Перейти к содержанию

ГИПЕРТНОИЯ. СРОЧНО НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ. ЗАВТРА СУД.


Рекомендуемые сообщения

Добрый День.

Мне срочно нужна консультация !!

Ситуация такая , мне 24 –года, с 98-года стою на учете у кардиолога.

В 2006 году в проходил плановое обследование в Областном Кардиологическом Центре (ОКЦ) г.Т.. Где мне был поставлен в выписном эпикризе-диагноз: Артериальная гипертония I- стадии, III-степени, риск 2.ХСН 0.

Военкомат признал меня годным на призывной коммисии ( они работали по "заказу" это догая история , но это точно) , поэтому я подал заявление в Суд. В суде они добились того ,что поставили под сомнение мое нахождение в ОКЦ и диагноз. Мне назначили Судебно-Медецинскую Экспертизу, на подтверждение диагноза. Из-за своей работы я не мог никак пройти суд мед экспертизу (70% времени в командировках). Сегодня прозвенел звонок на мобильный , и мне помощник судьи сказала , что слушание по моему делу назначено на завтра !, и еще что из Суд Сед Экспертизы пришло заключение О_о !!!!

Далее я узнаю, что суд мед экспертизу провели без меня , и заключение их таково:

Пациент страдает Артериальной Гипертонией без сердечной недостаточности. ( это мне сказали по телефону)

 

Я хотел бы узнать:

 

1. Подтверждает ли данное заключние Суд-Мед экспертизы мой диагноз.

 

2. Могу ли я с таким заключеним быть освобожден от службы в армии ?

 

3. Как мне вообще дальше действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пациент страдает Артериальной Гипертонией без сердечной недостаточности.

 

При чем тут сердечная недостаточность, Артериальная Гипертония другая болезнь и другая статья в расписании болезней:dontknow:

 

Могу ли я с таким заключеним быть освобожден от службы в армии ?

 

Нужно знать стадию и степень ГБ (на сколько я знаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас срзванивался с помошником судьи, она прочитала заключение:

Артериальная гипертония I- стадии, III-степени, риск 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Артериальная гипертония I- стадии, III-степени, риск 2.

 

С таким диагнозом 100% обязаны освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот такой вопрос , какими статьями мне можно руководствоваться ?

 

43 статьей расписания болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор темы отпишитесь как прошел суд

Flood team:imho:

==========================

иду служить не потому что патриот, а потому что заставляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша статья 43-я Гипертоническая болезнь:

К пункту "а" относятся гипертоническая болезнь III стадии и быстро прогрессирующая (злокачественная) форма гипертонической болезни.

Третья стадия гипертонической болезни характеризуется стабильно высокими показателями артериального давления (в покое: систолического 180 мм рт. ст. и выше, диастолического 110 мм рт. ст. и выше). Показатели артериального давления могут быть снижены у лиц, перенесших инфаркт миокарда или инсульт. В клинической картине преобладают тяжелые сосудистые расстройства, которые тесно и непосредственно связаны с гипертензивным синдромом (хроническая сердечная недостаточность II-IV ФК, инфаркт миокарда, расслаивающая аневризма аорты, геморрагический инсульт, генерализованное сужение артерий сетчатки с кровоизлияниями или экссудатами и отеком соска зрительного нерва, хроническая почечная недостаточность с уровнем креатинина более 176 мкмоль/л).

К пункту "б" относится гипертоническая болезнь II стадии со стойко повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического 160 мм рт. ст. и выше, диастолического 100 мм рт. ст. и выше), не достигающими нормальных цифр без проведения постоянной медикаментозной терапии. Вторая стадия гипертонической болезни характеризуется гипертрофией миокарда левого желудочка, выявляемой при рентгенологическом исследовании, электрокардиографии, эхокардиографии, генерализованным или локальным сужением сосудов сетчатки, протеинурией и (или) уровнем креатинина 105-176 мкмоль/л, наличием атеросклеротических изменений в магистральных артериях. Кроме того, возможны церебральные расстройства, динамические нарушения мозгового кровообращения с преходящими двигательными, чувствительными, речевыми, мозжечковыми, вестибулярными и другими расстройствами.

К пункту "в" относится гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления (в покое: систолического от 150 до 159 мм рт. ст., диастолического от 95 до 99 мм рт. ст.). - Ваш пункт.

К пункту "г" относится гипертоническая болезнь I стадии с пограничными показателями артериального давления (повышение преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт. ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт. ст.).

При гипертонической болезни I стадии артериальное давление лабильно, заметно меняется в течение суток. Спонтанная нормализация артериального давления возможна (во время отдыха, пребывания больного в отпуске), но она непродолжительна, наступает медленно. Изменения на глазном дне непостоянны.

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

В каждом случае гипертонической болезни проводится дифференциальная диагностика с симптоматическими гипертензиями. Освидетельствование лиц с симптоматической артериальной гипертензией проводится по основному заболеванию.

"Пациент страдает Артериальной Гипертонией без сердечной недостаточности" - такая формулировка может быть дана по той причине, что судмедэксперт не является кардиологом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся сложность в том , что на суде я не смог присутсвовать.

Но, был мойц адвокат. Он сказал мне , что мы суд выиграли , только мне придется еще раз пройти комиссию,т.к. судья не вправе судить , годен я или нет !?

Решение суда будет готово только завтра. Напишу более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю удачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШЕНИЕ СУДА:

Признать решение призывной комиссии муниципального образования г.Н... о призыве МЕНЯ на военную службу, незаконным.

Обязать призывную коммисию муниципального образования г.Н... устранить нарушение прав свобод МЕНЯ, приняв решение в соответствии с Законом.

 

ВОТ Я ТЕПЕРЬ НЕ ПОНИМАЮ ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ?!

МОГУ лИ Я С ТАКИМ РЕШЕНИЕМ ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В ВОЕНКОМАТ И

ПРОСИТЬ ВОЕННЫЙ БИЛЕТ ?

 

 

P.S. чуть выше перед решением , на листке написанно:

Поскольку вопросы признянаия годности граждан к военной службе разрешаются только призывной коммисией,то у суда не имеется основания для осовбожддения МЕНЯ посредством судебного акта.

 

??? я так понимаю тут суд не уполномочен что ли меня освобождать ? , что мне теперь делать , подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? я так понимаю тут суд не уполномочен что ли меня освобождать ? , что мне теперь делать , подскажите пожалуйста.

 

Да, суд не может освободить, только отменить решение ПК.

Чтобы получить военник надо снова обследоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но думается мне что в военкомате уже не будут делать подобные приколы с диагнозом ибо их решение уже один раз суд отменил.. имхо с заключением из суда в военкомат со справочками всякими.. и там получать военик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь вопрос !?

 

Могу ли Я, находяь на постоянном ПМЖ в другом городе( с временной регистрацией) , прописанный до сих пор в прошлом городе , пройти мед обследование за свой счет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вполне можете. законных ограничений на этот счет нет. возможны нюансы, но их необходимо обсуждать отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим вопросом рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...