Перейти к содержанию

как правильно поступить?


Рекомендуемые сообщения

доброго времени суток всем....

такая ситуация....при подаче документов на приписной с меня в военкомате попросили выписку из истории болезней....как-то не было времени,учеба...вообщем не донес я до них этой выписки....поступил в университет с военной кафедрой сейчас там обучаюсь...

пошел в военкомат чтобы получить приписной для постановки на учет в военной кафедре,но мне сказали что у меня не закрыта медкомиссия и либо отстаивайте вместе со всеми очередь в 9 утра либо ждите повестки...возможности стоять в очереди в 9 утра у меня нету(учеба)

повестки ни одной не было...вопрос...как правильно поступить??мне необходимо получить приписной...сейчас мне 18....никаких документов о том что я учусь в военкомат я не предоставлял...

и могут ли меня сейчас забрать??

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елис ВУЗ имеет военную кафедру, 100% что там дают отсрочку на время учебы. :clap:

Поступить надо следующим образом:

1. Пойти в военный стол при ВУЗе и получить бумажку, в которой говориться о том, что у вас есть отрочка на время обучения (к сожалению не помню какой должна быть формы).

2. Сделать хотя-бы одну ее ксерокопию (на всякий пожарный). Копию просту дома оставить (в ВК на нее смотреть никто не будет).

3. Идете в ВК с этой бумагой (оригиналом) за приписным. Там на вас понаезжают, так как вы раньше не появились (любят они это дело :shocking: ), и должны будут направить на мед. комиссию.

Без мед. комиссии они не могут выдать приписное, так что пол дня (или чуть больше) потерять придется (иначе в армии потом больше времени потеряете).

4. После мед. комиссии они должны будут вам выдать приписное на основании справки из ВУЗа.

P.S. На мед. комиссию стоит взять всякие там мед. справки (если имеются). Может в будущем не дай бог пригодяться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо....

только вот бумажку в ВУЗе дают при наличии приписного помойму....ну это я уточню завтра...

тогда вопрос такой....когда лучше идти??сейчас или после окончания призыва(в январе)??

и могут ли меня сейчас забрать в армию??на сколько следует опасаться проверок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что вы когда поступали в институт, приписное не требовали?

 

PS статья как парень приписное получал http://milprob.narod.ru/4.04.03kons12-1.htm - может не совсем к теме, но почитать интересно))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет при поступлении приписное не требовали....все также интересны ответы на мои вопросы по возможности(когда лучше идти??сейчас или после окончания призыва(в январе)??

и могут ли меня сейчас забрать в армию??на сколько следует опасаться проверок....).....для меня эт не мало важно...не по себе немного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет при поступлении приписное не требовали....все также интересны ответы на мои вопросы по возможности(когда лучше идти??сейчас или после окончания призыва(в январе)??

и могут ли меня сейчас забрать в армию??на сколько следует опасаться проверок....).....для меня эт не мало важно...не по себе немного)))

 

Моё мнение, если не срочно, то лучше после НГ, а то тут на форуме девушка одного парня писала, что тот учиться в ВУЗе, а его незаконно из дома(!) забрали, так что беспредел ещё тот там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо....

мне еще в ВУЗ ездить...вот думаю как лучше...чтобы не попасть на беспредел...

а почему тем более СПБ??в СПБ чаще беспредел встречается??:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему тем более СПБ??в СПБ чаще беспредел встречается??:)

Судя по постам на сайте беспредел в СПб не идет ни в какое сравнение, ну уж по крайней мере с Москвой точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет при поступлении приписное не требовали....все также интересны ответы на мои вопросы по возможности(когда лучше идти??сейчас или после окончания призыва(в январе)??

и могут ли меня сейчас забрать в армию??на сколько следует опасаться проверок....).....для меня эт не мало важно...не по себе немного)))

 

Ох, не советую Вам сейчас суваться в военкомат!!! То что медкомиссия не закрыта ничего страшного, и то что повесток не было это хорошо. Но если пойдете в военкомат загребут уж поверьте. Ваши законные основания на отсрочку по учебе не подтверждены документально. Хоть какие справки с ВУЗа приносите не примут. Подтверждает право на отсрочку справка формы № 26.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не советую Вам сейчас суваться в военкомат!!! То что медкомиссия не закрыта ничего страшного, и то что повесток не было это хорошо. Но если пойдете в военкомат загребут уж поверьте. Ваши законные основания на отсрочку по учебе не подтверждены документально. Хоть какие справки с ВУЗа приносите не примут. Подтверждает право на отсрочку справка формы № 26.

а просто на улице загрести могут??

сейчас я не намерен идти в военкомат....но думаю в январе придется...так как для военной кафедры и получения формы 26 необходим приписной....что мне могут,кроме выговора с наездом на меня сделать в январе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а просто на улице загрести могут??

сейчас я не намерен идти в военкомат....но думаю в январе придется...так как для военной кафедры и получения формы 26 необходим приписной....что мне могут,кроме выговора с наездом на меня сделать в январе??

 

Могут выписать штраф за нарушение правил воинского учёта (естественно, в том случае если вы их нарушили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...