Перейти к содержанию

Есть ВБ, но надо явиться в феврале 2008г.


Гость AlexisPit

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте.

Мне 25 лет (стукнуло в ноябре с.г.)

Несколько лет назад получил военный билет по состоянию здоровья (неонедермит + бронхиальная астма) - группа В. Через два года явился на переосвидетельствование, где подтвердили и записали, что еще раз надо явиться в феврале 2008 года.

Мне 25 лет, поэтому еще одна отсрочка на 2 года и все. Но у меня нет уверенности, что продлят, т.к. почти все явные признаки болезни ушли.

Скажите, можно ли не боясь идти в феврале, т.к. призыва нет?

Слышал, что вроде переосвидетельствование отменили, это относится к моему случаю?

Слышал, что вроде можно в крайнем случае заплатить около 150 т.р. и не идти служить? Это слухи? С деньгами проблем нет, поэтому на крайняк готов к таким расходам, т.к. служить не хочу!

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Призвать тебя не имеют права.

2. На переосвидетельствование можно не ходить.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте.

Мне 25 лет (стукнуло в ноябре с.г.)

Несколько лет назад получил военный билет по состоянию здоровья (неонедермит + бронхиальная астма) - группа В. Через два года явился на переосвидетельствование, где подтвердили и записали, что еще раз надо явиться в феврале 2008 года.

Мне 25 лет, поэтому еще одна отсрочка на 2 года и все. Но у меня нет уверенности, что продлят, т.к. почти все явные признаки болезни ушли.

Скажите, можно ли не боясь идти в феврале, т.к. призыва нет?

Слышал, что вроде переосвидетельствование отменили, это относится к моему случаю?

Слышал, что вроде можно в крайнем случае заплатить около 150 т.р. и не идти служить? Это слухи? С деньгами проблем нет, поэтому на крайняк готов к таким расходам, т.к. служить не хочу!

Заранее спасибо за Ваши ответы.

Александр

 

c 01.01. 2005г. повторное освидетельствование отменено

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

c 01.01. 2005г. повторное освидетельствование отменено

 

Скажите, я вот чего не понимаю.

Допустим меня останавливают соответствующие люди в апреле 2008г, когда начинается призыв, я им показываю ВБ, а там написано явиться в феврале 2008.

Если я не явлюсь, то никаких отметок не будет.

Что мне тогда говорить этим гражданам?

 

И вы говорите, что отменено с 1 января 2005, но предыдущее мед.освидетельствование у меня было в марте 2005!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой друг с такой же темой просто поменял ВБ на тот, где про повторные освидетельствования не написано. Правда, маму послал в ВК :biggrin:

Так что тут, видимо, нужно просто поменять ВБ на современную версию :imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...