Перейти к содержанию

Сроки нахождения в госпитале


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, Врачи. Скажите, пожалуйста, существуют ли сроки сколько могут находится на обследование/излечение в госпитале. В частности, по моему случаю. Я офицер запаса, призванный, но не отправленный в часть. Не отправленый, потому что поставиил диагноз симптоматическая АГ и была операция (адреналэктомия). На данный момент прошло 4 месяца после операции. Все болничные закончились, которые освобождали меня от поездки в военный госпиталь для опрделения категории годности. Теперь военкомат меня отправляют в военный госпиталь в Чите, аргументируя тем, что офицеров освидетельствуют там. В госпитале я появлюсь в январе месяце, когда уже будет 5 есяцев со дня операции. В связи с этм возникает вопрос. Сколько товарищи военные медики могут продержать меня в госпитале. Интересуюсь потому, что может возникнут такая ситуация: приеду я туда в январе, продержут они меня больше месяца там, а потом скажут, так как прошло больше 6 месяцев после операции, то вы являетесь годным к военной службе. Существуют ли сроки нахождения в госпитале для освидетельствования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще такой вопрос: могут ли меня признать годным к военной службе после истечения 5 месяцев со дня операции, не смотря на то что положено 6 месяцев после операции (отсрочки нет на 6 месяцев).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сроки лечения и освидетельствования во время нахождения на стационарном лечении ничем не ограничены. Единственное, что длительный срок лечения может отразиться на показателях работы лечебного учреждения. Но в таких ситуациях как правило переоформляют историю болезни заново и человек может лежать сколько угодно.

в отношении Вас скорее всего срок нахождения может быть длительным - до месяца, так как придётся выяснить, насколько снижена функция оставшегося надпочечника, если удалили один.

И хорошо бы, если бы Вы сообщили, по какому поводу была выполнена опериация.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, удалили один надпочечник. Удалили по причине гиперплазии, выяснилось после исследования уровня гормонов (адреналин был 561, при норме в 109), потому была симптоматическая артериальная гипертензия. То есть удалили в следствии болезни.

В расписание болезней написано, что определяется степень нарушения. С одной стороны, если исходить что орган удалили, то его степень нарушеня равняется 100%, так как его нет. Но есть второй надпочечник. Хотелось бы выяснить, как определяется эта степень? Исходя из комплекса этих двух надпочечников, то есть эту систему принимают за одну и смотрят степень нарушения (не смотря на то что надпочечник один, а не два). Или же раз надпочечник удалили, то не смотря на то что ослатся второй, принимается, что степень нарушения равна 1005, так как орган удалили? Разъясните, пожалуйста. прошу прощения за орфографию и пунктуация, очень торопился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно будет определить функциональное состояние оставшегося надпочечника. Если бы Вы были призывников у Вас был бы 100% непризывной диагноз. Но Вы офицер запаса, поэтому и придётся определять функцию. Для эндокринного органа функцией является продукция гормонов - минералокортикоиды, глюкокортикоиды, катехоламины. А выполняются эти анализы далеко не в каждом медицинском учреждении, поэтому и срок Вашего обследования будет длительным, так как возможно анализы придётся делать в других учреждениях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А имеют ли они право меня признать годным, если состояние здоровья нормальное, но еще не прошло 6 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не могут. Вам обязаны дать отсрочку на 6 месяцев по пункту "г" состояние после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств 13-й статьи Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.

К пункту "г" относятся состояния после оперативных вмешательств на щитовидной железе, других эндокринных железах; состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. Граждане при призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если я в январе поеду, когда будет 5 месяцев со дня операции, они обязаны будут мне дать отсрочку на 6 месяцев?

Я вот именно по этому и интересовался сроками нахождения: не получится ли так, что в январе, когда будет пять месяцев, они продержат меня там больше месяца, а как исполнится 6 месяцев после операции признают меня годным, так как пооженные 6 месяцев прошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут поступить и так и так.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне могут дать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, все зависит от того захотят ли они меня призвать: если захотят - призовут и у них есть основания (либо держать месяц до истечения 6 месяцев после операции, либо прмзнать годным если на момент освидетельствования отсутсвуют временный функциональные расстройства), не захотят - не призовут - дадут отсрочку.

 

Еще такой вопрос:

 

Нет, не могут. Вам обязаны дать отсрочку на 6 месяцев по пункту "г" состояние после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств 13-й статьи Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ.

К пункту "г" относятся состояния после оперативных вмешательств на щитовидной железе, других эндокринных железах; состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. Граждане при призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев.

Есть уточнение "при наличии временных функциональных расстройств". То есть если их нет, то можно и признать годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении Вас это не касается.

К пункту "г" относятся состояния после оперативных вмешательств на щитовидной железе, других эндокринных железах; состояния после лечения острых и подострых тиреоидитов. Граждане при призыве на военную службу, поступлении на военную службу по контракту признаются временно не годными к военной службе сроком на 6 месяцев.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, товарищи Врачи. Если это в вашей компетенции, поясните, пожалуйста. Возник вот такой вопрос: Офицера запаса отправляют в окружной госпиталь (например в г.Читу, как в моем случае) для определения категории годности к военной службе. Он там находится некоторое время, проходит обследования, и в завершении ВВК госпиталя выносит свое заключения о категории годности к военной службе. Хотелось бы узнать:

1. Какие действия производят в отношении офицеров, признаных годными к военной службе? Отправляют ли домой или сразу служить?

