Перейти к содержанию

плоскостопие поперечное и продольное


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, у меня неделю назад сделали снимки: "растопыренность обеих стоп - поперечное плоскостопие;продольное плоскостопие: правая стопа h=33 угол 139 , левая стопа h=27 угол 145 артроз таранно-ладьевидных суставов обеих стоп 2-ой степени. Годен ли я? И что дальше делать ведь этого диагноза у меня не было при выдаче билета .:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я отвечаю на вопросы в порядке их поступления. И чем больше Вы присылаете сообщений, тем дальше отодвигается Ваша тема.

2. Ответить одновременно сразу на все вопросы как Вы понимаете не возможно.

3. Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва по плоскостопию 2 степени, сопровождающееся артрозом 2 стадии в суставах среднего отдела стопы, зачисление в запас и получение военного билета. Это 68-я статья Плоскостопие и другие деформации стопы, пункт "в"

К пункту "в" относятся:

умеренно выраженные деформации стопы с незначительным болевым синдромом и нарушением статики, при которых можно приспособить для ношения обувь установленного военного образца;

продольное плоскостопие III степени без вальгусной установки пяточной кости и явлений деформирующего артроза в суставах среднего отдела стопы;

продольное или поперечное плоскостопие II степени с деформирующим артрозом II стадии суставов среднего отдела стопы;

деформирующий артроз первого плюсневого сустава III стадии с ограничением движений в пределах подошвенного сгибания менее 10 градусов и тыльного сгибания менее 20 градусов;

посттравматическая деформация пяточной кости с уменьшением угла Белера от 0 до минус 10 градусов и наличием артроза подтаранного сустава.

Но Ваша фраза "И что дальше делать ведь этого диагноза у меня не было при выдаче билета" совершенно не понятна. Вам что, уже выдали военный билет? Или речь идёт о приписном свидетельстве, которое дали при постановке на воинский учёт?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня приписное - 18 лет будет в июле.Что делать с описанием снимков ? В медкарту в поликлинике сделаю копию. Надо ли ее заверить и у кого.В военкомате как узнают про мой дигноз? И что значит можете надеяться ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Описание снимков следует представить в военкомат как и сами снимки при его посещении по повестке.

2. В медкарту слеждует вклеить копию заключения.

3. В военкомате узнают Ваш диагноз тогда, когда Вы посетите военкомат со снимками.

4. "Надеяться" - это потому, что степень наглости военкоматов, как правило, границ не знает.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...