Перейти к содержанию

Альтернативная гражданская служба


Рекомендуемые сообщения

Насущний вопрос думаю интересует многих ...

 

1.

Альтернативная гражданская служба далее АГС предусматривает что человек проходящий АГС не проходит процедуру присяги и за ним сохраняется гражданские права?это я вынес отсюда

ст1.2

2. Правовой основой альтернативной гражданской службы являются Конституция Российской Федерации, федеральные конституционные законы, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и принятые в соответствии с ними иные нормативные правовые акты Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации.

2.

в связи с этим вопрос? имеет ли право гражданин проходящий АГС право на свободное передвижение во вне рабочее время? естественно не покидая населенный пункт где проходит АГС

подавать заявления в суд он может только в"гражданский"суд?

т.е. человек во вне рабочее время может сходить в кафе кино ...я правильно понимаю ...

 

далее вот что ст20.

 

Размещение граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу в организациях Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в одном здании с военнослужащими, проходящими военную службу по призыву, не допускается.

3.

значит если человек проходит АГС в части значит на ночь его отправляют в общежитие с офицерами? или за пределы части?

это исключает дедовщину?

 

интересует мнение специалистов и тех кто уже прошел АГС ...заинтересовало так как знакомый собрался на АГС подал заявление ...теперь ждет

 

P.S. достаточно указать в заявлении на АГС что служба в ВС не соответствует пацифистким убеждениям призывника?

ниформация взята с http://www.advokat-46.ru

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Присяги нет и быть не может, даже если АГС проходит в МО

2 Конечно... после 19-00 можно идти куда угодно, хоть на дискотеку... =) Правда, при АГС запрещается совмещение с другой работой... но этот пункт можно как-нибудь обойти, например, занимаясь работой по подряду или коммерческой деятельностью ч/з подставных лиц...

3 Должны предоставить общежитие...

 

убеждения еще нужно доказать... слов может не хватить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждения могут проверять вопросами типа "Вы будете защищать своих родственников, если на них нападут?"

Отвечай военкомам что-нибудь типа "Для этого существуете вы".:ditsch:

Армия - это школа жизни, которую лучше окончить заочно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Присяги нет и быть не может, даже если АГС проходит в МО

2 Конечно... после 19-00 можно идти куда угодно, хоть на дискотеку... =) Правда, при АГС запрещается совмещение с другой работой... но этот пункт можно как-нибудь обойти, например, занимаясь работой по подряду или коммерческой деятельностью ч/з подставных лиц...

3 Должны предоставить общежитие...

 

убеждения еще нужно доказать... слов может не хватить...

 

при этом отказать тоже не имеют права - закон однако:yes2: . Конституция предоставляет право выбора. Насколько я знаю ВК не охотно отправляют на АГС, им не все ли равно? наверное рекламы мало!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убеждения могут проверять вопросами типа "Вы будете защищать своих родственников, если на них нападут?"

Отвечай военкомам что-нибудь типа "Для этого существуете вы".:ditsch:

 

вы думаете этого будет достаточно?

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересуюсь этой темой!

 

Где можно почитать про АГС??

 

ЧТО НУЖНО,ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА АГС???Поподробнее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы скиньте пожалуйста в эту темку образец заявления в военкомат а замене службы в ВСРФ на АГС

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я хотел бы узнать,подскажите пожалуйста,если пойти работать в пожарную часть то меня не призовут в армию??я хотел туда устроиться еще летом,но когда я пришол мне сказали что такого закона больше нет и как только наступит призыв меня сразу же призовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы не заканчивали ВУЗ по "пожарной" специальности, то действительно отсрочку не предоставят. Вам надо искать иные основания для отсрочки или освобождения от призыва, например, по состоянию здоровья.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно интересуюсь этой темой!

 

Где можно почитать про АГС??

 

ЧТО НУЖНО,ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА АГС???Поподробнее!

http://www.consultant.ru/popular/alternative/

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...