Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!!!

Такой вопрос: кто-нибудь подавал жалобы врачам на медкомиссии в письменном виде (т.е. заявление). Не принимает - пусть отказ пишет на самом заявлении - затем в суд, если отказывается даже отказ на заявлении писать - пишем отказ от прохождения медкомиссии (за это только штраф по КоАП). Или для такого рода заявлений нужны основания в медкарте, а если их нет, то врач действительно будет прав, написав обоснованный отказ на заявлении!!!

Просто это из серии - общаться с военкоматом только на бумаге - как с глухонемым!!!

Ваши мнения - только без шуток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будут они принимать заявления, и писать отказы. Они даже в делопроизводство от призывников обычно заявления не принимают - хотя обязаны, поэтому и приходится с ними заказным с уведомлением общаться.

Хочешь стать здоровым - иди в военкомат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не совсем понятно о каких жалобах и заявлениях идет речь? Что Вы хотите обжаловать, заключение о годности? направление на допол.обследование? отказ в выдаче направл. на доп обслед? и т.д. В каждом случае надо поступать по разному,и адресаты у аждого заявления и жалобы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Я имел в виду то, что если я не обращался к врачам, в поликлинику и т.д., а на момент обследования в ВК заявляю, что ощущаю недомогание на протяжении, например, года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, что врачи призывной комиссии? Как отреагировали? На, что жаловаться собираетесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом говорю, как об одном из вариантов, что если после того, как я жаловался врачам медкомиссии, а они проигнорировали мои жалобы и вынесли заключение "ГОДЕН", обжаловать решение призывной комиссии о призыве в суд - чтобы мне в суде сказать, что это было нарушение, а в доказательство я что буду представлять - слова что ли одни???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вы имеете право обжаловать решение призывной комиссии в суде, но суд естественно не поверит Вашим словам, если Вы не предоставите мед. документов, которые подтвердили бы факт наличия у Вас заболевания, которое в соответствии с Расписанием болезни соответствует категории годности В. В Вашем случае необходимо ходатайствовать о проведении судебно-медицинской экспертизы, которая и установит, страдаете ли Вы заболеванием или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...