Перейти к содержанию

Низкий вес


Рекомендуемые сообщения

подскажите, могу ли я рассчитывать на категорию "ограниченно годен" если при росте 176см мой вес 54 кг. Возраст 24, в феврале будет 25. Есть также подозрение на астму, но это нужно обследовать, тут пока неясно....:dontknow:

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 13 Расписания болезней:

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tatka, спасибо!

Хотел немного прояснить для себя некоторые моменты:

а именно, правильно ли я понял сказанное, то есть если через 6 мес у меня не выявлено заболеваний из-за моего малого веса и не снижена работоспособность, то получается категория "не годен" (д), а при снижении работоспособности - "ограниченно годен" (в)

 

сорри, если вопрос глупый, но самому не разобраться.

 

П.С. на счет сопутствующих заболеваний, были шумы в сердце, вплоть до 2000 года (потом просто не обследовался) и проблемы с легкими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если через 6 мес не выявлено заболеваний , вызывающих малый вес, нет отрицательной динамики и не снижена работоспособность, то получается категория Б- годен с незначительными ограничениями - призыв, а при снижении работоспособности - "ограниченно годен" (в)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недостаточность питания - это малоперспективное направление. Если есть возможность, развивайте другие направления. Тем более, что у Вас имеется подозрение на бронхиальную астму.

Так же рекомендую поискать другие направления. Для их поиска можно посетить наш офис, где Вас осмотрит наш врач.

Наш адрес:

ул. Захарьевская д.12

м. "Чернышевская"

тел.: 719 84 22, 719 85 26

Мы работаем с 11 до 21 ч по рабочим дням. По выходным до 15 ч.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...