Перейти к содержанию

Проконсультируйте,пожалуйста по призыву!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, а Вы не могли бы мне ответить на вопрос: я офицер запаса, закончил ВУЗ в 2004 году, не призывался. Я так понимаю, что призыв офицеров запаса с 01.01.2008 отменяется!? Но я подписывал у комиссара какую-то бумажку, молодой тогда еще был и наивный, после подписи он сказал,что теперь будем дружить семьями,наверное, хотел шантажировать,но по каким-то причинам забыл про меня.

Я так понимаю-это был приказ о зачислении на воинскую службу, но без даты. Скажите, если после нового года придти в военкомат, я просто собрался менять район проживания и прописку, а там есть подписанный 3 года назад приказ, мне это грозит чем-нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли это был приказ. скорее всего данная "бумажка" именуется листом изучения кандидата на призыв. тем не менее, в настящее время в отношении вас мог выйти приказ о призыве (в том числе и 2 года назад), на основании которого при визите в военкомат вы можете быть откомандированы в часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиюо за оперативный ответ!

Но если я явлюсь в военкомат непосредственно в следующем году меня тоже могут откомандировать в часть?

Вобще я тоже сомневаюсь, что это был приказ, ведь если бы был приказ,то дали бы повестку, а за три года ни слуха, ни духа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасиюо за оперативный ответ!

Но если я явлюсь в военкомат непосредственно в следующем году меня тоже могут откомандировать в часть?

Вобще я тоже сомневаюсь, что это был приказ, ведь если бы был приказ,то дали бы повестку, а за три года ни слуха, ни духа...

 

По закону после нового года вас не могут призвать. Будем надеяться, что этот закон будет исполняться должным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...