Перейти к содержанию

Как поступить с трудовой?


Гость Дмитрий80

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Объясню ситуацию (я уже об этом писал).

Хочу уволиться из аспирантуры и поступит на кафедру работать.

Работаю уже 3 года по трудовой в ком. фирме (но военкомат об этом не знает).

Что сделать с трудовой:

- забрать старую и отдать на кафедру

- завести вторую.

В военноучетном столе института советуют забрать старую, и говорят, что отошлют в военкомат бумаги сразу об отчислении из аспирантуры и с зачислением в штат, (без копии трудовой).

Правы ли они, не потребует ли военкомат копию трудовой (военкомат в подмосковье), а если потребует - что делать?

 

Короче решать надо срочно, т.к. дело запущено, а обратиться некуда.

 

Что могут сделать при наличии 2-х трудовых (и кто это может заметить).

 

Может есть еще какой путь?

С уважением, Дмитрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может уволиться из ком. фирмы и завести новую трудовую на кафедре, только потеряется 3 года работы.

 

Тогда и налоговая и пенсионный фнд не спросят

Я прав?

 

И еще - правы ли в военно учетном столе института, если говорят, что даже если военкомат запросит меня, то они все равно обязаны предоставить отсрочку, т.к. я поступил на работу непосредственно после вуза, а что я где-то работал - мое личное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще - правы ли в военно учетном столе института, если говорят, что даже если военкомат запросит меня, то они все равно обязаны предоставить отсрочку, т.к. я поступил на работу непосредственно после вуза, а что я где-то работал - мое личное дело.

 

Прошу юристов дать оценку сказанному в военно - учётном столе.

Когда я явился туда после окончания аспирантуры и поступлении на работу на свою кафедру, там посмотрели мою трудовую книжку, в которой стояли записи о обучении в университете, обучении в аспирантуре, одновременно с обучением в аспирантуре стояла отметка о работе на 0.5 ставки инженером на своём факультете, и заявили, что условие поступления на работу непосредственно после окончания обучения выполнено, отсрочка полагается, и справку выдали. Университет дает право на отсрочку ( есть в списке предприятий, дающих отсрочку). Правы ли работники военно - учётного стола?

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в законе сказано, что НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ. но с учетом аспирантуры отсрочка вам положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в законе сказано, что НА УСЛОВИЯХ ПОЛНОГО РАБОЧЕГО ДНЯ. но с учетом аспирантуры отсрочка вам положена.

 

То есть, если я правильно понял, обучение в очной аспирантуре считается продолжением образования, соотвественно и поступление на работу в предприятие с отсрочкой сразу после окончания аспирантуры есть поступление на работу сразу после окончания учебного заведения?

И ещё - по опыту коллег по университету, поступавших на работу в предприятия с бронью, важно было только время поступления (месяц после получения диплома). Работали они параллельно с обучением или нет, военкоматчиков не интересовало. В случае с аспирантурой такое работает7

Задумайся, военкомат, зачем тебе такой солдат?

Задумайся, в какие руки сейчас вручаешь автомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю. Но на меня пришел приказ. Что делать с трудовой, т.е. как оформить правилно по закону увольнение (ведь не по своей воле) и какие документы выдает военкомат для предоставления по месту работы? Идет ли служба в армии (офицер) в трудовой стаж, если да как и где оформляется трудовая. Т.к. я понял военкомат пытается снять с себя некоторые обязанности по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...