Перейти к содержанию

Отсрочка для защиты диссертации


Рекомендуемые сообщения

После окончания в аспирантуре незначили дату защиты дисера. в военкомат предоставил справку. Дали отсрочку. Дата защиты дисера перенесена по решению дисс. совета на более поздний срок. Имею ли я право на еще одну отсрочку для защиты диссертации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях высшего профессионального образования и научных учреждениях, имеющих лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения и защиты квалификационной работы;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, получается даже временных ограничений с т.з. военкомата нет для защиты дисс. работы? могу и год и два сдавать))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как правило, в военкомате требуют соотвествующую справку из деканата о назначении предзащиты. в этой связи протянуть год или два не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!!!

Помогите, пожалуйста, понять "от" и "до": 31 октября 2007 года я прошел предзащиту и допущен к защите диссертации, с 1 ноября 2007 года я отчислен из аспирантуры, поскольку поршло 3 года моего обучения. Все экзамены я сдал. В поправках к закону "О воинской..." от 01.01.2008 написано, что отсрочка дается "и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования". Правильно я понимаю, что мне ОБЯЗАНЫ дать отсрочку после отчисления из аспирантуры на время защиты диссертации сроком на 1 год по форме 26, т.е. в моем случае - до 31 октября 2008 года??? И сразу второй вопос: если отсрочку дают, то это именно форма 26??? Мне в институте отказали дать отсрочку в связи с тем, что якобы на каком-то совместном собрании Минобразования и Минобороны запретли давать отсрочку по форме 26 на время защиты квалификационной работы

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, выдача указанной справки (ф.26) в данном случае не предусмотрено. тем не менее, вам могут предоставить соотвествующую справку о том, что ваша работа представлена или будет представлена к защите и на этом основании предоставить отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...