2. Какие действия производят в отношении офицеров, признаных не годными к военной службе или временно не годными?

3. Кто в госпитале выносит заключение о категории годности к военной службе. И выдают ли его на руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Скорее всего отправят служить.

2. Временно не годен - дают отпуск. Не годен - увольняют, но после утверждения свидетельства о болезни в вышестоящей ВВК, как правило - окружной.

3. В военном госпитале проводится госпитальная ВВК. После её заседания свидетельство о болезни отправляется в вышестоящую ВВК (окружную) для утверждения. После утверждения один экземпляр свидетельства о болезни выдаётся на руки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвольте такой вопрос, если дают отпуск, в связи с признанием временно не годным. Человек уже считается военнослужащим? и находится на гражданке как военнослужащий? Я это к тому спрашиваю, что с 2008 офзапов не призываеют, а мне если отпуск дадут, то как я понимаю призовут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В военном госпитале как правило лечатся и обследуются военнослужащие. Лиц, которых ещё не призвали, как правило обследуют и лечат в гражданских учреждениях. Свой статус "призван" или "не призван" рекомендую уточнить на нашем юридическом форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Врач-консультант. Если я Вас правильно понял, в моей ситуации в госпитале будут определять функциональное состояние оставшегося надпочечника. Следовательно, освидетельствование будет проходить по 13 статье расписания болезней:

 

Другие болезни эндокринной системы, расстройства питания и нарушения обмена веществ:

а) со значительным нарушением функций;

б) с умеренным нарушением функций;

в) с незначительным нарушением функций;

г) состояние после острого заболевания, обострения хронического заболевания или хирургического лечения при наличии временных функциональных расстройств;

 

Не могли бы Вы разъяснить какие цифры являются незначительным нарушением функции, умеренным нарушением функций и значительным нарушением функций. Ведь, чтобы офицера запаса не призвали ему необходимо умеренное нарушение функции или значительное нарушение функции,а чтобы призвали - незначительное нарушение функции. Как бы так не получилось, что нарушение функции умеренное, а они в заключение пишут незначительное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функции определяется не только цифрами, но и клиническими признаками и зависит от степени тяжести заболевания. Степени тяжести хронической недостаточности коры надпочечников:

Легкая степень (незначительное нарушение функции). Астено-адинамический симптомокомплекс чаще проявляется при обычной для больных физической или нервно-психической нагрузке, незначительной лихорадке, интоксикациях. Состояние больных резко ухудшается при водно-электролитных нарушениях (поносы, прием мочегонных, алкоголя). Жалобы на повышенную утомляемость во второй половине дня, снижение аппетита, исхудание (потеря массы тела до 20%). У некоторых больных отмечается локальная или нерезко выраженная диффузная гиперпигментация.

АД снижено (систолическое до 90, диастолическое — до 60 мм рт. ст.). Наблюдается ортостатическая гипотензия.

Суточная экскреция с мочой 17-КС и I7-OKC, содержание кортизола, натрия, калия и хлоридов в крови на нижней границе нормы. Толерантность к углеводам не нарушена.

Компенсация заболевания достигается диетой (с добавлением в рацион 15-20 г соли в сутки) и приемом аскорбиновой кислоты по 0,3 г 3 раза в сутки.

Иногда необходимы небольшие дозы преднизолона (5-10 мг в сутки).

Средняя степень (умеренное нарушение функции). Четко выражены все субъективные проявления надпочечниковой недостаточности. Снижение массы тела составляет до 30% от исходной.

При осмотре — гиперпигментация кожи, слизистой оболочки рта.

АД снижено: систолическое до 80, диастолическое — до 40 мм рт.ст.

Содержание в крови кортизола, глюкозы, суточная экскреция с мочой I7-OKC и 17-КС снижены, содержание натрия в крови уменьшено, калия — повышено.

Компенсация наступает при постоянной заместительной терапии глюкокортикоидами (10-15 мг преднизолона в сутки).

Тяжелая степень (значительное нарушение функции). Субъективные проявления выражены чрезвычайно ярко, потеря массы тела — больше 30% от исходной, выраженная гиперпигментация кожи и видимых слизистых, систолическое АД снижено до 80, диастолическое — до 40 мм рт.ст.

Гипогликемия, часто клинически выраженные гипогликемические состояния.

Значительное снижение содержания кортизола, натрия, хлоридов, повышение уровня калия в крови.

Самочувствие больных улучшается только при назначении больших доз глюкокортикоидов и минералокортикоидов.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, при физических нагрузках на сколько поднимается артериальное давление у здорового человека? Какое поднятие давления при физических нагрузках и после них считается нормой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого человека по разному.

Обычно систолическое АД до 170, а диастолическое до 100 мм рт.ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...