетать несуразицу, ссылаться, что она весной пошла навстречу и поставила "В", т.к. на ВВК не было окулиста, а я её уличаю во лжи напоминанием, что она меня за руку водила к нему, она сознается, и мало того сообщает, что осенью давление действительно может быть и не было измерено.)

Мне непонятно, имея категорию "В", неподтвержденную в областной ПК по вине военкомата, на каком основании меня могут привлекать к призыву на основании медицинских актов осбледований проводившихся до обследования, когда подтвердили гипертонию? Как часто призывника с подтвержденной категорией "В" могут таскать для повторных обследований?

 

извините, что утомил, наболело, но нужно было видеть глаза представителей воекомата, когда одна за другой вскрывалась ложь, даже то, что отказываются предоставлять призывникам копии решений о призыве

 

знаю закон на моей стороне, но в объективность конкретных людей верится с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточню – в одном из окружных госпиталей должна быть окружная ВВК.

Учреждение это небогатое, поэтому Вам с Вашей экспертизой будут рады.

Вы с определением суда и медицинскими документами являетесь в ВВК, оплачиваете экспертизу. На Ваши медицинские документы там смотреть, скорее всего, не будут и назначат свои исследования.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за помощь!!!!

а Вы не знаете координат подобного рода госпиталя в Москве?, если не найду здесь у себя - доехать не далеко (сто км)

и подтвердите мои сомнения- - жалоба же на определение суда о назначении экспертизы - не оплачивается? (не жалко денег, интересует процессуальная сторона)

 

как Вы только успеваете всем отвечать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частная жалоба на определение суда подается в вышестоящий суд, оплачивается госпошлина в размере 50 рублей.

Позвоните в Московский «Призывник».

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, сейчас копался в ГПК:

 

Статья 371. Право обжалования определений суда первой инстанции

"1. Определения суда первой инстанции, за исключением определений мировых судей, могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции отдельно от решения суда сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба), а прокурором может быть принесено представление в случае, если:

1) это предусмотрено настоящим Кодексом;

2) определение суда исключает возможность дальнейшего движения дела.

2. На остальные определения суда первой инстанции частные жалобы, представления прокурора не подаются, но возражения относительно них могут быть включены в кассационные жалобу, представление."

 

в комментарии сказано:

"Возражения на остальные определения суда первой инстанции включаются в кассационную жалобу или представление прокурора на судебные решения. К таким определениям относятся, в частности, те, которые суд выносит без удаления в совещательную комнату, о назначении дела к слушанию, об отложении дела, о назначении экспертизы, вызове свидетелей и т.п."

 

следуя логике, я могу обжаловать определение о назначении экспертизы только в части приостановления производства по делу, но не в части выбора экспертного учреждения (об этом я смго заявить только в порядке кассации)

 

разрушьте мои сомнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалование решения суда в порядке кассации после проведенной экспертизы будет «маханием кулаками после драки».

У Вас может быть субъективное мнение, что определение суда препятствует дальнейшему движению дела.

А зависимую судебную ВВЭ необходимо бойкотировать, причем, переложив вину на чужие плечи: сделайте запрос в ВВК областного ВК о наличии лицензии на проведение судебной экспертизы, о персональном составе врачей-специалистов и о наличии у них дипломов, сертификатов специалиста и т.д. и т.п. Вразумительного ответа Вы не получите, а в суде скажите – я хотел, но вот ……

 

Независимые от Министерства обороны ВВК есть в МВД, ФСБ.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, что "махать кулаками после драки" дело не очень целесообразное, но ... добьюсь я отмены приостановления по делу - я же не добьюсь отмены экспертизы

 

вот другое дело - подтвердить правомерность проведения судебной экспертизы специалистами ВВК областного ВК, не исключаю, что они даже не обладают этими полномочиями

 

а ходотайствовать о проведении повторной экспертизы по поводу зависимости назначенной, в том случае, если меня не устроят её выводы - я обязательно буду

 

меня вот, что еще удивляет: в определении сказано "предоставить в распоряжение экспертов материалы гражданского дела, личное дело призывника, медицинскую карту", но ничего не сказано о том, что Я должен явиться для проведения экспертизы (для исследования состояния здоровья). Значит они будут исследовать только письменные доказательства??? Странно!!! с одной стороны экспертиза без исследования состояния здоровья не объективна, с другой стороны - мне ведь никто не сказал, что я должен что-то предпринимать для обеспечения проведения экспертизы (в любом случае я хочу присутствовать при проведении экспертизы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, Вы будете ходатайствовать о проведении повторной экспертизы.

Только признание Вас годным к военной службе по результатам первой экспертизы будет окончательным проигрышем дела.

 

Обычно мы ходатайствуем о проведении сначала простой судебно-медицинской экспертизы, которая устанавливает какими заболеваниями __________ системы страдает гражданин. А затем о проведении судебной ВВЭ, которая устанавливает, какой категории годности соответствуют данные заболевания.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

346-15-29 Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...